Главные новости Гала
Гал
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Гала за 18.07.2021

Кубок мира. Айк М. Мартиросян победил Шакрияра Мамедьярова

Galatv.am (ru) 

В рамках проходящего в Сочи розыгрыша Кубка мира стартовал 1/32 финала. В первой партии представитель Армении Айк М. Мартиросян белыми фигурами победил азербайджанца Шакрияра Мамедьярова. 19-го июля состоится вторая партия.

Читать дальше...

Немецкий язык едва ли знает слова для описания причиненных разрушений: Меркель о последствиях наводнения

Galatv.am (ru) 

Канцлер Германии Ангела Меркель назвала сюрреалистичной картину, которую она увидела в районах, наиболее пострадавших от разрушительного наводнения, передает ТАСС. «Это ужасно. Хочу сказать, что немецкий язык едва ли знает слова для описания причиненных разрушений», — сказала Меркель в воскресенье журналистам во время посещения города Аденау на западе страны. «Мы поддержим вас — федеральные и земельные власти …

Читать дальше...

«Задачей нового Национального собрания будет не уточнение государственных вопросов, а самооборона и нападение одной стороны и нанесение ударов синим молотком по головам оппонентов другой»

Galatv.am (ru) 

«В истории Конституционный суд никогда не делал невыгодного для правительства шага, но независимо от предыдущего опыта обращаться в государственные учреждения правильно», — заявила в беседе с ГАЛА доцент кафедры истории армянского языка Ереванского государственного университета Нарине Дилбарян. «Во время выступлений Конституционного суда были выявлены такие инструменты, о которых граждане Республики Армения должны знать. В ходе собеседований были выявлены способы  мышление многих людей. Другими словами... Читать дальше...

Ван Дейк: "Я выступал против ван Гала? Это ложь"

Soccer.ru (футбол) 

Футболист сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк опроверг слухи о том, что он выступал против прихода Луи ван Гала на пост главного тренера "оранжевых". Эта история – абсолютная ложь...

Либо нас зарежут в «Западном Зангезуре», либо мы снова освободим «Восточный Зангезур»

Galatv.am (ru) 

Иранолог Вардан Восканян написал: «Как бы парадоксально это ни звучало, но «Восточный Зангезур» диктатора Баку не так страшен, как может показаться на первый взгляд. Проблема в том, что он по сути бросил нам перчатку․ Да, «два Зангезура» рано или поздно объединятся, проблема в том, под чьей властью — армянской или азербайджанской? Итак, перчатка брошена, образно …

Читать дальше...

Создан пластырь, добывающий электричество из пота человека

Galatv.am (ru) 

Альтернативные источники энергии порой приобретают весьма экзотическую форму. Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего создали уникальный пластырь для сбора человеческого пота и выработки из него электричества, способного питать мобильные устройства. Необычная добыча электричества осуществляется при помощи нового носимого устройства, закрепленного, как медицинский пластырь, вокруг пальца пользователя. При этом пальцы выбраны не случайно, именно здесь находится …

Читать дальше...

Партия «Айоц Айреник» обжалует решение КС РА по выборам в ЕСПЧ

Galatv.am (ru) 

Партия «Айоц Айреник» обжалует решение Конституционного суда РА по выборам в Европейском суде по правам человека . Как ранее сообщала ГАЛА, 17 июля Конституционный суд Армении оставил без изменения решение ЦИК по результатам досрочных выборов в парламент 20 июня 2021 г.

Читать дальше...

Давление, чтобы Армения быстро пошла на уступки, пока она слаба․ Кто будет гарантом безопасности Сюникского коридора?

Galatv.am (ru) 

Политолог Сурен Саргсян написал на своей странице в социальной сети: «О Сюникском коридоре (дороге). Коридор (дорога) через Сюник, по которому Азербайджан должен быть связан с Нахичевань, а следовательно и с Турцией, окажет серьезное влияние на региональную безопасность. Здесь самое главное — кто будет гарантом безопасности этого коридора. Вряд ли это будем мы. Это будут или русские, …

Читать дальше...

В Амстердаме открыли первый в мире 3D-мост

Galatv.am (ru) 

Напечатанный на 3D-принтере металлический мост установлен через канал Аудезийдс Ахтербургвал в Амстердаме. Конструкция оснащена датчиками, чтобы инженеры могликонтролировать ее состояние в режиме реального времени. На то, чтобы методом послойной печати изготовить изделие из сварной стали, у создателей ушло полгода. Первый в мире стальной пешеходный мост длиной 12 метров, напечатанный на 3D-принтере, установлен в Амстердаме. Мост, …

Читать дальше...

Пал Глокс Цоник

«Золотой Мустанг» 

13-летний жеребец Глокс Цоник, выступавший под всадниками голландской сборной Эдвардом Галлом и Хансом Петером Миндерхудом, был усыплён из-за тяжёлой травмы. 

Просматривали в Гале 18.07.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Heart of Madness New World

Юные серпуховичи отправились в увлекательное литературное путешествие

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Лучшие трудовые коллективы наградили в Солнечногорске