Главные новости Гала
Гал
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Гала за 16.07.2021

«Арест руководителей Сюникских общин — это ответ на плохой прием, оказанный Пашиняну». Правозащитник В. Арутюнян

Galatv.am (ru) 

Мэру Гориса Арушу Арушаняну предъявлено обвинение по пункту 2 части 4 статьи 35-154.2 УК РА, пункту 4 части 2 статьи 38-149 и части 3 статьи 38-154.2 УК РА. Его взяли под арест на 2 месяца по подозрению в даче предвыборных взяток. Бывшему мэру Мегри и члену блока «Айастан» Мхитару Закаряну выдвинуто обвинение  по части 2 статьи 308 УК РА (злоупотребление служебным положением). Он взят под арест на 2 месяца. Мэр Каджарана Манвел …

Читать дальше...

Алиев говорит, что конфликт урегулирован и угрожает новой войной: омбудсмен Арцаха

Galatv.am (ru) 

Заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева по разным поводам и используемая властями Азербайджана риторика в целом четко указывает на то, что любая перспектива мирного сосуществования содержит необратимые последствия, ставит под угрозу основные права и свободы и, в первую очередь, безопасность, жизнь и достоинство народа Арцаха. Об этом написал на своей странице в Facebook защитник прав человека …

Читать дальше...

Хлеб в Грузии подорожал примерно на 10%

Galatv.am (ru) 

Хлеб в Грузии подорожал примерно на 15 тетри спустя две недели после завершения государственной программы субсидирования пшеничной муки. Цены на хлеб скорректировали до десяти основных производителей. Хлебопекарные предприятия повысили цену на 10 тетри, а магазины – еще на 5 тетри. Чтобы избежать подорожания хлеба в Грузии, в прошлом году власти приняли решение субсидировать закупки пшеничной …

Читать дальше...

В Тбилиси от коронавируса скончался трехнедельный младенец

Galatv.am (ru) 

Младенец, инфицированный «британским» штаммом коронавируса, скончался в тбилисской детской больнице имени Цицишвили. Информацию корр. «Новости-Грузия» подтвердили в пресс-службе больницы. Младенца доставили в клинику в возрасте пяти дней. Его состояние было настолько тяжелым, что его сразу же подключили к аппарату искусственного дыхания. Более двух недель врачи боролись за жизнь новорожденного, однако спасти его не удалось. В …

Читать дальше...

Ольгинская женская гимназия в Гюмри

Galatv.am (ru) 

В исторической части Гюмри находится трехэтажное здание из черного туфа, в котором располагается средняя школа № 6 им. А. С. Пушкина, называемая в народе «гимназ». Когда-то здесь было одно из старейших и престижных учебных заведений Закавказья – Александропольская женская Ольгинская гимназия, которая внесла огромный вклад в дело развития женского образования. У Ольгинской гимназии, как и у всего, своя неповторимая история. В …

Читать дальше...

«Баку создает постоянную атмосферу страха и тревоги, пытаясь максимизировать свой успех под прикрытием мирного соглашения»

Galatv.am (ru) 

«Я думаю, что аппетиты президента Азербайджана намного больше, все его выступления, публикации и действия — яркое тому подтверждение. Азербайджан вопреки достигнутым в трехстороннем заявлении от 9 ноября по 11 января договоренностям создает новые очаги напряженности», — в беседе с ГАЛА заявила депутат парламентской фракции «Мой шаг» Татевик Айрапетян. Депутат фракции «Мой шаг», ссылаясь на реакцию исполняющего обязанности премьер-министра Никола Пашиняна на вчерашнем заседании правительства в... Читать дальше...

Посол Армении и замминистра ИД РФ обсудили вопросы решения насущных задач в районе Нагорного Карабаха

Galatv.am (ru) 

Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Вершинин 16 июля принял посла Республики Армения в Москве Вардана Тоганяна по его просьбе. В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы международной и региональной повестки дня, включая взаимодействие России и Армении на различных многосторонних площадках. Особое внимание было уделено проблематике подключения международных гуманитарных организаций и агентств системы ООН в контексте …

Читать дальше...

Европа

Свет Христов (КОНТ) 

Протоиерей Андрей Ткачев, 28 октября 2010г.Ее тоже захотел Зевс. Захотел не «божественно», а грубо, по-мужицки, но и с выкрутасами. Для одних он превращался в лебедя, в лоно других проливался золотым дождем. Эту он украл, преобразившись в быка. Бесстрашие, как обмолвился Аристотель, рождается или от опыта, или от глупости. Нужно было ей или среди быков вырасти, или быть без мозгов. В.Серов. Похищение Европы Он смотрел на нее не по-бычьи умными глазами. Она гладила его по холке, а потом вдруг залезла на спину... Читать дальше...

Создан индивидуальный носимый очиститель воздуха Air-Ring

Galatv.am (ru) 

Пандемия коронавируса повысила требования к качеству вдыхаемого человеком воздуха. Многие высокотехнологические компании начали разработку эффективных систем очищения воздуха, поступающего в легкие человека. Фирма Biotlab разработала и презентовала новый воздушный фильтр Air-Ring необычной конструкции, позволяющий человеку вдыхать воздух, предварительно прошедший через систему фильтрации. Футуристическая конструкция Air-Ring состоит из HEPA и позволяет пропускать воздух через ультрафиолетовый стерилизатор. Читать дальше...

Никол Пашинян ознакомился с процессом производства стекла на предприятии “Саранист”

Galatv.am (ru) 

Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян в сопровождении и.о. министра экономики Ваана Керобяна посетил компанию “Саранист” в Котайкской области, которая занимается производством стекла, а совсем недавно открыла коньячный завод. В ходе визита владелец компании Мелик Манукян представил процесс производства стекла, а затем производства коньяка и программы развития. Было отмечено, что в настоящее время компания имеет 4 …

Читать дальше...

"Хорошая работа", или Сами-то поняли, что хотели сказать?

Catherine-catty.livejournal.com 

Фильм "Хорошая работа" я посмотрела как минимум дважды. Но после первого просмотра в памяти не осталось ни кадра, поэтому вчера я его честно пересмотрела. Что сказать? Очень психоделический фильм. Да, действие происходит в Иностранном Легионе, но...

"О чем ваш фильм?" "Да ни о чем!". Это можно сказать и о "Хорошей работе". Вы увидите пейзажи Джибути и местные дискотеки, улицы Марселя и море, лагерь легионеров и их лица. Но весь сюжет можно уложить в два предложения.

Галу (Д. Лаван). Читать дальше...

Павлютс спел песню индийского гостя: новый штамм захватывает Латвию

«Vesti.lv» (Латвия) 

Хотя заболеваемость в Латвии все еще идет вниз, население уже начали готовить к неприятностям, пугая новым штаммом коронавируса. Как объявил не кто–нибудь, а сам министр здравоохранения Даниэлс Павлютс, индийский штамм SARS–CoV–2 (именуется также "дельтой") уже стал доминирующим в Латвии, опередив распространенный до сих пор британский, или, как его еще называют, "альфа"–штамм.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Какой сегодня праздник: 30 марта

В метрах от спада: есть ли риск кризиса на российском рынке жилья

Москва возглавила обновленный экорейтинг регионов России

Heart of Madness New World