Главные новости Гала
Гал
Август
2021

Новости Гала за 11.08.2021

Азербайджанские ВС снова открыли огонь по армянским позициям близ Ерасха

Galatv.am (ru) 

Огонь по армянским позициям со стороны Нахичевана велся из стрелкового оружия различного вида. ВС Азербайджана обстреливали армянские позиции близ Ерасха с 15:30 по 20:00 11 августа, сообщает пресс-служба Минобороны Армении. Противник вел огонь из стрелкового оружия различного типа. В ходе ответных действий армянской стороны огонь противника был подавлен. Пострадавших с армянской стороны нет. По данным …

Читать дальше...

«Можем считать, что поставки вооружений начались»: Шойгу подарил Карапетяну кинжал

Galatv.am (ru) 

Министр обороны Российской Федерации вручил подарок руководителю армянского Минобороны после переговоров, состоявшихся в Москве.  Глава Минобороны России Сергей Шойгу подарил армянскому коллеге Аршаку Карапетяну кинжал, сообщает пресс-служба армянского оборонного ведомства. «Можем считать, что процесс поставок вооружений Армении стартовал», — сказал Шойгу, вручая подарок. Отметим, что в ходе встречи в Москве Шойгу заявил о том, что Россия готова продолжить …

Читать дальше...

Азербайджанцы ударили камнем по автомобилю водителя-иранца

Galatv.am (ru) 

10 августа на трассе Капан-Горис азербайджанцы ударили каменем по автомобилю водителя—иранца. Этот инцидент сняло на видео Зангезур ТВ. Пострадавший водитель испуганно подошел к единственной жительнице этого района, госпоже Араксии, и рассказал ей о случившемся. По словам женщины, наглость азербайджанцев могут обуздать только российские миротворцы, и если бы русские стояли на том блокпосту, этого бы не произошло.

Читать дальше...

Дъщерята на Гала - Мари заразена повторно с COVID

24 часа 

10 месеца след като преболедува COVID-19, дъщерята на тв водещата Гала -  Мари Будева е заразена повторно. Това съобщи тя в социалните мрежи. "Отговарям на няколко от въпросите, които ми задавате доста в момента: - Да, карам COVID за втори път. - Не, не съм ваксинирана. - Първо имах позитивен бърз тест, после и ПСР", пише Будева в инстаграм

Бывшему мэру Гюмри Вардану Гукасяну предъявлено обвинение, в качестве меры пресечения выбрана подписка о невыезде

Galatv.am (ru) 

Согласно уголовному делу,  Вардан Гукасян в период с 2001 по 2011 годы, будучи главой общины Гюмри, сфальсифицировав при содействии нескольких сотрудников мэрии Гюмри справки и протоколы конкурсной комиссии, являющиеся официальными документами, с грубым нарушением законодательства о торгах участвовал в тендерах по отчуждению земельных участков, в результате в 2001-2011 гг. посредством прямой продажи или аукционов было отчуждено множество …

Читать дальше...

Гала-шоу 800-летия Нижнего Новгорода: Баста, Feduk и Леван Горозия на сценах города

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

21 августа пройдет главное шоу, посвященное 800-летию Нижнего Новгорода. Праздник пройдет на большой сцене, которую строят на воде, а также во всех восьми районах города.

Читать дальше...

В направлении Матагис-Талиш продолжаются поиски останков погибших военнослужащих

Galatv.am (ru) 

Поиски останков погибших и считающихся без вести пропавшими военнослужащих продолжаются одним спасательным отрядом в северо-восточной части Мартакертского района в направлении Матагис-Талиш. Oб этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Арцаха. Государственная служба по ЧС дополнительную информацию о результатах поисков предоставит позже. После завершения военных действий на территориях, оказавшихся под контролем Азербайджана,  обнаружены и уже опознаны …

Читать дальше...



В пограничных войсках СНБ Армении состоялась торжественная церемония принесения присяги новобранцев

Galatv.am (ru) 

В N-ской войсковой части пограничных войск Службы национальной безопасности Республики Армения состоялась торжественная церемония приведения к присяге новобранцев. СНБ РА сообщает, в мероприятии приняли участие заместитель директора СНБ РА, генерал-майор Арам Акопян, командующий пограничными войсками, начальник первого заместителя командующего пограничными войсками полковник Арман Маралчян, председатель Союза ветеранов Вооруженных сил полковник Арман Гаспарян, Овсеп Карапетян, представители региональных... Читать дальше...

В селе Нор Шен разорвалась кассетная бомба, пострадали саперы

Galatv.am (ru) 

По предварительным данным, разорвалась кассетная бомба. Один из саперов находится в тяжелом сосотянии. Саперы фонда «Центр гуманитарного разминирования» получили ранения в ходе инженерно-поисковые работ на территории общины Нор Шен Мартунинского района Карабаха. Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям МВД Карабаха. По предварительным данным, разорвалась кассетная бомба. Состояние двух саперов удовлетворительное. Один из них был …

Читать дальше...

Гала и Стефан в Тоскана

24 часа 

Гала и Стефан се наслаждават на безлюдни тоскански плажове. Под последната снимка в инстаграм, на която любимият й Стефан се кани да й отхапе носа,  тв водещата пише: "Тосканско слънце, Стефанова лудост". И последваха коментари, един от тях е от  _that_lil_devil_: "Не яж Гала моля, че я чакаме в ефир скоро"

В парламенте РА отключили прямой эфир, в зал ворвались сотрудники безопасности

Galatv.am (ru) 

Спикер парламента РА Ален Симонян вступил в словесную перепалку с представителями оппозиции, после чего был вынужден вызвать сотрудников безопасности. Перепалка завязалась после ремарки вице-спикера от оппозиции Ишхана Сагателяна о том, что руководство парламента ничем не отличается от обычных депутатов и не наделено полномочиями удалять кого-либо из зала. Между Симоняном и представителями фракции «Айастан» (Армения) разгорелся …

Читать дальше...

МХАТ имени Горького представляет два новых фестиваля

Molnet.ru

Фото: pixabay

«МХАТ.МУЗЫКА» представляет фестиваль «КИМАТИКА»: 27-28 августа в МХАТ им. М. Горького. 

«

Киматика

» (от греч. 

κῦμ

α «волна») – это физические эффекты звуковых волн, когда под влиянием звуковых вибраций частицы разных веществ складываются в определенные рисунки, так называемые фигуры 

Хладни

.

Фестиваль «

Киматика

» посвящен музыке. Именно музыка становится той творческой силой, которая рождает вокруг себя спектакль... Читать дальше...

Криминальная хроника за сутки

Galatv.am (ru) 

По данным оперативной сводки Полиции Республики Армения, за период с 10 по 11 августа сотрудниками различных подразделений Полиции раскрыто 98 случаев преступлений, 5 из которых ‒ ранее совершенные. В частности, 20 случаев контрабанды наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров, 15 случаев хищения личного имущества, 13 случаев посева или выращивания содержащих наркотические средства, психотропные, сильнодействующие или …

Читать дальше...

Бизнес как идиотизм

Novayagazeta.livejournal.com 

Месси не просто купили в ПСЖ, а сделали это с лихим торжеством купца, мгновенно вынимающего из кармана любую сумму.

Месси расплакался в самом начале прощальной пресс-конференции. Фото: EPA

Эта история началась как драма человеческих переживаний, но быстро самозавернулась в слои сплетен и чепухи. Он едет; он не едет; он пьет чай с Суаресом на своей кухне; он вылетел на гламурную Ибицу, чтобы там подписать контракт; он никуда не вылетел; к его приезду украсят Эйфелеву башню; его папа... Читать дальше...

Музыканты МСО Поволжья дадут бесплатный концерт у замка Гарибальди под Тольятти

Citytraffic.ru

В Тольятти стартует фестиваль “Классика Open Fest”, который открывается 11 августа 2021 года в Тольяттинской филармонии в 19 часов. Первый в России сессионный оркестр – Молодежный симфонический оркестр Поволжья — собрался в 2021 году для занятий в 19‑й раз. Его состав был сформирован из 80 музыкантов, дирижеров-стажеров в возрасте от […]

Просматривали в Гале 11.08.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Началось заполнение водоема в Военно-морской локации в музее «Г.О.Р.А.»

Обшивка и монтаж сайдинга в москве и мо

Heart of Madness New World

Что делать при появлении в небе беспилотника: инструкция, которая спасет вам жизнь