Главные новости Гала
Гал
Август
2021

Новости Гала за 23.08.2021

«Талибан» отказался дать США время на продление эвакуационной миссии

Galatv.am (ru) 

Радикальное исламистское движение «Талибан» ожидает, что США к 31 августа выведут войска из Афганистана и завершат свою миссию по эвакуации. В противном случае Вашингтон может столкнуться с последствиями. Это предупреждение представителя катарского офиса «Талибана» Сохаила Шахина процитировал в понедельник, 23 августа, британский телеканал Sky News. «Это — красная линия. Президент (США Джозеф — Ред.) Байден объявил, …

Читать дальше...

От перемены премьера не сменится курс президента

EkhoKavkaza.com 

На повестке дня – отставка премьер-министра. В Абхазии экономический и энергетический кризис, пандемия, серьезные проблемы с элементарными условиями жизни – водой и светом, выплатой зарплат и социальных пособий. Громкие преступления, периодически сотрясающие страну, остаются нерасследованными, правоохранительные и судебные органы демонстрируют свою зависимость от криминала, а у власти полностью отсутствует какое-либо представление о путях выхода из кризиса. Более того, можно с уверенностью говорить... Читать дальше...

Спасатели продолжают доставлять питьевую воду. Госслужба по чрезвычайным ситуациям Арцаха

Galatv.am (ru) 

С 16 по 22 августа 2021 года в службу спасения 911 Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Арцаха поступил в общей сложности 2.001 звонок. Как передает ГАЛА, об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Арцаха. За неделю на территории республики зарегистрировано 54 техногенных и 54 бытовых несчастных случая. Большую озабоченность вызывают сигналы о пожарах. Из 59 сообщений о пожарах три …

Читать дальше...

«Пока миротворцы находятся в Арцахе, крупномасштабной войны не будет»

Galatv.am (ru) 

По словам министра иностранных дел Арцаха Давида Бабаяна, пока российские миротворцы находятся в Арцахе, крупномасштабной войны быть не может, но цель Азербайджана и Турции остается прежней — изгнать армян из Арцаха. «Провокации Азербайджана ни для кого не должны быть неожиданностью, потому как никто и не ждет, что азербайджанцы с хлебом солью приедут общаться с нами. Они каждый раз будут прибегать к подобным провокациям, цель которых – посеять в арцахцах отчаяние, …

Читать дальше...

Посол США в Армении Линн Трейси снова в Сюнике

Galatv.am (ru) 

Посол США в Армении Линн Трейси приняла участие в церемонии открытия магазина Сисианского исторического музея в Сюникской области. Согласно ГАЛА, об этом сообщает посольство США в Армении. Посол Линн Трейси не только осмотрела музей и магазин, но и достопримечательности Сисиана. Проект «Моя Армения», осуществляемый Смитсоновским институтом и финансируемый USAID, помог Сисианскому историческому музею в вопросе разработки ряда туристических продуктов и открытия музейного магазина.

Читать дальше...

С 23 августа маршрут Ереван-Ерасх станет обслуживать современный электропоезд

Galatv.am (ru) 

С 23 августа пригородный маршрут Ереван-Ерасх-Ереван станет обслуживать один из четырех электропоездов нового типа ЭП2Д компании «Южно-Кавказская железная дорога». Он заменит электропоезд старого типа ЭР-2. Руководство компании обещало ввести современный электропоезд на данном маршруте в начале августа, в ходе церемонии презентации нового подвижного состава. При этом график движения электропоезда не претерпел изменений: из Еревана электропоезд …

Читать дальше...



Как выбрать между уходом за престарелыми родителями и заработками на благо детей

Takprosto.cc 

Непростая судьба порой бывает у женщин. В поисках лучшей жизни они отправляются в далекие страны, чтобы прокормить семью или приобрести дом. Иногда обстоятельства складываются настолько сложно, что приходится делать выбор. Уехать или остаться, отпустить или терпеть, простить или не делать […]

Читать дальше...

Денис Мацуев выступит в Коломне 25 августа

360° Подмосковье 

Жители и гости Коломны смогут посетить выступление Дениса Мацуева. Народный артист России даст концерт у стен Коломенского кремля 25 августа.

ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ООН ПРОДОЛЖАЕТ ПРОГРАММЫ В ГАЛСКОМ РАЙОНЕ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 23 августа 2021. Абхазия-Информ. Глава Галского района Константин Пилия и заместитель главы Нарсоу Джопуа приняли специалиста международной организации по программе FAO Тифен Люка. Сообщает Гал-инфо в соцсети Фейсбук.

FAO - Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН.

На сегодняшний день в планах программы реализация двух проектов: защита леса от вредоносных насекомых и развитие овощеводства. Второй проект заключается в профессиональной подготовке фермеров, что... Читать дальше...

Криминальная хроника за период с 20 по 23 августа

Galatv.am (ru) 

По данным оперативной сводки Полиции Республики Армения, за период с 20 по 23 августа сотрудниками различных подразделений Полиции раскрыто 159 случаев преступлений, 10 из которых ‒ ранее совершенные. В частности, 44 случая кражи личного имущества, 23 случая причинения телесных повреждений, 16 случаев обнаружения наркотиков, 14 случаев посева или выращивания содержащих наркотические средства, психотропные, сильнодействующие или …

Читать дальше...

Азербайджанский военнослужащий направил оружие в нашу сторону: Защитник прав человека РА

Galatv.am (ru) 

Азербайджанский военнослужащий направил оружие в нашу сторону: Защитник прав человека РА на собственном примере убедился, что присутствие Азербайджанских военных на дорогах Сюника является реальной угрозой для человека На прошлой неделе мы сами убедились, что присутствие Азербайджанских военнослужащих на дорогах между общинами Сюникской области РА прежде всего является нарушением права на жизнь и права на свободное …

Читать дальше...

В Армении за минувшие сутки подтвержден 251 новый случай COVID-19

Galatv.am (ru) 

Как сообщает ГАЛА, по положению на 11:00  23 августа, в Армении зафиксировано 237.885 подтвержденных случаев коронавируса. Таким образом, количество новых случаев COVID-19 за сутки составило 251, от коронавирусной инфекции скончались 10 человек, выздоровели 239 пациентов, проведено 5.220 тестов. Накануне был констатирован 1 случай смерти пациентов с подтвержденным коронавирусом, когда летальный исход наступил по другим причинам. …

Читать дальше...

Победа «Ромы» и гол Генриха Мхитаряна

Galatv.am (ru) 

В матче первого тура чемпионата Италии «Рома» одержала домашнюю победу над «Фиорентиной» со счетом 3։1. В новом сезоне первый гол «Ромы» забил полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян, который отличился на 26-й минуте после передачи новичка команды, английского форварда Тэмми Абрахама. Во втором тайме за римский клуб дубль оформил французский хавбек Жордан Верету. Мхитарян был заменен на 84-й минуте. Чемпионат …

Читать дальше...

Прогноз погоды на ближайшие 5 дней

Galatv.am (ru) 

В ближайшие 5 дней высокая пожарная ситуация ожидается в регионах Арарат, Армавир, Вайоц Дзор, Сюник и в городе Ереван из-за повышения температуры. Призываем население соблюдать правила пожарной безопасности.   На территории РА Днем  с 23-26 в отдельных регионах ожидается кратковременный дождь с грозой, в отдельных местах также возможен град. 27-го августа ожидается погода без осадков. …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






На Ямале рассказали об итогах арктической олимпиады «Полярный круг»

Где "гуляют" миллиарды неучтенных наличных? Толстой указал на характерные детали убийства мотоциклиста мигрантом в Москве

Heart of Madness New World

Елена Воробей опровергла свое участие в концерте с донатами для ВСУ