Главные новости Гала
Гал
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Гала за 07.07.2021

В Москве стартовала встреча Никола Пашиняна и Владимира Путина

Galatv.am (ru) 

В Москве стартовала встреча исполняющего обязанности премьер-министра Никола Пашиняна с президентом России Владимиром Путиным. Как сообщает Арменпресс, вопросы, Никол Пашинян и Владимир Путин обсудят вопросы армяно-российской стратегической повестки дня. Стороны также обсудят вопросы, связанные с процессом реализации трехсторонних заявлений от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года, оказанием гуманитарной помощи пострадавшему в результате …

Читать дальше...

Живущая без COVID Туркмения ввела обязательную вакцинацию

Galatv.am (ru) 

Власти Туркмении вводят обязательную вакцинацию от коронавируса для лиц старше 18 лет. Об этом сообщила русскоязычная газета правительства «Нейтральный Туркменистан». Взрослых граждан будут вакцинировать при отсутствии врачебных противопоказаний. Об этом сообщил информационный центр министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана. Прививки не будут делать лицам, имеющим аллергическую реакцию на любой из компонентов вакцины. Также вакцинировать не будут …

Читать дальше...

МО Армении опровергает очередную азербайджанскую дезинформацию

Galatv.am (ru) 

Министерство обороны Азербайджана в очередной раз распространяет дезинформацию, сообщая, что 7 июля около 13:40 подразделения Вооруженных сил Армении обстреляли азербайджанские позиции, расположенные в направлении армяно-азербайджанской границы в Тавушской области. «Информация не соответствует действительности. Вооруженные силы Армении не нарушали режим прекращения огня», — говорится в сообщении МО Армении. Армянские подразделения при необходимости проводят только действия по …

Читать дальше...

«Да, я писал эти строки до 27 сентября 2020 года. Я писал веря. Увы…, сегодня все иначе». Бывший пресс-секретарь Армии обороны Арцаха Сенор Асратян

Galatv.am (ru) 

Сегодня день рождения одного из основателей артиллерии Армии обороны, героя Арцаха генерал-майора Жоры Гаспаряна. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший пресс-секретарь Армии обороны Арцаха Сенор Асратян. В частности, он отметил. «Перед 44-дневной войной, когда я работал над трудом под условным названием  «Генералы», в посвященной ему главе я написал следующее: «… После демобилизации, …

Читать дальше...

Жизнь полная страстей: на съемках "Дикой собаки Динго" 22-летняя замужняя Галина Польских завела роман и к чему это привело

Блог «У нас все звезды» 

Галине Польских в юности удавалось создавать на экране такие образы, что зрителям казалось , что ее героиня - одна из девушек по соседству, которую зрители хорошо знают и любят. Лирическое душевное амплуа сделало Галину одной из самых востребованных и популярных актрис своего времени.

Читать дальше...

Летний отдых детей железнодорожников: традиционная программа возобновляется

Galatv.am (ru) 

Лето – пора отпусков, каникул и время набираться сил для предстоящей продуктивной работы. На Южно-Кавказской железной дороге вопросам организации отдыха сотрудников и их детей придают особое значение. В компании при содействии профсоюза осуществляется специальная программа, в рамках которой работникам и их детям предоставляется возможность отдохнуть или пройти лечение в ведущих пансионатах и санаториях Армении. В …

Читать дальше...



Вокалисты муздрамы представят ДНР на международном фестивале

DNR-pravda.ru 

С 6 по 11 июля в Керчи вокалисты Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени Марка Бровуна представят Донецкую Народную Республику на Международном фестивале-конкурсе национальной патриотической песни «Красная гвоздика» имени Иосифа Кобзона, сообщает пресс-служба муздрамы. Организаторы получили более 400 заявок из России и ДНР. Жюри определит лучшего солиста, автора-исполнителя и вокально-инструментальный ансамбль, также будут присуждены специальные […]

Читать дальше...

Дживан Гаспарян наилучшим образом представил миру армянскую музыку: Серж Танкян

Galatv.am (ru) 

Солист всемирно известной рок-группы “System Of A Down” Серж Танкян с глубокой печалью принял известие о смерти известного дудукиста Дживана Гаспаряна. Танкян написал об этом на своей официальной странице в Instagram. Музыкант опубликовал свою фотографию с Дживаном Гаспаряном и написал, что Дживан Гаспарян олицетворял армянский дудук и был самым известным дудукистом в мире. По словам …

Читать дальше...

Гарегин II в связи с авиакатастрофой на Камчатке выразил соболезнования Патриарху всея Руси

Galatv.am (ru) 

Его Святейшество Гарегин II, Верховный Патриарх и Католикос всех армян в связи с авиакатастрофой, произошедшей 6 июля на Камчатке,  направил Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу письмо с соболезнованиями. Об этом  сообщили из информационной службы Первопрестола. «Его Святейшество передал всему народу России, семьям и родным погибших соболезнования от духовного сословия Армянской Церкви и от армянского …

Читать дальше...

Абхазия упростила порядок пересечения границы с Грузией

EADaily 

Упрощен порядок пересечения абхазо-грузинской государственной границы, сообщает 7 июля «Апсныпресс». Теперь у жителей Галского района есть возможность вакцинироваться не только по месту проживания, но и там, где они пожелают...

«Призови себя к порядку, Ишханик, не выходи за рамки, или однажды я оттаскаю тебя за уши». Депутат от фракции «Мой шаг» Армен Хачатрян представителю Верховного органа АРФД Ишхану Сагателяну

Galatv.am (ru) 

Депутат от фракции «Мой шаг» Армен Хачатрян написал на своей странице в Facebook: «Глубоко сожалею, что сегодня лидерами АРФ Дашнакцутюн, прославившейся патриотической деятельностью в критические моменты истории армянского народа и подарившей народу многих выдающихся личностей, являются посредственности, которые своими словами и поведением постоянно снижают рейтинг партии, своими действиями уводят ее на диаметрально противоположную сторону от …

Читать дальше...

Ален Делон содержит 5 питомников для бездомных собак и кошeк

Блог «Мир так интересен!» 

B молодости Ален Делон носил военные куртки, чтобы было удобнее согревать всех щенков, которых он встречал на пути. Сегодня фрaнцузский актер, содержит 5 питомников для бездомных собак и кошeк. «В моем доме всегда живет много собак».

Читать дальше...

Четвертая волна вируса и признание «Спутник V» в мире: главные новости о COVID-19

Passion.ru 

23 962 случая заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировано за последние сутки на территории России. Специалисты в области здравоохранения призывают людей вакцинироваться, чтобы победить вирус, а для людей, сделавших прививку, вводится ряд привилегий. Например, сегодня, 7 июля, Роспотребнадзор отменил необходимость сдачи ПЦР-теста для возвращающихся из-за границы россиян, которые были вакцинированы в течение года или переболели COVID-19 не более полугода назад.

Динамика коронавируса на 7 июля

«Мой Бийск» 

За последние сутки в России выявлено 23 962 случаев COVID-19 в 85 регионах Россия 23 962 новых заражений за сутки 20 067 человек за сутки выздоровело 725 человек умерло за сутки 5 682 634 зараженных за все время 420 674 зараженных на данную минуту 140 041 человек умер за все время На 3 170 человек […]

Ученые уверены в неизбежности четвертой волны коронавируса

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Бельгийские ученые опубликовали неутешительный прогноз касательно коронавируса. Так, по их мнению, Европе не удастся избежать четвертой волны COVID-19, несмотря на вакцинацию населения. «Боюсь, что четвертая волна неизбежна. Вероятно, осенью, а не сейчас», — отметил профессор иммунологии бельгийского университета UCLouvain доктор Жан-Люк Гала. Однако, по его мнению, она будет менее сильной, чем предыдущие. Ситуация ухудшается из-за […]

Читать дальше...

Иммунолог признал неизбежность четвертой волны коронавируса в Европе

Блог сайта «Metro новости» 

Европе не удастся избежать четвертой волны коронавирусной инфекции, которая, вероятно, наступит уже осенью. Об этом в среду, 7 июля, предупредил профессор иммунологии университета UCLouvain в Бельгии доктор Жан-Люк Гала.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Профессор иммунологии назвал четвертую волну COVID-19 в Европе неизбежной

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Четвертая волна коронавируса в Европе неизбежна, ее, вероятно, следует ожидать осенью, при этом она будет не такой сильной, как предыдущие, заявил профессор иммунологии Жан-Люк Гала.

Четвёртую волну COVID-19 в странах Европы признали неизбежной

REGNUM 

Четвертая волна коронавируса в европейских странах неизбежна, её, вероятно, следует ожидать осенью. Об этом сообщил профессор иммунологии университета UCLouvain в Бельгии доктор Жан-Люк Гала.

Читать дальше...

Ученый предупредил о неизбежности четвертой волны COVID-19 в Европе

«Взгляд» 

Четвертая волна вызываемого коронавирусом заболевания (COVID-19) в Европе неизбежна, ее, вероятно, следует ожидать осенью, при этом она будет не такой сильной, как предыдущие, заявил профессор иммунологии университета UCLouvain в Бельгии доктор Жан-Люк Гала.

Как отметил бельгийский ученый, число случаев заражения существенно растет из-за штамма коронавируса «дельта», причем против вариантов «дельта» и «дельта плюс» вакцины оказываются значительно менее эффективны, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Иммунолог назвал неизбежной четвертую волну коронавируса в Европе

Блог сайта «Ньюинформ» 

Таким мнением поделился профессор иммунологии университета UCLouvain в Бельгии доктор Жан-Люк Гала в беседе с РИА Новости. Собеседник издания уточнил, что причиной роста случаев заражения является дельта-штамм коронавируса. Причем против него, а также против штамма "Дельта-плюс" вакцины работают менее эффективно.

Читать дальше...

Просматривали в Гале 07.07.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Школьники встретились с военным летчиком в Музее Победы

Избившего контролера-ревизора мужчину осудили на 3,5 года

"СЭ": "Ювентус" не ведет переговоров по защитнику "Локомотива" Митаю

Heart of Madness New World