Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Август
2021

Новости Гала за 28.08.2021

Сверхсовременный диагностический центр в Гюмри

Galatv.am (ru) 

Сегодня в рамках программы реформир «Гюмрийского медицинского центра» в отделении акушерства и гинекологии открылся диагностический центр, оснащенный новейшим оборудованием, который оснащен самым мощным в Армении ультразвуковым устройством — GE Voluson S 10 Expert. Как передает ГАЛА, об этом сообщили из администрации Ширакской области. Это устройство позволяет на ранней стадии выявить онкогенные патологии, пороки развития плода, провести раннее допплеровское обследование плода. Следует …

Читать дальше...

«От выстрелов пострадали стены и крыши домов в селе Кут»

Galatv.am (ru) 

«Пострадавших в селе нет, ущерб материальный. В результате обстрелов в селе Кут пострадали крыши и стены домов. 8-10 дней назад тоже был обстрел, но на этот раз он длился долго. Люди боятся, мы не выпускаем детей из дома», — в беседе с ГАЛА сказала глава общины Кут Сима Читчян «Было около 22:00 вечера, мы услышали выстрелы, стреляли по позициям и в направлении села. Стрельба длилась около часа …

Читать дальше...

В Армении арестован офицер-артиллерист за бездействие во время 44-дневной войны

Galatv.am (ru) 

Суд удовлетворил ходатайство органа следствия об избрании ареста в качестве меры пресечения в отношении военнослужащего. Офицер артиллерийского дивизиона в Армении арестован по обвинению в бездействии, повлекшем тяжкие последствия во время 44-дневной войны в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает в субботу пресс-служба Следственного комитета. Отмечается, что в ходе широкомасштабных следственных действий получены фактические доказательства того, что 27 сентября …

Читать дальше...

На могиле Тиграна Петросяна была отдана дань уважения

Galatv.am (ru) 

Сегодня день рождения погибшего во время третьей Арцахской войны сотрудника полиции Тиграна Петросяна. Как сообщает ГАЛА, об этом информируют из МВД Арцаха. Сегодня начальник полиции МВД Республики Арцах Артем Арутюнян, бывший начальник полиции, директор СНБ Ашот Акопджанян и группа сотрудников системы почтили память погибшего во время боевых действий Тиграна Петросяна и выразили  поддержку семье и родственникам Петросянов. …

Читать дальше...

«Межгосударственна дорога открыта усилиями российской стороны» И. Йолян

Galatv.am (ru) 

По словам заместителя мэра Гориса Ирины Йолян, межгосударственная дорога Капан-Горис открыта, жители имеют возможность, как прежде, ездить в областной центр и Горис. «Теперь из Воротана, Шурнуха, Бардзравана, которые были отрезаны от областного центра, они могут ездить, как прежде», — сказала ГАЛА заместитель мэра Гориса. По словам Йолян, межгосударственная дорога была открыта усилиями российской стороны в результате многодневных переговоров. Согласно ее словам, она не знает подробностей, поскольку... Читать дальше...

В Армении есть закрытая автодорога

Galatv.am (ru) 

Министерство по ЧС РА сообщает, что в Армении есть закрытая автодорога. С 16-29 августа, возле железнодорожной станции под названием «Кобер» на 35-ом километре автодороги Ванадзор-Алаверди ведутся работы по реконструкции железнодорожной эстакады, в результате чего автодорога закрыта. Водителям предлагается объехать указанную часть дороги через автодорогу Одзун-Степанаван. О Ларсе Согласно полученным данным из департамента ЧС МВД Грузии и …

Читать дальше...

Гала-концерт: потому что жители Хакасии нуждаются в опере

19rus.info (Абакан) 

Накануне в региональном министерстве культуры прошла пресс-конференция с участием министра культуры Хакасии и солистов гала-концерта на Первомайской площади Абакана. Собравшиеся подвели итоги Театрального фестиваля оперного


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






К Дню Великой Победы ! Аннотация и повесть Бессмертный экипаж русского вологодского писателя Андрея Малышева

В Подмосковье стартовал прием заявок на конкурс проектов «Бюджет для граждан»

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Heart of Madness New World