Главные новости Гала
Гал
Август
2021

Новости Гала за 05.08.2021

Известны правила возвращения граждан Армении на родину из России через КПП «Верхний Ларс»

Galatv.am (ru) 

В настоящее время ежесуточно КПП «Верхний Ларс» пересекают от 2 до 3 тысяч граждан. Из них только 20% граждане Армении. Граждане Армении, находящиеся в России, могут вернуться на родину через КПП «Верхний Ларс». В то же время, разрешается возвращение граждан России из Армении через Грузию на автомобильном транспорте. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сказал атташе по …

Читать дальше...

В Петербурге состоялись гала-концерты, завершившие музыкальную и хореографическую сессии «Школы Иннопрактики и Русских сезонов»

Guberniya.info 

В Северной столице России 21 июля прошел большой гала-концерт, который торжественно завершил одну из важных частей проекта — музыкальную сессию «Школы Иннопрактики и Русских сезонов». Гала-концерт стал финальным аккордом, собрав в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова 14 исполнителей из разных уголков земного шара (дирижеры, композиторы, вокалисты). Публика увидела плоды обучения учащихся музыкальной сессии Школы. […]

Читать дальше...

Эксперт объяснил, почему Запад поставил РФ «закавказский ультиматум»

Polit.info 

Западу очень не нравится, что Россия сохранила контроль на большей частью черноморского побережья бывшей Грузинской ССР и разместила свои военные базы в Южной Осетии и Абхазии. И поэтому «западные партнеры» позволяют себе выдвигать в адрес РФ ультиматумы.

Подведены итоги очередных сессий «Школы Иннопрактики и Русских сезонов» при поддержке «Газпрома»

P1spb.ru 

Две сессии «Школы Иннопрактики и Русских сезонов» завершили свою работу. Музыкальная и хореографические программы предоставили возможность лучшим студентам мира получить знания и опыт российских педагогов. Генеральным спонсором образовательных культурных программ выступил ПАО «Газпром». Итогом двух сессий стали Гала-концерты, где прошедшие обучение студенты представили свои произведения и постановки. Отчетный концерт хореографической сессии состоялся в Детском театре танца Бориса Эйфмана. 13 талантливых... Читать дальше...



В МИД РФ обеспокоены вооруженными инцидентами на границе Азербайджана и Армении

Galatv.am (ru) 

Москва серьезно обеспокоена участившимися вооруженными инцидентами на армяно-азербайджанской границе, напряженность там пока не спадает несмотря на предпринимаемые шаги. Об этом заявил в четверг на брифинге заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Александр Бикантов. «Могу отметить, что российская сторона серьезно обеспокоена участившимися в последнее время вооруженными инцидентами, происходящими на отдельных участках армяно-азербайджанской границы. Особую …

Читать дальше...

Как идет расчистка абхазских пляжей после стихии?

Эхо Кавказа 

Одним из последствий наводнений в Абхазии в конце июля стало то, что многие пляжи республики до сих пор завалены стволами и ветками деревьев, принесенных реками. О том, как идет очистка пляжей, «Эху Кавказа» рассказал один из руководителей департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации столицы Абхазии. В конце прошлого месяца «Эхо Кавказа» рассказало о ливневых дождях, которые обрушились на Абхазию в ночь на 27 июля, после чего некоторые реки и речки вышли из берегов и привели в ряде регионов к настоящим потопам. Читать дальше...

Премьер-министр Пашинян присутствовал на официальной церемонии инаугурации новоизбранного президента ИРИ Эбрахима Раиси

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян в Тегеране присутствовал на официальной церемонии инаугурации новоизбранного президента Исламской Республики Иран Эбрахима Раиси. Мероприятие проходило в здании Меджлиса Ирана. Президент Исламской Республики Иран приветствовал глав делегаций и после церемонии совместного фотографирования проводил их в зал. В начале церемонии к присутствующим обратился председатель Собрания Исламского Совета (Меджлиса) Исламской Республики Иран Мохаммад Багер …

Читать дальше...

Сегодня останки военнослужащего (резервиста, добровольца) найдены на позиции Джракана

Galatv.am (ru) 

Останки еще одного армянского военного найдены близ Джракана (Джабраил), сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям МВД Арцаха. Сегодня поисковые работы продолжались в направлении Джракана и Матагиса. Останки военнослужащего (резервиста, добровольца) найдены на позиции Джракана. Личность будет установлена после судебно-медицинской экспертизы. В ходе девяти месяцев после установления перемирия на оккупированных территориях Арцаха найдено и эвакуировано 1631 …

Читать дальше...

Президент Армении назначил Александра Цаканяна командиром 3-го армейского корпуса

Galatv.am (ru) 

Кандидатуру Александра Цаканяна предложил Никол Пашинян. Цаканян заменил на этом посту сына Юрия Хачатурова. Вместо генерал-майора Григория Хачатурова на должность командира 3-го армейского корпуса вооруженных сил Армении назначен Александр Цаканян. Указ об этом подписал президент страны. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства. Соответствующее предложение премьер-министра Никола Пашиняна подписал президент Армении Армен Саркисян. Президент Армении 5 …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Москвичам рассказали о защите от мошенников в сфере кредитования

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Прокуратура ФРГ возобновила расследование о пропаже владельца OBI Хауба

Heart of Madness New World