Главные новости Гала
Гал
Август
2021

Новости Гала за 09.08.2021

«Так, что, господа оппозиционеры, так вам и надо. Так нам всем и надо…». Правозащитник А. Ишханян

Galatv.am (ru) 

Правозащитник Аветик Ишханян. написал на своей странице в Facebook: «Я принципиально не слежу за заседаниями «новоизбранного» НС, но из СМИ получаю информацию о перлах мысли депутатов правящей секты. Сегодня они в очередной раз прикинулись невинными овечками, заявив, что в падении Арцаха нет их вины, в этом виноваты «бывшие», что Армения не капитулировала, что в прошлом солдаты …

Читать дальше...

Опубликовано видео сборки сверхзвукового пассажирского самолета X-59

Galatv.am (ru) 

Печально завершившийся проект сверхзвуковых пассажирских перевозок, осуществляемых советскими Ту-144 (1975-1978) и англо-французскими самолетами Конкорд (1976-2003), может быть возрожден агентством NASA. Новый самолет, получивший название X-59 Quiet SuperSonic Technology(QueSST), создается по заказу NASA в компании Lockheed Martin на заводе Skunk Works в Палмдейле, штат Калифорния. Главная конструктивная особенность нового X-59 Quiet заключается в расположении двигателей в …

Читать дальше...

Мгер Григорян, посол США и и.о. главы делегации ЕС в РА посетили Патрульную службу

Galatv.am (ru) 

Для ознакомился с результатами деятельности Патрульной службы за месяц, 9 августа вице-премьер РА Мгер Григорян вместе с Чрезвычайным и полномочным послом Соединенных Штатов Америки в Армении  Линн Трейси и  и.о. главы делегации ЕС Жаном Плессингнером  с рабочим визитом посетил Патрульную службу. Присутствовали также начальник полиции РА Ваге Казарян, первый заместитель министра юстиции Кристине Григорян, представители полиции …

Читать дальше...

«Наше терпение не безгранично»: министр обороны Армении принял генсека ОДКБ

Galatv.am (ru) 

Власти Армении всеми силами стремятся разрешить вопрос мирным путем, но если переговоры ни к чему не приведут, оставляют за собой право применить силу для защиты своей территории. Армения всеми силами стремится разрешить обстановку на границе, но если переговоры не дадут результата, оставляет за собой право на силовые действия. Об этом заявил министр обороны страны Аршак …

Читать дальше...

Торт со шпинатом? Попробовать можно только в Гюмри. Кто творит чудеса на кухне?

Galatv.am (ru) 

Посетители кафе-магазина «Назук» стоят перед непростым выбором. Что выбрать из разнообразия вкусной и яркой выпечки?  Среди красивого разнообразия выигрывает считающийся  брендом кафе-магазина шпинатный торт. Как говорит лично творящая на кухне чудеса основательница кафе Заруи, из разных уголков Армении интересуются адресом кафе «Назук», чтобы насладиться этой восхитительной выпечкой. Шедевром ее творений, конечно же, является торт из …

Читать дальше...

Католикос Арам I направил Никол Пашиняну поздравительное послание

Galatv.am (ru) 

Католикос Великого Дома Киликии Арам I в связи с его назначением на пост премьер-министра Республики Армения направил Никол Пашиняну поздравительное послание. «Ваше Превосходительство, господин премьер-министр, мы приветствуем Вас с христианской любовью и патриархальным благословением из Католикосата Великого Дома Киликии. Поздравляем с избранием Национального собрания, а также с назначением премьер-министром Республики Армения и с составом нового …

Читать дальше...

Криминальная хроника за период с 6 по 9 августа

Galatv.am (ru) 

По данным оперативной сводки Полиции Республики Армения, за период с 6 по 9 августа сотрудниками различных подразделений Полиции раскрыто 133 случаев преступлений, 14 из которых ‒ ранее совершенные. В частности, 34 случая кражи личного имущества, 21 случай причинения телесных повреждений, 7 случаев мошенничества, 5 случаев изъятия оружия и боеприпасов, по 4 случая побоев, угрозы убийством …

Читать дальше...

Президент Армен Саркисян поздравил президента Сингапура

Galatv.am (ru) 

Президент Республики Армен Саркисян по случаю национального праздника — Дня независимости направил президенту Республики Сингапур госпоже Халиме Якоб поздравительное послание. «С момента обретения независимости Сингапур, внедрив устойчивую и эффективную модель экономического роста, поддерживая демократию и верховенство закона, стал образцом для региона и всего мира. Я высоко ценю отношения между Арменией и Сингапуром, основанные на взаимной …

Читать дальше...

Пенсионеры Южнопортового стали настоящими туристами в родном городе

Наш район Южнопортовый 

В Южнопортовом районе в рамках проекта «Московское долголетие» заработало направление «Пеший лекторий». Профессиональный экскурсовод Елена Лаврова рассказывает путешественникам интересные истории о Москве. Об этом рассказали в центре социального обслуживания «Южнопортовый». — Пенсионеры активно откликнулись на новое направление. Недавно одна семейная пара, за плечами которой 43 года брака призналась, что они будто на свидание снова пришли, […]

Армения будет работать над усилением рычагов ОДКБ — Григорян принял Зася

Galatv.am (ru) 

Генсек организации обещает, что будут приложены все усилия для воплощения в жизнь приоритетных планов Армении. Исполняющий обязанности главы МИД Армении Армен Григорян принял генсека ОДКБ Станислава Зася, прибывшего в Ереван с рабочим визитом. Григорян представил Засю обстановку, сложившуюся в результате проникновения азербайджанских ВС на приграничные территории Сюникской и Гегаркуникской областей, а также периодические провокации со стороны противника. …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 09.08.2021

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






В Балашихе прошла ежегодная весенняя конференция садоводов

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву

Heart of Madness New World

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы