Главные новости Гала
Гал
Август
2021

Новости Гала за 16.08.2021

«Если международное сообщество настроено признать власть «Талибана» в Афганистане, то почему Армения должна быть исключением?»

Galatv.am (ru) 

«Создается впечатление, что Запад оставляет судьбу Афганистана афганцам. Афганистан, переходящий под контроль талибов, перемещает весь регион в период непредсказуемости и нестабильности, исход которого, во всяком случае на данный момент, не намечается», — в беседе с ГАЛА поделился своим мнением политолог Рубен Меграбян, говоря  о происходящих в Афганистане событиях. Согласно мнению Меграбяна,  власть талибов, правда с некоторыми оговорками, но все равно будет признана международным сообществом. Читать дальше...

Президент Арцаха поручил в короткие сроки начать и завершить строительство трубопровода Патарского водохранилища

Galatv.am (ru) 

6 августа Президент Республики Арцах Араик Арутюнян провел расширенное совещание, посвященное вопросам водоснабжения Степанакерта. Oб этом сообщает Главное информационное управление аппарата президента Республики Арцах. Руководители соответствующих структур и эксперты доложили о причинах сбоев в системе водоснабжения. В частности, было отмечено, что ситуация связана с количеством осадков по сравнению с предыдущими годами, а следовательно, с сокращением …

Читать дальше...

Мэр Сисиана подал в отставку

Galatv.am (ru) 

Артур Саркисян, избранный по итогам внеочередных парламентских выборов 20 июня депутатом НС по списку блока «Айастан», подал заявление о досрочном прекращении полномочий мэра Сисианской общины. Об этом  написал его адвокат Эмин Хачатрян на своей странице в Facebook. «Хочу сообщить вам, что глава сисианской общины Сюникской области РА Артур Саркисян желает в 2021 году заниматься деятельностью, вытекающей …

Читать дальше...

Коронавирус в Грузии: 2 676 новых случаев, 30 человек скончались

Galatv.am (ru) 

В Грузии за минувшие сутки выявлено 2 676 новых случаев инфицирования коронавирусом. Об этом сообщает  Национальный центр контроля заболеваний. За последние 24 часа в стране от коронавируса выздоровели 4 119 человек, от последствий инфекции умерли 30 пациентов. За последние 24 часа в стране было проведено 25 730 тестов. Показатели выявления коронавируса в стране составляют: ежедневный …

Читать дальше...

Самый экстравагантный сюрреалист Сальвадор Дали: 10 малоизвестных фактов и фотографий

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сальвадора Дали по праву считают одним из самых экстравагантных и непредсказуемых людей своего времени. Да и сегодня его поступки воспринимаются в обществе весьма неоднозначно, а его жизнь овеяна самыми странными историями, которые со временем превратились в легенды. в этом обзоре малоизвестные факты и фото о жизни самого известного сюрреалиста.

1. Портретная фотография



Сальвадор Дали. Автор фотографии: Жана Даузаид.


[/ANOUNS]
Сальвадор Дали ... Читать дальше...

Нижнему Новгороду - 800: куда сходить во второй половине августа?

НИА "Нижний Новгород" 

Нижний Новгород в этом году отмечает 800-летний юбилей. И, хотя День города официально всего один день - праздник в Нижнем Новгороде продолжается все лето. Как сообщается на сайте "Нижний 800", особенно много мероприятий в августе.  Рассказываем о некоторых из них.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Heart of Madness New World

Школа, деньги, два ствола – элиты Приморья выбирают криминал

Москва проведет серию вебинаров о комплексном развитии территорий в 2024 году

У беглого челябинского олигарха Юревича государство забирает империю "Макфа"