Главные новости Гала
Гал
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Гала за 26.07.2021

Спикер ЦТА призвал китайского председателя после визита в Тибет возобновить китайско-тибетские переговоры

Сохраним Тибет! 

Китайский лидер Си Цзиньпин впервые после вступления в должность председателя народной республики в 2013 году совершил поездку в так называемый Тибетский автономный район. Ранее он посещал регион в 1998-м в качестве партийного секретаря провинции Фуцзянь, и в качестве зампредседателя в 2011-м, когда партсекретарем региона был Чэнь Цюаньго, возглавивший затем Синьцзян-уйгурский автономный район.

Коронавирус в Грузии: 1 264 новых случаев, скончались 26 пациентов

Galatv.am (ru) 

В Грузии за минувшие сутки выявлено 1264 новых случая заражения коронавирусом. Информация об этом была недавно обновлена ​​на специальном правительственном сайте stopcov.ge. За последние 24 часа в стране выздоровели 1 665 человек, от последствий коронавируса скончались 26 пациентов. В Грузии одной дозой привились уже 404 339 человек, ежедневно вакцинируется 1 573 человека. Днем раньше, 25 …

Читать дальше...

Коронавирус в Армении: 3 новые смерти

Galatv.am (ru) 

В Армении за сутки зарегистрировано 112 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний Минздрава республики. В общей сложности на утро 26 июля в стране зарегистрировано  228910 инфицированных коронавирусом. Фактически сейчас лечатся 4037 лиц (за день их число увеличилось на 3). Выздоровели 219168 человек (106 за сутки), скончались …

Читать дальше...

Раскопки на территории крепости Тавуш вступили в новую фазу

Galatv.am (ru) 

14 июля на территории крепости общины Берд Тавушской области возобновились археологические раскопки. Для проведения этих работ постановлением правительства от 10 декабря ГНКО «Институт археологии и этнографии» было выделено 10 млн 66 000 драмов из сэкономленной части бюджета Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения на 2020 год. К работам привлечены и местные жители. Oб …

Читать дальше...

Российские миротворцы впервые приняли роды и провели гуманитарно-медицинскую акцию в городе Мардакерт Нагорного Карабаха

Galatv.am (ru) 

Офицеры центра гуманитарного реагирования и военные врачи медицинского отряда специального назначения российского миротворческого контингента, в рамках организованной гуманитарно-медицинской акции в районной больнице г. Мардакерт Нагорного Карабаха, впервые приняли роды у местной жительницы из отдаленного района. «Для медицинского отряда это первые роды и в военной медицине не часто используется. На такой операции по Кесарево сечению по …

Читать дальше...

Токио-2020: Фердинанд Карапетян на старте турнира по дзюдо потерпел поражение

Galatv.am (ru) 

Член сборной Армении по дзюдо Фердинанд Карапетян на старте Олимпийских игр потерпел поражение. В стартовом поединке на проходящих в Токио XXXII летних Олимпийских играх Фердинанд Карапетян в весовой категории 73 кг встречался с представителем Казахстана Жансаем Смагуловым и, проиграв в квалификационном раунде, выбыл из дальнейшей борьбы. 26 июля предстоит выступать члену сборной Армении по боксу …

Читать дальше...

Президент Арцаха наблюдал за занятиями, проводимыми в Степанакерте боевым клубом «Львиное сердце»

Galatv.am (ru) 

25 июля президент Республики Арцах Араик Арутюнян побывал в спортивном зале Федерации смешанных единоборств (ММА) Арцаха и наблюдал за занятиями, которые проводили спортсмены московского боевого клуба «Львиное сердце». Օб этом сообщает Главное информационное управление Аппарата президента Республики Арцах. Президент, обращаясь к борцам, отметил, что присутствие в Арцахе известных армянских спортсменов из разных стран является успешным …

Читать дальше...

Прогноз погоды на ближайшие 5 дней

Galatv.am (ru) 

В Араратской долине и ее предгорьях, предгорьях региона Вайоц Дзор, долинах региона Сюник и городе Ереван ожидается высокий риск возникновения пожара. На территории РА 27-го, 29-го в отдельных регионах, 28-го в большинстве регионов в основном после полудня ожидается дождь с грозой, в отдельных местах возможен град. 26-го, 30-го июля ожидается погода без осадков. Ветер юго-западный …

Читать дальше...

Отпевание собаки

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вот почему на патриаршем храме Варфоломея нет креста

В Нью-Йорке состоялся Международный саммит по религиозной свободе под названием «Растущая волна религиозного национализма». Однако представляющий на форуме Экуменический патриархат архиепископ Елпидифор (его прочат в будущие стамбульские патриархи) посвятил свою речь отнюдь не провозглашённого Фанаром «греческого превосходства в православии», что послужило одним из «обоснований» учреждения «Святейшей церкви Украины» (СЦУ) на канонической территории Русской церкви. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Пенсионерка умерла на станции столичного метро «Шипиловская»

Heart of Madness New World

Аналитики выяснили, как изменился интерес к инвестициям в России

Наушное открытие: k-pop группа записала кавер на «Тополиный пух»