Главные новости Гала
Гал
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Гала за 04.07.2021

Самые яркие моменты празднования 3 Июля в разных уголках Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

p /p p То самое время, когда вся страна превращается в многоголосый хор благодаря простым и понятным словам. bАндрей Ястребов/b собрал моменты из каждого уголка нашей независимой родины. /p p 25-километровый оборонительный противотанковый ров. В конце июня 1941-го на создание этого рубежа под Могилевом вышли десятки тысяч мирных жителей, понимая: на них идут тонны смертоносного металла. /p p Немецкая армия атаковала подступы к Могилеву в ночь с 3 на 4 июля 1941-го. Самолеты, танки, пехота.... Читать дальше...

За сутки в Арцахе не зафиксировано новых случаев заболевания коронавирусом

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 11:00 часов 4 июля не зафиксировано новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщает Минздрав Арцаха. За сутки было проведено 32 теста. Таким образом, общее количество тестов в Арцахе достигло 27058. Подтверждено 2907 случаев заболевания коронавирусом. С начала 2021 года 9106 граждан прошли лабораторное исследование на коронавирус, из них 925 человека дали положительный …

Читать дальше...

«Все, кроме армянского народа, что-то получили от этих выборов, в том числе и Азербайджан». Политолог А. Гукасян

Galatv.am (ru) 

«На этих выборах победила политическая повестка: или Никол Пашинян, или Роберт Кочарян. Другим политическим силам, в том числе здоровым, не удалось сделать повестку Пашиняна или Кочаряна доступной и понятной всех», — заявил в беседе с ГАЛА политолог Андриас Гукасян. По словам политолога, большинство избирателей под влиянием войны и угрозы войны проявили конформизм и проголосовали так: или Кочарян, или Пашинян. Не думаю, что возвращение Кочаряна или Сержа Саргсяна в парламент разрешило …

Читать дальше...

Левон Аронян стал победителем 7-го международного турнира Goldmoney Asian Rapid

Galatv.am (ru) 

Гроссмейстер Левон Аронян выиграл седьмой международный турнир Goldmoney Asian Rapid. Во второй день финала онлайн-турнира по быстрым шахматам Аронян одержал победу над Владиславом Артемьевым со счетом 2: 0. Организаторами турнира Goldmoney Asian Rapid являются чемпион мира Магнус Карлсен и лидер женской рейтинговой таблицы Хоу Ифань. Призовой фонд турнира составляет 1,6 млн. Аронян пока еще играет …

Читать дальше...

Десятки частных домов подтопило в Бахчисарайском районе Крыма

Galatv.am (ru) 

Более 50 частных домов подтопило в Бахчисарайском районе на юго-западе Крыма, сообщил начальник Главного управления МЧС по республике Аркадий Ожигин. «Произошло подтопление в населенном пункте Куйбышево. Прошла волна воды. Подтоплено более 50 частных домовладений. На месте работают спасатели. Совместно с органами местного самоуправления проводится работа по эвакуации населения из подтопленных домов», — сказал он, подчеркнув, что ситуация …

Читать дальше...

В Степанакерте стартовала конференция «Tech week Artsakh 2021»

Galatv.am (ru) 

В Степанакерте стартовала конференция «Tech week Artsakh 2021». Об этом отмечается в сообщении правительства Арцаха. «Госминистр Республики Арцах Артак Бегларян выступил 3 июня с приветственной речью на открытии конференции «Tech week Artsakh 2021» в Степанакерте. Он поблагодарил организаторов за то, что они приняли его предложение и провели это крупное технологическое мероприятие в Арцахе. «Организуя это …

Читать дальше...

Крупнейший рынок животных страны контролируется Инспекцией по безопасности пищевых продуктов.

Galatv.am (ru) 

Сегодня утром инспекторы Гегаркуникского регионального центра по безопасности пищевых продуктов Республики Армения посетили находящийся в Мартунинском районе крупнейший рынок животных  страны. Целью визита было проверить, выполняют ли торговцы животными требованиям и условиям, которые должны быть соблюдены для перевозки животных на рынок.  За проверкой следили также руководитель Инспекционного органа Георгий Аветисян и его заместитель Артур Шатворян. …

Читать дальше...

«Футбольные матчи для диктатора»: статья ZDF об играх Евро-2020 в Баку

Galatv.am (ru) 

«Футбольные матчи для диктатора»: так так свой аналитический материал об играх чемпионата Европы по футболу в Баку немецкий обозреватель ZDF Марсель Муркхардт. «После войны 2020 года Азербайджан сейчас пытается представить себя дружественным, гостеприимным государством, в то же время глава авторитарного государства пытается использовать спорт как шоу», — начинает свою статью Муркхард. Как сообщает Арменпресс, последний …

Читать дальше...

В Араратской долине, предгорьях региона Вайоц Дзор, долинах региона Сюник и городе Ереван ожидается высокий риск возникновения пожара

Galatv.am (ru) 

 С 3-8 июля в Араратской долине и ее предгорьях, предгорьях региона Вайоц Дзор, долинах региона Сюник и городе Ереван ожидается высокий риск возникновения пожара. На территории РА С 4-6 июля ожидается погода без осадков. С 7-9 после полудня в отдельных регионах ожидается кратковременный дождь с грозой, в отдельных местах возможен град. Ветер юго-западный с порывами до …

Читать дальше...

К празднованию Дня Независимости, 3 июля, присоединился Большой театр

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Главная музыкальная и театральная сцена Беларуси за последние десятилетия стала не просто гордостью государства, а его символом. Глава государства провел вечер 3 июля 2021 года в театральной атмосфере вместе с белорусами. Гала-концерт объединил солистов оперы и балета, симфонический оркестр и хор. Со сцены Большого театра звучали фрагменты знаковых для истории театра и культурного наследия Беларуси […]

Просматривали в Гале 04.07.2021

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Московские заводы наращивают производство промышленного оборудования

Московский зоопарк закрыли из-за погодных условий

Профессор Орехово-Зуевского вуза провел мастер-классы для тренеров по хоккею

Heart of Madness New World