Главные новости Гала
Гал
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Гала за 27.07.2021

Взрыв на химическом заводе в Леверкузене: двое погибших, десятки раненых

Galatv.am (ru) 

В результате мощного взрыва в промышленном химпарке в немецком городе Леверкузен погибли по меньшей мере два человека и 31 получил ранения. Еще несколько человек пока считаются пропавшими без вести. Утром во вторник, когда произошел взрыв, сообщалось об одном погибшем, но вечером компания-оператор парка химических предприятий Currenta объявила, что найдено тело еще одной жертвы. Без вести …

Читать дальше...

«Человека лишают свободы, и только после этого начинают собирать доказательства или искать основания. К сожалению, эта практика никуда не делась»

Galatv.am (ru) 

Одна из фундаментальных проблем нашей правоохранительной системы — это практика лишения человека свободы, а затем только начало сбора доказательств или поиска оснований. К сожалению, эта практика никуда не делась. Наши посещения и адресованные нам жалобы выявили конкретные случаи, когда человека лишают свободы (чаще всего, арест или задержание), после чего только начинают решать, каким должно быть …

Читать дальше...

США подчеркивают важность динамичных усилий армянской диаспоры: посол Линн Трейси

Galatv.am (ru) 

Посол США в Армении Линн Трейси встретилась с главным уполномоченным по делам диаспоры Заре Синаняном, чтобы обсудить текущую работу и программы. Oб этом на своей странице в Facebook написало посольство США в Армении. «Соединенные Штаты подчеркивают важность динамичных усилий своего давнего партнера — армянской диаспоры», — отметила посол США в Армении.

Читать дальше...

«Да, выстрелы были, они были слышны в Гегамасаре и Сотке; инцидент произошел в Норабаке … Враг понимает только язык силы»

Galatv.am (ru) 

«В поствоенный период в регионе сформировались новые геополитические и военно-политические реалии,  влияние которых, к сожалению, мы чувствуем. Ситуация на Южном Кавказе, конечно, достаточно напряжена. Враг всячески пытается использовать сложившуюся в результате войны ситуацию, а также переизбрание побежденного лидера, чтобы выдвинуть новые требования Армении, с целью получения максимальной отдачи от сложившейся ситуации»,- в беседе с ГАЛА заявила независимый депутат НС 7-го созыва Тагуи Товмасян. Читать дальше...

Айк Мартиросян выбыл из розыгрыша Кубка мира по шахматам

Galatv.am (ru) 

Член мужской сборной Армении по шахматам Айк Мартиросян потерпел поражение ⅛ финала Кубка мира по шахматам. В пятом туре Кубка мира по шахматам в Сочи Мартиросян встретился с иранским шахматистом Амином Табатабаи. В первой партии Мартиросян одержал победу над Амином Табатаба, однако во второй игре армянский шахматист играл белыми фигурами и потерпел поражение. Участник четвертьфинала …

Читать дальше...

Президент Армении и глава Японского банка для международного сотрудничества обсудил вопросы сотрудничества

Galatv.am (ru) 

Находящийся в Японии с рабочим визитом президент Республики Армения Армен Саркисян сегодня встретился с управляющим Японского банк для международного сотрудничества (JBIC) Тадаси Маэдой. Армен  Саркисян и глава JBIC обсудили вопросы сотрудничества с Арменией. В частности, были затронуты вопросы сотрудничества в сферах привлечения инвестиций, банковского дела, высоких технологий и недвижимости. Глава банка представил президенту Саркисяну миссию …

Читать дальше...

В Иране обезвредили группу террористов

Galatv.am (ru) 

Иранские силы безопасности обезвредили террористическую группу, действовавшую в расположенной на северо-западе страны провинции Западный Азербайджан. Об этом со ссылкой на Корпус стражей исламской революции сообщает агентство Tasnim. Отмечается, что в районе города Букан была выявлена и обезврежена группа из трех человек. В ходе операции два террориста были убиты, еще один получил ранение. После этого три сообщника …

Читать дальше...

Новости: На набережной в Сызрани барды устроили свою «Грушу» и спели Высоцкого

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Свою «Грушу» провели на набережной Сызрани любители бардовской песни. В прежние годы под Сызранью, у Трубетчино, в середине июля проходил «Слет друзей Грушинского фестиваля», где барды выступали и общались на сцене, декорированной золотым парашютом. В этот раз «Городской слет друзей Грушинского фестиваля» отметился Гала-концертом на набережной Сызрани, к большому удовольствию тех, кто любит бардовские песни. Гала-концерт прошел 23 июля. Поскольку приближался день памяти Владимира Высоцкого, в концерте... Читать дальше...

«Мои года — мое богатство» — ДК СТЗ вновь приглашает друзей

Bazhopol.ru (город Полевской) 

Традиционно, уже в пятый раз, во Дворце культуры СТЗ пройдет Фестиваль творчества людей старшего поколения «Мои года – моё богатство»! Не важно сколько лет в паспорте, в душе мы всегда молоды и красивы! Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «Подари улыбку!», выставке урожая «Мои цветущие сотки», Гала-концерте Фестиваля! Ознакомиться с Положениями и подать Заявки можно по […]

Просматривали в Гале 27.07.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Heart of Madness New World

Тотальная инсталляция: в Москве пройдет выставка «Любовь. От и До» с работами более 20 авторов

СК: Замминистра обороны Тимур Иванов задержан по подозрению во взятке

Фильм «Жокей пустыни» завоевал главный приз кинофестиваля стран БРИКС на ММКФ