Главные новости Гала
Гал
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Гала за 14.07.2021

Умер художник Кристиан Болтански

Galatv.am (ru) 

Один из ведущих современных художников Франции Кристиан Болтански умер в возрасте 76 лет. Об этом в среду сообщило AFP. «Он умер сегодня утром в больнице Кошэн (в Париже), где находился несколько дней. Он был болен. Он был скромным человеком, скрывал все, пока мог», — приводит агентство слова бывшего директора Национального центра искусства и культуры имени Жоржа Помпиду …

Читать дальше...

Избитый 5 июля оператор Общественного телевидения Грузии ослеп на один глаз

Galatv.am (ru) 

Оператор Общественного телевидения Грузии Илья Твалиашвили повредил оба глаза из-за того, что был избит радикальной гомофобной группировкой в Тбилиси 5 июля. Один глаз у Твалишавили полностью потерял способность видеть. Он не знает, когда сможет вернуться к работе, рассказал оператор  в интервью телекомпании «Рустави 2». По словам Илии,  на него напали с разных сторон, когда он снимал …

Читать дальше...

ГАЛ: в Латвии не подтверждено ни одного случая смерти из-за ковид-вакцин

«Vesti.lv» (Латвия) 

На сегодняшний день в Латвии не подтверждено ни одного смертельного случая, для которого на основании данных, доступных Государственному агентству лекарств (ГАЛ), была бы установлена причинно-следственная связь с вакцинацией от "Covid-19", сообщает ГАЛ.

Читать дальше...

«Моя шестилетняя дочь ждет, что отец должен прийти и приготовить для нее комнату …, она не перестает ждать». История, рассказанная супругой погибшего на войне 33-летнего Андраника

Galatv.am (ru) 

Андраник Цатрян из Сюника ушел на фронт на третий день войны, чтобы поддержать сражающихся на границе 18-20-летних солдат срочной службы. До войны он работал на Агаракском медно-молибденовом комбинате. Андраник воевал в районе Джракана и Ишханадзора, погиб 11 октября в окрестностях Ишханадзора. Женат, имеет 2 дочерей (1 года и 6 лет). Супруга Андраника  Лусине Григорян,  рассказывает, что ее …

Читать дальше...

«Солидарность внутри страны, нетерпимость к внешнему врагу. Другого варианта нет». Эдмон Марукян

Galatv.am (ru) 

Лидер партии «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян написал на своей странице в Facebook: Сегодняшние угрозы Али требуют жесткого ответа. «Сегодняшние угрозы Алиева требуют жесткого ответа. Мы должны отбросить все наши внутренние противоречия и бороться с врагом, чтобы решить наши проблемы. Солидарность внутри страны, нетерпимость к внешнему врагу. Другого варианта нет».

Читать дальше...

«Это вовсе не проблема правительства, это беспрецедентные выборы». Экс-министр юстиции Геворг Даниелян

Galatv.am (ru) 

«В мире нет ни одного Конституционного суда, который решал бы вопрос власти, такого никогда не будет, этот вопрос решается на улице». бывший судья КС Ф. Тохян. Так начал свой пост в Facebook бывший министр юстиции РА Геворг Даниелян.  «Относится ли это универсальное признание к делу, которое сейчас рассматривается в КС? Уверен, что нет, независимо от …

Читать дальше...

«Я уверена, что Конституционный суд не примет ложного решения, как это было раньше». Правозашитница Жанна Алексанян

Galatv.am (ru) 

Уже несколько дней Конституционный суд рассматривает результаты досрочных парламентских выборов 20 июня, которые оспариваются блоками «Армения» и «Честь имею», партиями «Зартонк» и «Айоц Айреник». На эту тему ГАЛА провела беседу с правозащитницей Жанной Алексанян. «Доказательства, с которыми они обратились в Конституционный суд, не являются чисто визуальными доказательствами, потому что то, что мы видели в Армении с момента обретения …

Читать дальше...

АБХАЗИЯ: СИТУАЦИЯ С ОПЛАТОЙ ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ В ГАЛСКОМ РАЙОНЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ В ДРУГИХ

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ.

По поручению президента Аслана Бжания в Галский район приехали руководитель президентской Администрации Алхас Квициния, первый вице-премьер, министр сельского хозяйства Беслан Джопуа, вице-премьер, министр экономики Кристина Озган, министр по налогам и сборам Джансух Нанба. Сегодня в Галской администрации состоялось рабочее совещание по вопросам энергетики, уплаты земельного налога и эпидемиологической обстановки в районе...

Новости: В Сызрани запланирован гала-концерт «Слет друзей Грушинского фестиваля» - сообщаем, когда и где

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Гала-концерт «Слет друзей Грушинского фестиваля»» должен состояться 23 июля на набережной в Сызрани. Запланированы выступления местных бардов, среди которых есть и те, кто в разные годы удостаивался чести выступать на главной сцене Грушинского фестиваля, что до пандемии проходил на Мастрюковских озерах в первые выходные июля каждый год. Последние два года Мастрюки пустуют, но есть надежда, что фестиваль туда еще вернется. Однако запланированный на 18 часов 23 июля гала-концерт может и не состояться из-за ужесточения антиковидных мероприятий... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






«Так решил Путин»: каким путём пойдёт Россия, объяснил Хазин

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу

Речным прогулочным маршрутам в Москве присвоили новые номера

Heart of Madness New World