Главные новости Гала
Гал
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Гала за 24.07.2021

Слагаемые картофельного успеха: как экс-чиновник и бизнесмен стал крупным сельхозпроизводителем

Profile.ru 

Сельское хозяйство Тверской области 20 лет как умерло, а агрономы бывших колхозов и совхозов еще живы. Когда известный местный фермер Вадим Рошка рассказывал этим агрономам, что на тверской земле можно собирать 50 тонн картофеля с гектара, они пальцем у виска крутили: фантазер, дурак. Сами в лучшие годы собирали по 10 тонн, а в худшие по

«По сравнению со вчерашним днем, сегодня спокойно. Пока не стреляют». Глава села Кут

Galatv.am (ru) 

«По сравнению со вчерашним днем, сегодня спокойно. Поскольку вчера меня в селе не было, я не знаю, сколько времени велась стрельба: один говорит 4 часа, другой 2 часа. Я зашла в Facebook, чтобы посмотреть новости и узнала, что они в течение нескольких часов вели интенсивный обстрел наших позиций», — в разговоре с ГАЛА сказала глава общины Кут Сима Читчян. Согласно словам главы общины Кут, 4 дня …

Читать дальше...

Число погибших из-за ливней и оползней в Индии достигло 138

Galatv.am (ru) 

Число жертв непогоды в штате Махараштра в центральной части Индии достигло по меньшей мере 138, сообщает телеканал NDTV со ссылкой на полицию. Ранее сообщалось о 129 жертвах. «Было зафиксировано 138 непредвиденных смертей из-за дождя и других инцидентов, связанных с (наступлением) сезона муссонных дождей», — цитирует телеканал министра по вопросам чрезвычайной помощи и восстановления Махараштры Виджая Вадеттивара. Отмечается, что более …

Читать дальше...

Примененные в Арцахе «Байрактары» содержали технологии зарубежных компаний

Galatv.am (ru) 

Турецкие БПЛА «Байрактар», которые Азербайджан применил против мирного населения Арцаха, содержат комплектующие и технологии американских компаний, филиалов иностранных компаний, расположенных в США и странах НАТО (Канада, Великобритания, Франция, Германия , Австрия, Нидерланды). Источник

Читать дальше...

ГСЧС Арцаха: В районе Варанда продолжаются поисковые работы

Galatv.am (ru) 

Поиск останков военнослужащих, добровольцев, резервистов и мирных жителей, погибших во время войны, продолжает сегодня один спасательный отряд в районе Варанда (Физули). О результатах ГСЧС сообщит позже. В результате поисковых операций после прекращения огня с оккупированных территорий Арцаха было эвакуировано 1615 тел, из которых 4 было эвакуировано накануне из Варанды.

Читать дальше...

На Кубани автобус с туристами попал в ДТП

Galatv.am (ru) 

Туристический автобус попал в ДТП в Апшеронском районе Кубани: два человека погибли, 19 пострадали, сообщает прокуратура Краснодарского края. Инцидент произошел в районе поселка Мезмай. По предварительной версии следствия, у автобуса отказали тормоза. Водителю пришлось съехать с дороги. Источник

Читать дальше...

Иран призывает Армению и Азербайджан к сдержанности

Galatv.am (ru) 

Иран призывает срочно восстановить мир на Южном Кавказе. Как  передает Арменпресс со ссылкой на иранское агентство IRNA, об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде, комментируя  недавнее обострение напряженности на армяно-азербайджанской границе. Он выразил сожаление по поводу гибели и ранения военнослужащих с обеих сторон,    подчеркнув важность сохранения сдержанности между Арменией и Азербайджаном и необходимость …

Читать дальше...

Президент присутствовал на официальном приеме, организованном Императором Нарухито

Galatv.am (ru) 

Находящийся с рабочим визитом в Японии президент Республики Армения Армен Саркисян принял участие в официальном приеме, организованном Императором Японии Нарухито в Императорском дворце в честь высокопоставленных глав иностранных делегаций, прибывших на церемонию открытия летних Олимпийских игр в Токио. Об этом сообщили в пресс-службе президента Армении. Среди присутствующих были президент Франции Эммануэль Макрон, президент Польши Анджей …

Читать дальше...

1960-е. Повседневная жизнь Британии на снимках Тони Рэй-Джонса

Humus.livejournal.com 

1964. Брайтон

1966. Выставка собак Крафта, Лондон

1966. Группа пожилых людей отдыхает в шезлонгах на пляже в Брайтоне

1967. Возле дворцовой пристани в Брайтоне

1967. Выставка цветов в Челси, Лондон

1967. Выставка цветов в Челси, Лондон

1967. Группа детей строит замки из песка и играет в крикет на пляже. Кент

1967. День Дерби, Эпсом

1967. День Дерби, Эпсом

1967. Женщина курит в поезде, Лондон

1967. Молодая женщина танцует на фестивале в Гайд-парке... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Heart of Madness New World

Мать зарезанного мотоциклиста пожелала страшного наказания для убийцы сына

Нельзя относиться к мигрантам как к животным: депутат Гильмутдинов

Скончался режиссер Александр Пономарев