Главные новости Гала
Гал
Август
2021

Новости Гала за 26.08.2021

«Дорога Татев-Капан со значительными трудностями проходима». «Страна для жизни»

Galatv.am (ru) 

Члены партии «Страна для жизни» посетили ряд общин Сюникской области. Как сообщает ГАЛА, об этом, заявил соучредитель партии «Страна для жизни» Месроп Аракелян. «Главной проблемой региона продолжает оставаться безопасность, что, в свою очередь, приводит к краткосрочной и долгосрочной неопределенности практически во всех сферах. Нашим общим приоритетом должно стать быстрое и эффективное решение социально-экономических проблем и …

Читать дальше...

««Почему не стреляете?», — спрашиваю я министра обороны». Депутат НС 7-ого созыва Н. Зограбян

Galatv.am (ru) 

«Со вчерашнего дня межгосударственная автотрасса Армения-Иран закрыта. «Почему не стреляете?», — спрашиваю я министра обороны», — в беседе с ГАЛА сказала депутат НС 7-го созыва Наира Зограбян, говоря о ситуации на участке межгосударственной дороги Капан-Горис. «Вчера мне позвонили граждане, попавшие в плен на дороге Капан-Горис. Они видели, как российские миротворцы вместе с армянскими пограничниками вели …

Читать дальше...

Министр Ваагн Хачатурян провел встречу с послом Индии в Армении Кишаном Даном Девалом

Galatv.am (ru) 

26 августа министр высокотехнологичной промышленности Республики Армения Ваагн Хачатурян принял Чрезвычайного и полномочного посла Республики Индия в Республике Армения Кишана Дана Девала. Как сообщили Арменпресс в министерстве ВТП, приветствуя посла, министр  подчеркнул позицию правительства Армении относительно  важности углубления сотрудничества с Индией, а также  поздравил с недавно прошедшим праздником — Днем независимости Индии. Ваагн Хачатурян отметил, …

Читать дальше...

Лига Европы։ «Алашкерт» не сумел выйти в групповой этап

Galatv.am (ru) 

В ответном матче плей-офф квалификации Лиги Европы чемпион Армении ереванский «Алашкерт» на «Республиканском» стадионе сыграл вничью с шотландским клубом «Глазго Рейнджерс» — 0։0. На 40-й минуте ереванский клуб остался вдесятером из-за удаления бразильского защитника Джеймса. В первом матче «Глазго Рейнджерс» выиграл с минимальным счетом и вышел в групповой этап. В «Глазго Рейнджерс» произошла вспышка коронавируса, из-за чего главный тренер шотландского …

Читать дальше...

«Разве все мы не несем ответственности за все это?». Правозащитник А. Ишханян

Galatv.am (ru) 

«Я прочитал совместное заявление по программе правительства фракций «Армения» и «Честь имею». С некоторыми положениями заявления можно согласиться, некоторые положения спорны, но заключительная часть для меня неприемлема: «Констатируем, что всю ответственность за нынешнее очередное безобразное состояние межгосударственной дороги в Сюнике, наглый, уголовно преследуемый поступок в НС и возможные бедствия несет это правительство во главе с Николом …

Читать дальше...

Из-за действий ВС Азербайджана затруднено снабжение и медпомощь в селах Сюника — омбудсмен

Galatv.am (ru) 

Ограничена связь сел Шурнух, Воротан, Бардзраван, Нор Араджадзор с другими населенными пунктами Сюникской области Армении. Снабжение продовольствием и оказание медицинской помощи в некоторых селах Сюника затруднено в результате действий ВС Азербайджана, сказал защитник прав человека Армении Арман Татоян. В частности, связь сел Шурнух, Воротан, Бардзраван (Горис), Нор Араджадзор (Капан) с другими населенными пунктами Сюникской области …

Читать дальше...

«Шурнух отрезан от областного центра, не знаю, чем это закончится». Глава общины

Galatv.am (ru) 

«Шурнух отрезан от областного центра, не знаю, чем это закончится.  Вчера, когда дорогу закрыли, на этом отрезке были автомобили, благодаря вмешательству россиян к 12:00 они были вывезены оттуда. С тех пор ни одна машина не въезжала на эту территорию, я не знаю, что происходит, в какую игру они сейчас играют, что сейчас хотят урвать. Они сказали, что …

Читать дальше...

Российский посол рассказал про «очень хорошее взаимодействие» с талибами

Galatv.am (ru) 

Талибы хорошо взаимодействуют, организуя вывоз россиян из Афганистана, такое мнение в эфире телеканала «Россия 24» озвучил посол РФ в Кабуле Дмитрий Жирнов. «Все текущие вопросы решаем, очень хорошее взаимодействие с талибами состоялось по организации вывоза российских граждан», – отметил Жирнов, которого цитирует РИА Новости. В кабульском аэропорту «бардак»: «американцы там реально не могут ничего обеспечить, у них там жертвы, …

Читать дальше...



На фестивале народного творчества «Славянское подворье» в Подмосковье выступит более 1,5 тыс. человек

Mosreg.ru 

XII Московский областной фестиваль народного творчества «Славянское подворье» пройдет 29 августа с 11 до 22 часов на Певческом поле в Дубровицах, на участие в фестивале поступило рекордное количество заявок - на главную сцену выйдут более 1,5 тыс. человек из 82 творческих коллективов, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

Завершается прием заявок на музыкальный конкурс «Уфимская волна-2021»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Десятый, юбилейный сезон проекта «Уфимская волна» проводится при поддержке Фонда президентских грантов РФ. Призовой фонд проекта - 1 миллион рублей. Победители конкурса получат денежные субсидии для развития своего творчества от 50 до 200 тысяч рублей в различных номинациях.
Для тех, кто мечтает оказаться в радио- и телеэфире, а также выступить на популярных площадках нашей столицы, получить рекомендации профессионального жюри и победить, есть еще немного времени. 31 августа завершается прием заявок на конкурс. Читать дальше...

В Хакасии пройдет трансляция гала-концерта с Первомайской площади

19rus.info (Абакан) 

Как сообщало 19rus.info, Гала-концерт в честь 30-летия республики Хакасия с участием звёзд оперной сцены (index.php/kultura-i-sport/item/159745-dozhdalis-gala-kontsertu-opernykh-zvezd-v-abakane-byt) пройдет на главной площади Абакана 29 августа в 19.30. Понимая, что

Лавричев: эти песни долго не умрут, и многие из них станут шлягерами

РИА «Время Н» 

Председатель городской Думы Олег Лавричев наградил победителей и участников конкурса на лучшую торжественную песню о Нижнем Новгороде. Гала-концерт финалистов и лауреатов конкурса, посвященный 800-летию города, состоялся в Нижегородском музыкальном училище (колледже) им. М.А. Балакирева 24 августа, сообщает пресс-служба Гордумы. Почетными гостями мероприятия стали депутат Государственной Думы РФ Артем Кавинов, сенатор РФ Александр Вайнберг, заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов... Читать дальше...

Сотрудник МЧС России из Новосибирска стал финалистом всероссийского музыкального конкурса

«Хот» (hot) 

Алексей Сапрыкин, сотрудник Главного управления МЧС России по Новосибирской области, признан одним из лучших на всероссийском конкурсе музыкального творчества пожарных и спасателей МЧС России. Сибиряк вышел в финал с авторской песней, отобранной экспертным жюри среди сотен творческих работ со всей страны.

Днем с 27-30 августа температура воздуха постепенно повысится на 5-7 градусов.

Galatv.am (ru) 

С 27-30 августа в связи с проникновением теплых тропических воздушных потоков с регионов Ирака, на всей территории республики температура воздуха постепенно повысится на 5-7 градусов. С 29-30 августа в низкогорных местах республики, в частности, в Араратской долине и ее предгорьях, в долинах Сюника и городе Ереван температура воздуха достигнет +380․․․+400. В указанные дни по всей территории республики …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Шатуре приступили к ремонту региональных дорог в рамках нацпроекта БКД

Глава Королева провел оперативное совещание

Heart of Madness New World

Межпанельные швы отремонтировали в 600 домах Подмосковья с января