Главные новости Гала
Гал
Август
2021

Новости Гала за 03.08.2021

Азербайджанские военнослужащие украли 8 коров, 1 быка, принадлежащих 3 семьям сел Чакатен и Давид Бек

Galatv.am (ru) 

Азербайджанские военнослужащие украли 8 коров, 1 быка, принадлежащих 3 семьям сел Чакатен и Давид Бек Капанской общины Сюникской области РА. проверенные заявления В частности, 3 августа 2021 года Аппарат Защитника прав человека РА выяснил, что 26 июля 2021 года 4 коровы, принадлежащие двум семьям села Чакатен Капанской общины Сюникской области были выведены пастись на пастбище …

Читать дальше...

Мода продиктованная из Гюмри. Джинсы бренда «Zakaryan» начали «путешествовать» по Европе

Galatv.am (ru) 

Центр производства высококачественных джинсов – город  Гюмри. Даже сейчас этот факт многим кажется невероятным, особенно зарубежом. Как рядом с известными брендами оказалась одежда армянского производства, да еще и ничем не уступающая по качеству…? Почему этот факт вызывает удивление? А потому, что пошив джинсов  — довольно сложный процесс, отличающийся от пошива другой одежды. Вначале действительно было очень …

Читать дальше...

Афганистан: наступление талибов — угроза и для других стран

Galatv.am (ru) 

Афганский генерал предупредил о разрушительных последствиях для безопасности в мире, если «Талибан» (организация запрещена в России) одержит верх в борьбе с правительственными войсками. Генерал Сами Садат командует группой правительственных войск в южной провинции Гильменд, в столице которой, городе Лашкаргах, идут ожесточенные бои. Талибам удалось захватить несколько районов в центре Лашкаргаха, однако генерал Садат выразил уверенность, …

Читать дальше...

Президент Радев подтвердил приглашение Армену Саркисяну посетить Болгарию с государственным визитом

Galatv.am (ru) 

3 августа президент Республики Армения Армен Саркисян провел телефонный разговор с президентом Республики Болгария Руменом Радевым. Президенты Армении и Болгарии согласились, что политический диалог на высоком уровне между двумя странами является прочной основой для углубления сотрудничества, основанного на многолетних культурно- исторических связях между армянским и болгарским народами. Согласно источнику, президенты отметили перспективным партнерство, в частности, …

Читать дальше...

Посол Ирана в Армении посетил Гегаркуникскую область

Galatv.am (ru) 

3 августа Чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Иран в Армении Аббас Бадахшан Зохури и военный атташе посольства Ирана в Армении, полковник Бахман Садегин в сопровождении представителей Министерства обороны РА посетила Гегаркуникскую область. Распространенного Управлением информации и общественных связей Министерства обороны Республики Армения. Командующий войсковым объединением генерал-майор Араик Арутюнян представил послуситуациу на армяно-азербайджанской границе, после …

Читать дальше...

Симон Мартиросян приносит Армении второе серебро Олимпиады за день

Galatv.am (ru) 

Армянский тяжелоатлет Симон Мартиросян стал серебряным призером Олимпийских игр в Токио. Победителем турнира в категории 109 кг стал представитель Узбекистана Акбар Джураев. Симон Мартиросян установил олимпийский рекорд в рывке — 195 кг. В толчке Мартиросян сумел поднять 228 кг. Его соперник Джураев поднял 237 кг, после чего Мартиросян не смог справиться со штангой весом 238 …

Читать дальше...

Ираклий Гарибашвили направил поздравительное послание Николу Пашиняну по случаю назначения на пост премьер-министра Армении

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили направил поздравительное послание Николу Пашиняну по случаю назначения на пост премьер-министра Республики Армения. В послании говорится: “Позвольте от всего сердца поздравить Вас с назначением на пост премьер-министра Республики Армения. Геополитическая динамика и существующие в регионе вызовы делают сотрудничество между нашими странами более значимым как в двустороннем, так и в региональном формате. …

Читать дальше...

Токио-2020: У Артура Алексаняна сейчас все медали Олимпийских игр — он выиграл серебряную медаль

Galatv.am (ru) 

Артур Алексанян, член сборной Армении по греко-римской борьбе, олимпийский чемпион, серебряный призер Олимпийских игр в Токио. В финале по греко-римской борьбе в весовой категории 97 кг на Олимпийских играх в Токио, Япония, Артур Алексанян встретился с Мусой Эвло из команды Олимпийского комитета России. Накануне Алексанян в полуфинале получил мышечную травму. В начале поединка травма чувствовалась. …

Читать дальше...

Президент Армен Саргсян провел телефонный разговор с премьер-министром Николом Пашиняном

Galatv.am (ru) 

Президент Республики Армения Армен Саргсян сегодня провел телефонный разговор с премьер-министром Николом Пашиняном, поздравил его с назначением на должность премьер-министра Армении. Армен Саргсян пожелал правительству Армении успехов и плодотворной работы в деле решения многочисленных проблем, стоящих перед страной, во благо и во имя развития Армении, благополучия народа и обеспечения безопасности государства.

Читать дальше...

ОЧИСТКУ СУХУМСКИХ ПЛЯЖЕЙ ЗАВЕРШАТ В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ДНЕЙ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 3 августа 2021. Апсныпресс. Мощный грозовой фронт, прошедший ночью 27 июля над территорией республики, привел к повышению уровня рек и подтоплениям. В Сухуме в результате стихии городские пляжи заполнились мусором, нанесенным реками. В основном это ветки и листья, а также коряги и стволы деревьев. Столичное муниципальное управление  «Благоустройство» уже несколько дней проводит работы по очистке пляжей. Пляжи убираются как вручную, так и с помощью техники, сообщил начальник коммунального управления Руслан Авидзба. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Heart of Madness New World

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России

Генерал-строитель - Военные не молчат о Тимуре Иванове: Речь не о миллиардах, о триллионах