Главные новости Гала
Гал
Август
2021

Новости Гала за 14.08.2021

Создана сверхпрочная ткань-бронежилет с регулируемыми механическими свойствами

Galatv.am (ru) 

Изобретение нового материала, способного изменять свои механические характеристики под определенным внешним воздействием открывает дополнительные возможности для создания умных тканей нового поколения. Инновационный материал может быть использован при проектировании защитных экзоскелетов для занятий спортом с высокими ударными нагрузками, медицинских устройств для пожилых людей с низкой двигательной активностью, а также для бронежилетов различных типов. В основе работы …

Читать дальше...

Правозащитники призывают взять под защиту преследуемых талибами афганцев

Galatv.am (ru) 

Правозащитная организация Human Rights Watch призвала помочь афганцам, подвергающимся преследованиям со стороны  «Талибана», покинуть страну. Правительствам иностранных государств следовало бы быстро выдать визы им и их ближайшим родственникам, заявили правозащитники в Нью-Йорке вечером в пятницу, 13 августа (по местному времени). За помощь преследуемым и приостановку депортации беженцев Как отметили в Human Rights Watch, что в группу …

Читать дальше...

Семья посла России в Армении продолжает знакомство с достопримечательностями Армении и осмотр пограничных застав

Galatv.am (ru) 

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Армения Сергей Копыркин и его семья продолжают знакомство с достопримечательностями Армении во время отпуска. Об этом говорится на странице посольства России в Армении в Facebook. Семья Копыркиных посетила находящиеся в селе Багаран  церкви X века Св. Шушаник и Св. Троицы. В ходе визита посол Копыркин посетил также …

Читать дальше...

«Я не давал клятвы на могиле своих друзей, но чувствую ответственность перед ними». Учитель истории

Galatv.am (ru) 

О долге и роли каждого из нас в Арцахской войне, о неорганизованности в армии, о том, что подвигло двух педагогов отправиться на передовую и о многом другом ГАЛА провела беседу с преподавателями истории Карнутской средней школы, участниками второй Арцахской войны Севаком Хачатряном и Абраамом Авакяном. Наша беседа началась с утверждения Севака о том, что  педагог …

Читать дальше...

«В возникновении проблем с водой в Степанакерте азербайджанский фактор исключен». Пресс-секретарь мэрии Степанакерта В. Овсепян

Galatv.am (ru) 

Уже несколько дней в столице Арцаха Степанакерте проблема с водой. По слухам, нехватка воды в столице Арцаха связана с работой насоса Гайбалишена, находящегося под контролем Азербайджана. В беседе с ГАЛА пресс-секретарь мэрии Степанакерта Вардуи Овсепян исключила фактор Азербайджана в проблеме, подчеркнув, что проблема воды связана с увеличением потребления. «Проблема с водой в Степанакерте возникла с 6-го …

Читать дальше...

От Кармен до канкана

Znamkaluga.ru

Фестиваль «Лето грации» продолжил Имперский русский балет под управлением Гедиминаса Таранды. Золотой шедевр Альберто Алонсо на музыку Жоржа Бизе и Родиона Щедрина поднял новеллу Проспера Мериме до уровня трагедий Эсхила. Оформление сцены Бориса Мессерера, графичные костюмы превратили площадку в Испанию. Премьера «Кармен-сюиты» Родиона Щедрина состоялась на сцене Большого театра в 1967 году с Майей Плисецкой…

ВЕРХОВНЫЙ СУД АБХАЗИИ ОТМЕНИЛ ОТСРОЧКУ ИСПОЛНЕНИЯ ПРИГОВОРА РУСЛАНА КАДЖАЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 14 августа 2021. Абхазия-Информ. Верховный суд отменил постановление Очамчырского райсуда об отсрочке исполнения приговора Руслана Каджая, сообщает Абаза ТВ.

Читать дальше...

Приглашаем на заключительные Гала - концерты победителей I online рок - фестиваля "Монстры рунета" с 27 по 29 августа в рок - баре "Боливар"!

Новости пользователей сайта 

27 – 29 Гала – концерты I online рок – фестиваля «Монстры рунета»

ВСЕМ ПРИВЕТ! МЫ ЦЕЛЫЙ ГОД ОБЩАЛИСЬ В ONLINE, ТАК ДАВАЙТЕ ЖЕ НАКОНЕЦ ВСТРЕТИМСЯ!!!

В апреле 2020 года группой творческих единомышленников Святославом Чирковым,Сергеем Нитаем и Ярославной Ожерельевой был учрежден Всероссийский I online рок – фестиваль «Монстры рунета», целью которого стала идея объединения всех творцов в сфере субкультуры, рок-музыки и экспериментального искусства.

Первая трансляция состоялась 20 сентября 2020... Читать дальше...

Просматривали в Гале 14.08.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






"Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи

Подмосковный пловец завоевал 5 медалей на чемпионате России спорта глухих

«Денежный оборот». Миллиардный приток средств в Севастополе

Heart of Madness New World