Главные новости Гала
Гал
Август
2021

Новости Гала за 04.08.2021

Фильм, посвященный памяти погибшего в Арцахской войне Эдика Киракосяна

Galatv.am (ru) 

FFA TV представляет фильм, посвященный памяти бывшего футболиста сборной Армении до 19 лет, погибшего в Арцахской войне Эдика Киракосяна. Эдик был членом команды «Арарат-Армения 2» и во время войны находился на срочной военной службе.

Читать дальше...

МИД РФ считает полезным подключение агентств ООН к гуманитарной деятельности в Нагорном Карабахе

Galatv.am (ru) 

МИД РФ считает  полезным подключение к гуманитарной деятельности в зоне проведения российской миротворческой операции  в Нагорном Карабахе агентств ООН. Об этом говорится в комментарии российского МИД о позиции России на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН «Приоритет в рамках усилий по нормализации обстановки в районе нагорно-карабахского конфликта – реализация трехсторонних заявлений от 9 ноября 2020 г. …

Читать дальше...

Премьер-министр Украины направил поздравительное послание Николу Пашиняну

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль направил поздравительное послание Николу Пашиняну по случаю назначения на пост премьер-министра Республики Армения. В послании говорится: “Примите мои искренние поздравления по случаю Вашего назначения на пост премьер-министра Республики Армения. Убежден, что Ваш профессионализм и политический опыт будут способствовать установлению партнерских отношений между Украиной и Арменией. Хочу заверить вас, что правительство Украины …

Читать дальше...

«Мы в селе услышали негромкие звуки взрыва, нам сказали, что это турецкий БПЛА». Глава села Кут

Galatv.am (ru) 

«Мы в селе услышали негромкие звуки взрыва, попытались узнать, что это, откуда, нам сказали, что это турецкий БПЛА, В каком направлении летел БПЛА, я не знаю, нам говорят не все», в беседе с ГАЛА сообщила глава общины Кут Сима Читчян. По ее словам, на данный момент ситуация спокойная, стрельбы нет. «Уже несколько дней они ведут себя спокойно, люди в селе не слышали …

Читать дальше...

Отбор проб для исследований химического загрязнения территорий Лорийского региона завершен

Galatv.am (ru) 

Завершились полевые работы по отбору проб для исследований химического загрязнения территорий Лорийского региона, находящихся под воздействием горно-металлургической промышленности. Всего было собрано 136 проб, в которые входили образцы домашней пыли, почвы, седиментов, молочных продуктов и биоматериалов (человеческой мочи и волос).  Исследования проводились с 28 июля по 2 августа в 12 общинах и населенных пунктах Лорийского марза …

Читать дальше...

«И власть, и оппозиция не склонны к сотрудничеству, они будут пытаться углубить противостояние и перенести напряжение из зала парламента в широкий круг общественности»

Galatv.am (ru) 

«Правительство пытается работать в режиме, который позволит ему легко проводить любые решения, не неся за них ответственности перед обществом. Вот почему они затрудняют работу журналистов,  потому что журналисты своими вопросами обеспечивают прозрачную работу парламента, дают гражданам возможность получить представление о том, кто есть кто в парламенте», — заявил в беседе с ГАЛА президент Ереванского пресс-клуба Борис Навасардян. По словам Навасардяна, есть серьезные …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Путин: «Нападение России на НАТО это полный бред»

Heart of Madness New World

Соцфонд назначил пенсии по потере кормильца родственникам погибших в "Крокусе"

Минздрав Подмосковья: в обновленном списке пострадавших при теракте 124 фамилии