Главные новости Гала
Гал
Август
2021

Новости Гала за 25.08.2021

«Это НС не в состоянии решать поставленные перед ним задачи» Доцент кафедры истории армянского языка ЕГУ Нарине Дилбарян

Galatv.am (ru) 

«Это НС не в состоянии решать поставленные перед ним задачи. Происходит то, что очерчивалось после выборов 20 июня, и теперь эти очертания становятся реальной картиной. В результате выборов, прошедших в атмосфере взаимной ненависти и взаимного отрицания, в одном НС оказались две крайности. Продолжение этой атмосферы именно таким и должно было быть, все должно было перейти от словесного боя к потасовке и демонстрации силы. В таких условиях …

Читать дальше...

Парламентарий от фракции «Армения» Гегам Назарян о своей травме и инциденте в НС

Galatv.am (ru) 

Член парламентской фракции «Армения» Гегам Назарян, сообщил ГАЛА, что травму он получил во время инцидента, произошедшего после  утреннего «боя с бутылками». Как сообщает ГАЛА, сегодня в НС произошли потасовки между депутатами правящей фракции «Гражданский договор» и оппозиционной фракции «Армения». «Я хотел помочь одному из депутатов, потому что его били четыре человека. Одного «оторвал», хотел подойти к …

Читать дальше...

Уверен, что тесное сотрудничество между Арменией и ЮНЕСКО будет и дальше укрепляться: Азуле поздравила Никола Пашиняна

Galatv.am (ru) 

 Генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле направила Никола Пашиняну поздравительное послание в связи с его назначением премьер-министром Республики Армения.  «Уважаемый премьер-министр! От имени ЮНЕСКО я имею честь поздравить вас с переизбранием на пост премьер-министра Армении и желаю вам всяческих успехов в вашей дальнейшей миссии на этом высоком посту. Я благодарна Армении за твердую приверженность делу продвижения …

Читать дальше...

План проведения в Санкт-Петербурге в 2021 году общегородских мероприятий, посвященных Дню памяти жертв блокады

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

ПЛАН

проведения в Санкт-Петербурге в 2021 году общегородских мероприятий, посвященных Дню памяти жертв блокады

Наименование мероприятия

Дата и время проведения мероприятия

Исполнители

Общегородские мероприятия

Торжественная церемония возложения цветов к мемориальной доске «Героизму и мужеству ленинградцев»

(Невский пр.... Читать дальше...

События, произошедшие в Национальном собрании 25 августа, станут предметом расследования: прокуратура

Galatv.am (ru) 

Изучение видеозаписи заседания Национального Собрания РА от 25 августа 2021 года в значительной мере свидетельствует о проявлениях неуважительного отношения к присутствующим на заседании, а также гражданам, следящим за заседанием, что не соответствует нормам поведения представителя законодательного органа. Oб этом заявила Генеральная прокуратура РА, добавив, что по инцидентам будет проведено расследование. «Эти проявления сопровождались как нецензурными …

Читать дальше...

Дождались! Гала-концерту оперных звезд в Абакане быть

19rus.info (Абакан) 

Сегодня стало известно, что Гала-концерт звезд оперной сцены на Первомайской площади пройдет в Абакане (Хакасия) 29 августа. Напомним, что это праздничное мероприятие планировалось провести в

Гегам Назарян получил травму глаза во время потасовки в парламенте

Galatv.am (ru) 

Сегодняшняя потасовка в парламенте не обошлась без повреждений. Депутата фракции «Айастан» увезли в офтальмологический центр. Депутат фракции «Айастан» Гегам Назарян получил травму глаза во время потасовки в парламенте, сообщил корреспонденту Sputnik Армения член той же фракции Гегам Манукян. «Его увези в Офтальмологический центр имени Малаяна. Других подробностей пока не могу сообщить», — отметил депутат. О других пострадавших …

Читать дальше...

У Армении и Уругвая есть огромный потенциал для расширения связей: Армен Саркисян поздравил президента Уругвая

Galatv.am (ru) 

Президент Армен Саркисян направил поздравительное послание Президенту Республики Уругвай Луису Альберто Лакале Поу по случаю национального праздника страны — Дня независимости. «Армяно-уругвайские отношения основаны на взаимном доверии, уважении и симпатии. Сотрудничеству двух стран во многом способствует большая армянская община. Армения и Уругвай имеют огромный потенциал для расширения двусторонних связей. Я убежден, что совместными усилиями мы …

Читать дальше...

Коронавирус в Армении: данные на 25 августа

Galatv.am (ru) 

Национальный центр контроля и профилактики заболеваний представил обновленные данные по COVID-19 в республике. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 239 056, сообщает во вторник Национальный центр контроля и профилактики заболеваний. Для сравнения отметим, что по состоянию на 24 августа таких случаев было 238 422. Таким образом, число выявленных случаев за сутки составило 634. Количество …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Heart of Madness New World

Суд на два месяца арестовал москвича за нападение на женщину возле остановки

Названы главные антитренды весны 2024 года, которые стоит убрать из гардероба

Участники k-pop группы W24 получили читательские билеты в России