Главные новости Гала
Гал
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Гала за 05.07.2021

Пожарные-спасатели потушили пожары на территории общей площадью 20 га

Galatv.am (ru) 

С 4-5 июля в Национальный центр кризисного управления СС МЧС РА поступило 43 звонков о случаях возгорания на разных травяных участках площадью 200 кв. м и более по всей территории республики, в частности: 5900 кв. м в административном районе Кентрон, 1․3 га в административном районе Шенгавит, 8200 кв. м в административном районе Нубарашенм, 800 кв. …

Читать дальше...

Коронавирус: Англия отменяет дистанцирование и маски, Франция готовится к четвертой волне

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил, что с 19 июля в Англии может быть отменена большая часть ограничений, действовавших в связи с пандемией. Министр здравоохранения Франции предсказывает четвертую волну из-за «индийского штамма». Морги на островах Фиджи переполнены. Необходимость самоизоляции вмешалась в рабочий график герцогини Кембриджской. Эти и другие новости о развитии ситуации с коронавирусом в мире …

Читать дальше...

Волнующая история участницы 44-дневной войны, пулеметчицы Ашхен. Она оставила новорожденную дочку и, не колеблясь, ушла на фронт

Galatv.am (ru) 

Во время 44-дневной войны в Арцахе в деле защиты Родины женщины сыграли значительную роль.  31-летняя Ашхен Симонян — тренер-педагог по боксу, вступила в Вооруженные силы РА в 2017 году. По словам Ашхен, она не боится опасностей и бывает там, где нужна. Как считает Ашхен, если вы живете в Армении, независимо от того, женщина вы или мужчина вы должны обладать военными навыками, потому что нам не повезло  с нашими …

Читать дальше...

Германия сняла ограничения на въезд для граждан Армении

Galatv.am (ru) 

Германия пересмотрела ограничения на въезд в страну для граждан из других стран. Как сообщает  schengenvisainfo, что Германия сняла ограничения на въезд в том числе для граждан Армении. Также были сняты ограничения для граждан Молдовы, Черногории, Косово, Катара, Канады, Иордании, Боснии и Герцеговины, Азербайджана и Брунея. Отмечается, что любой, кто живет в одной из этих стран, может …

Читать дальше...

«Если власти Армении будут тесно сотрудничать с руководством РФ и командиром миротворцев, возвращение армянских пленных будет организовано очень быстро»

Galatv.am (ru) 

«В настоящее время ведутся переговоры о скорейшем возвращении армянских пленных.С армянской стороны в переговорах участвуют Минобороны и СНБ. Поскольку процесс продолжается, в данный момент давать какие-либо оценки было бы неправильно», — в беседе с ГАЛА заявил бывший заместитель директора Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Арцаха полковник Борис Авагян. Как ранее сообщала ГАЛА, 3 июля Азербайджан вернул армянской стороне 15 армянских военнопленных, …

Читать дальше...

Команда Нидерландов выиграла домашний этап Кубка наций по выездке

«Золотой Мустанг» 

Международный турнир СDIO5* в Роттердаме был отборочным  в олимпийскую сборную Нидерландов. Голландская команда выиграла этап Кубка наций, а в личном зачете лидером стала немка Изабель Верт на Вайегольд. 

Самые яркие события 800-летия Нижнего Новгорода

«Маринс Парк Отель» (Нижний Новгород) 

Лето в Нижнем Новгороде обещает быть жарким на события. В этом году столице Приволжья исполняется 800 лет, и свой юбилей город отмечает с особым размахом. Знакомим вас с наиболее интересными мероприятиями.
 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Heart of Madness New World

Как панда Катюша из Московского зоопарка за 7 месяцев превратилась из малышки в пушистую хулиганку

«Фобос»: Москву ждет майское тепло в первые дни апреля