Главные новости Гала
Гал
Август
2021

Новости Гала за 19.08.2021

Владимир Путин информировал Эммануэля Макрона о ходе реализации трёхсторонних заявлений по Нагорному Карабаху

Galatv.am (ru) 

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном. По просьбе Эммануэля Макрона Владимир Путин информировал о ходе реализации трёхсторонних заявлений по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года. Констатировано, что обстановка в регионе в целом стабильна, предпринимаются шаги по восстановлению экономических и транспортных связей на Южном Кавказе и обеспечению гуманитарных нужд населения. Выражен обоюдный настрой на дальнейшую... Читать дальше...

Двуногие роботы Atlas от Boston Dynamics элегантно преодолели полосу препятствий

Galatv.am (ru) 

Компания Boston Dynamics доказала, что работает не только над усовершенствованием и развитием собакообразных роботов Spot, показывающих чудеса элегантности и слаженности. В опубликованном компанией видео можно увидеть, как фирменные роботы Atlas не менее элегантно, легко и непринужденно преодолевают преграды, взбираются на возвышенность и совершают акробатические прыжки. На разработку своеобразного паркура для роботов Atlas инженерам Boston Dynamics …

Читать дальше...

«Я неоднократно обращала внимание СНБ на случаи смерти в армии»

Galatv.am (ru) 

«Я неоднократно обращала внимание СНБ на случаи смерти в армии, поскольку почерк повторяется, превращаясь в серийное убийство, в данном случае являясь действием, направленным против нации», — в беседе с ГАЛА заявила член Адвокатской палаты РА, адвокат Айарпи Саргсян, которая последние 5 лет своей адвокатской деятельности в основном занимается военными уголовными делами.  «Для того, чтобы понять причину, необходимо провести ряд следственных действий, однако важное значение имеет …

Читать дальше...

В Ераблуре планируется установить мемориал памяти воинов, погибших в 44- дневной войне

Galatv.am (ru) 

В феврале-марте специалисты составили проект-предложение на застройку могил    в военном пантеоне «Ераблур», а также памятник-обелиск воинам, погибшим в 44-дневной войне   2020 года. Управление информации и связей с общественностью Министерства обороны РА сообщает, что руководство Министерства обороны приняло решение провести работы в 2 этапа: выполнение работ по строительству могил мемориального комплекса, благоустройство инженерных систем и вспомогательных …

Читать дальше...

Укрепляя дружбу и межнациональные связи

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Гала-концертом татарстанских деятелей искусств в Московском международном Доме музыки завершились 18 августа Дни культуры Республики Татарстан в Мос­кве. В церемонии закрытия принял участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.   От имени правительства и депутатского корпуса столицы к участникам мероприятия обратился Председатель Московской городской думы Алексей Шапошников. Он зачитал приветственное слово мэра Москвы […]

В результате поисков в Джракане обнаружены останки еще 3-х армянских военнослужащих

Galatv.am (ru) 

В результате поисков, проведенных в Джраканском (Джебраильском) районе, 19 августа были обнаружены и эвакуированы в Степанакерт  еще 3 тела. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям МВД Арцаха. «Их личности будут идентифицированы после судебно-медицинской экспертизы в Армении. Таким образом, в результате поисков, начатых сразу же после прекращения огня в 2020г., с оккупированных территорий …

Читать дальше...

Новая программа, бенефициары — жители домиков-времянок Гюмри

Galatv.am (ru) 

Мэрия Гюмри на бесплатных началах предоставляет благотворительному фонду «АРК» землю для строительства многоквартирного дома, предоставляет проект строительства внешних инженерных сетей и будет реализована программа, бенефициарами которой являются жители домиков-времянок, расположенных в центральной части и зеленых зонах города. Подробно о программе рассказал заместитель мэра Гюмри Рубен Саноян. «Это беспрецедентная программа, такой программы в нашем городе еще …

Читать дальше...

30 лет назад начался провальный путч ГКЧП. BBC

Galatv.am (ru) 

19 августа 1991 года в СССР произошла попытка государственного переворота. К 30-й годовщине этих событий Русская служба Би-би-си публикует архивные интервью участников и свидетелей тех событий, рассказывает, что происходило, что показывали на видео и в выпусках новостей. ИСТОЧНИК

Читать дальше...

Гибель трех солдат в Армении: по подозрению в убийстве задержан их сослуживец – СК

Galatv.am (ru) 

Уголовное дело возбуждено по признакам пункта 1 части 2 статьи 104 УК Армении. Предварительное следствие продолжается. По подозрению в убийстве трех армянских военнослужащих задержан их сослуживец, сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении. В четверг, в районе 01:30, на боевом посту оборонительного участка одной из воинских частей с огнестрельными ранениями были обнаружены тела рядовых Гора Артаковича Саакяна, Леона Рафаэловича …

Читать дальше...

В Армении стартует конкурс АрМИ-2021 «Воин мира»

Galatv.am (ru) 

Программа конкурса включает в себя военно-спортивное состязание «Атлет», конкурсы по предметам боевой подготовки «Профессионал» и «Снайпер», интеллектуальный тур «Эрудит» и конкурс талантов «Кавалер» («Сударыня»). В Армении пройдет конкурс «Воин мира» в рамках «Армейских международных игр-2020». Как сообщает пресс-служба министерства обороны, он пройдет с 19 августа по 2 сентября. Заявки на участие в конкурсе представили шесть стран …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Налаживание контракта

Heart of Madness New World

Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Небо в Амурской области окрасилось в оранжевый цвет