Главные новости Гала
Гал
Август
2021

Новости Гала за 07.08.2021

Пожарные-спасатели потушили пожары

Galatv.am (ru) 

С 5-7 августа в Национальный центр кризисного управления СС МЧС РА поступило 9 звонков о случаях пожара в зданиях (дом, вагон-дом, хлев и т. д.) и транспортных средствах, расположенных в разных частях республики. В частности: в Ереване, городах Берд Тавушского, Масис Араратского и селах Джрашен Лорийского, Гехамaбак Гегаркуникского регонов. Прибывшие на место происшествия пожарные-спасатели потушили пожары …

Читать дальше...

«Важные государственные вопросы решаются в исполнительной власти, а парламент, к сожалению, является инструментом пропаганды». Политолог А. Багдасарян

Galatv.am (ru) 

«Парламент выглядит так по вине правящей партии, но они сделали это исходя из собственной политической целесообразности, в ущерб государственным интересам. Никол Пашинян нашел, что наиболее подходящей оппозицией для него будут Роберт Кочарян и Серж Саргсян, потому что они очень уязвимы как своим прошлым, так и своей политической командой. При каждой попытке  задать вопросы, на них будет очень легко оказать давление», в беседе с ГАЛА заявил политолог …

Читать дальше...

7 августа день памяти жертв геноцида ассирийцев (Assyrian Martyr’s Day)

Galatv.am (ru) 

В ходе Первой мировой вместе с армянами жертвами геноцидной политики Османского государства стали и другие христианские меньшинства империи — греки, ассирийцы, езиды. В результате погромов и депортаций ассирийцев, которые в основном имели место в июне-октябре 1915 года, по разным подсчетам погибли 500-750 тысяч человек. Ассирийцы — древнейший народ мира, страна которых является колыбелью цивилизации. Ассирийцы …

Читать дальше...

«Для Ирана Сюникская область является красной линией»

Galatv.am (ru) 

«Тот факт, что Армения участвовала в инаугурации Ибрагима Раиси на уровне премьер-министра, а Азербайджан — на уровне спикера Милли меджлиса, показывает, что Армения придает большее значение развитию отношений с Ираном, чем Азербайджан», — в беседе с ГАЛА  поделился своим мнением политолог Армен Варданян, обращаясь к участию премьер-министра РА Никола Пашиняна в церемонии инаугурации новоизбранного президента Ирана Эбрагима Раиси. По словам Варданяна, …

Читать дальше...

Омбудсмен Арцаха: Нужно начать переговоры для отвода азербайджанских военных с территории села Хин Шен

Galatv.am (ru) 

В рамках визита в общину Хин Шен Шушинского района я провел встречи с руководителем общины и жителями, ознакомился с волнующими их проблемами. Об этом написал на своей странице в Facebook омбудсмен Арцаха Гегам Степанян. Он, в частности, отметил: «До войны село имело 187 жителей, из которых здесь постоянно проживают лишь 86.  Основным препятствием для возвращения …

Читать дальше...

Иран пригрозил жестким ответом в случае наступления врага

Galatv.am (ru) 

Тегеран, 7 августа, ИРНА – Иран готов дать жесткий ответ на любые наступления врага, заявил командующий Военно-космическими войсками КСИР Амир Али Хаджизад в субботу. «Иран уже сдал экзамен, и не нуждается в повторном экзамене. Но если они хотят, можно проверить Иран еще раз», заявил генерал Хаджизаде в ответ на вопрос об утверждениях США и сионистского режима по атаке на судно Mercer Street иранскими …

Читать дальше...

В лице Болгарии у Армении будет надежный и хороший партнер. Янев поздравил Пашиняна

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Болгарии Стефан Янев направил поздравительное послание Николу Пашиняну в связи с повторным назначением его премьер-министром Армении. «Пользуясь случаем, хочу подчеркнуть особый характер отношений между Болгарией и Арменией, основанных на многовековой дружбе, культурных и духовных связях. Поддержание политической стабильности в Республике Армения и дальнейший курс реформ будут способствовать благосостоянию страны и стабильности региона, что имеет …

Читать дальше...

Что побудило посла США Трейси провести свой недельный отпуск в Сюнике

Galatv.am (ru) 

Прекрасные виды, звездные ночи и  гостеприимные люди. Это то, что побудило посла Трейси провести свой недельный отпуск в Сюнике. Как сообщает посольство США в Армении, посол принял участие в прогулке по горам Сюник с местными жителями, которые ночью у костра рассказали госпоже Трейси о богатой истории и культуре Армении. Сюник — прекрасное место для того, …

Читать дальше...

Азербайджанские ВС обстреляли армянские позиции у Черного озера — Минобороны

Galatv.am (ru) 

Ответными действиями армянская сторона подавила огонь подразделений ВС Азербайджана. Азербайджанские ВС обстреляли армянские позиции в районе Черного озера (Сев лич). Об этом сообщает в субботу оборонное ведомство Армении. «7 августа с 11:40 до 12:00 подразделения азербайджанских ВС прибегли к очередной провокации, обстреляв из разных видов огнестрельного оружия армянские позиции на границе в Сюникской области, в частности, …

Читать дальше...

Продававший во время войны орехи Ваге прооперирован

Galatv.am (ru) 

Маленький разведчик Ваге, продававший во время войны орехи, прооперирован. В сообщении в частности сказано: «Помните продававшего во время войны орехи Ваге, который пожертвовал выручку от продажи Всеармянскому фонду «Айастан» для солдат. Недавно 7-летнему Ваге Оганесяну сделали операцию в МЦ «Шенгавит» для устранения проблем с дыханием. Операцию провел отоларинголог, хирург-эндоскопист Акоп Погосян. Ваге уже прекрасно себя чувствует. В …

Читать дальше...

Искусство со вкусом» на новом образовательном заезде «Тавриды»

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

На площадке «Тавриды» в Крыму открылся новый образовательный заезд «Вкусный джаз». 400 участников из 66 регионов будут учиться, творить и создавать уникальные проекты в арт-школах джазовой музыки, гастрономии, фото- и видеоконтента. Итоговые продукты арт-школ станут результатом коллабораций профессионалов из разных творческих направлений.

Читать дальше...

Просматривали в Гале 07.08.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Генпрокурор России обвинил руководство Минприроды и Росгидромета в затоплении регионов

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье

Следком возбудил в Щелково дело против ударившего ребенка воспитателя детсада

Heart of Madness New World