Главные новости Гала
Гал
Август
2021

Новости Гала за 27.08.2021

Министр обороны Армении и посол Казахстана обсудили вопросы сотрудничества

Galatv.am (ru) 

Министр обороны Армении Аршак Карапетян 27 августа принял Чрезвычайного и полномочного посла Казахстана в Армении Болата Иманбаева. Об этом  сообщили в пресс-службе МО РА. В ходе встречи Карапетян представил среду безопасности вокруг Армении. Были обсуждены еще и вопросы армяно-казахстанского сотрудничества в области обороны, расширения взаимодействия между двумя странами, а также реализации запланированных мероприятий в многосторонних …

Читать дальше...

Глава МИД Армении и посол Франции обсудили ситуацию в Арцахе

Galatv.am (ru) 

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян 27 августа принял Чрезвычайного и полномочного посла Франции в Армении Джонатана Лакота. Как сообщили в пресс-службе МИД РА, в ходе встречи Мирзоян отметил, что Армения высоко ценит особенные отношения с Францией и тесный диалог на высшем уровне. Собеседники коснулись вопроса взаимодействия на двусторонней и многосторонней площадках, а также перспективах …

Читать дальше...

Женщина, не имеющая отношения к погибшему военнослужащему, представившаяся его женой, получила квартиру

Galatv.am (ru) 

Родственники погибшего в 44-дневной арцахской войне Ара Мкртчяна утверждают, что имел место обман. Спекулируя  именем члена их семьи, женщина, не имеющая отношение  к погибшему военнослужащему, представившаяся женой Ара Мкртчяна, получила квартиру. Как передает ГАЛА, они заявили об этом во время пресс-конференции в Клубе журналистов «Аспарез». «Я увидела это видео вечером 24-го. Случайно вижу, что на имя Ара Мкртчяна была проведена благотворительная акция, его семье была предоставлена квартира. Читать дальше...

Вместе мы полностью реализуем потенциал сотрудничества. Президент РА поздравил президента Молдовы

Galatv.am (ru) 

Президент Республики Армения Армен Саркисян направил поздравительное послание президенту Республики Молдова Майе Санду по случаю национального праздника страны – 30-летия Независимости. «Многолетние исторические связи между народами Армении и Молдовы являются прочной основой для дальнейшего углубления отношений между нашими странами. Я полон надежды, что совместными усилиями мы полностью реализуем потенциал сотрудничества, и   у нас будет много …

Читать дальше...

Президент Армен Саркисян выразил соболезнования в связи с террористическими актами в Международном аэропорту Кабула

Galatv.am (ru) 

Президент Республики Армен Саркисян направил послание соболезнования в связи с террористическими актами в Международном аэропорту Кабула. В послании говорится: «Мы решительно осуждаем террористические акты, произошедшие в Международном аэропорту Кабула, жертвами которых стали многочисленные ни в чем не повинные гражданские лица и военнослужащие. Армения всегда выступала против любого террористического проявления, направленного против человечества, особенно, против участия террористов …

Читать дальше...

Артак Давтян и Гасан Калоев обсудили вопросы военной безопасности государств-членов ОДКБ

Galatv.am (ru) 

27 августа начальник Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-лейтенант Артак Давтян принял делегацию во главе с первым заместителем начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-лейтенантом Гасаном Калоевым. Минобороны сообщает, что в ходе встречи обсуждались вопросы военной безопасности стран-участниц ОДКБ и дальнейшего развития военной составляющей ОДКБ. Особое внимание было уделено некоторым положениям, направленным на совершенствование деятельности Объединенного штаба ОДКБ. …

Читать дальше...

Межгосударственная дорога Горис-Капан открыта. СНБ РА

Galatv.am (ru) 

Служба национальной безопасности Армении сообщает, что закрытые с 25-го августа участки межгосударственной дороги Горис-Капан — Горис-Воротан и Шурнух-Кармракар — открыты. Как сообщает ГАЛА, об этом заявляют из СНБ РА. «Сообщаем, что межгосударственная дорога Горис-Капан открыта для всех видов транспорта и свободного передвижения граждан»

Читать дальше...



ЗПЧ Арцаха сообщает об устраиваемых Азербайджаном помехах и перебоях в мобильной связи и интернете

Galatv.am (ru) 

Арцах некоторое время средства  телекоммуникации работают с перебоями, в частности —  мобильная связь и Интернет. В некоторых общинах население полностью лишено доступа к средствам связи. Oб этом на своей странице в Facebook сообщил Защитник прав человека Арцаха Гегам Степанян. По словам Степаняна,   учитывая множество поступивших сигналов   по данному вопросу, Офис Защитника прав человека провел расследование, и, …

Читать дальше...

В яблоневом саду российской компании в Южной Осетии проходит сбор урожая

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

В яблоневом саду «Южный сад», разбитом в Цхинвальском районе Южной Осетии, начался сбор урожая.

Как рассказал агентству «Рес» директор филиала российской компании «Южный сад» Леван Бекоев, в этом году количество сезонных рабочих увеличилось с 50 до 100 человек, что немаловажно, поскольку в сборе яблок принимают участие местные жители. По словам Бекоева, за заработком в сад приезжают жители Цхинвала и районов республики.

«В прошлом году у нас трудились 50 человек в день... Читать дальше...

"Результат работы шикарный": 800-летие Нижнего Новгорода

«Газета.Ру»  

Гала-шоу "Начало нового", ставшее кульминацией празднования 800-летия Нижнего Новгорода, надолго запомнится всем, кто его видел — воочию или в эфире телевидения. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сдержал обещание устроить событие федерального масштаба. Но шоу — это только яркая обложка для программ развития региона, которые уже получили высокую оценку президента России Владимира Путина.

800-летие Нижнего Новгорода придало серьезный импульс дальнейшему развитию всего региона

Блог сайта «Газета.ru» 

Гала-шоу "Начало нового", ставшее кульминацией празднования 800-летия Нижнего Новгорода, надолго запомнится всем, кто его видел — воочию или в эфире телевидения. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сдержал обещание устроить событие федерального масштаба. Но шоу — это только яркая обложка для программ развития региона, которые уже получили высокую оценку президента России Владимира Путина.

Читать дальше...

Юбилейный гала-концерт Анны Нетребко в Кремле соберет мировых звезд оперной сцены

Блог сайта «7дней.ru» 

Пласидо Доминго, Чечилия Бартоли, Роландо Виллазон, Петр Бечала, Михаэль Фолле подтвердили свое участие в праздничном концерте «Анна Нетребко приглашает».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






«Нас проверяли тщательно»: посетительница о досмотре перед концертом «Пикника» в Санкт-Петербурге

Heart of Madness New World

Книжная ярмарка, история князя Болконского и корги-джедаи в далекой Галактике

Директором Нижегородского цирка назначили Жанну Семибратову