Главные новости Гала
Гал
Август
2021

Новости Гала за 29.08.2021

Тюрколог о заявлениях Эрдогана

Galatv.am (ru) 

Тюрколог Варужан Гегамян обратился к заявлениям президента Турции Эрдогана. «Сегодня в самолете Эрдоган дал традиционную пресс-конференцию турецким СМИ, в ходе которой он коснулся и отношений Турции с Арменией». Как сообщает ГАЛА, об этом на своей странице в Facebook написал Варужен Гегамян. «Если отбросить размытые дипломатические заявления, то, по сути, он повторил диктуемые ими предусловия нормализации отношений с Арменией. — нормализация отношений должна основываться на признании принципа территориальной целостности... Читать дальше...

«Барселона» одержала домашнюю победу

Galatv.am (ru) 

В матче третьего тура чемпионата Испании «Барселона» на своем поле выиграла у «Хетафе» со счетом 2։1. В составе каталонского клуба отличились испанский защитник Серхи Роберто и голландский нападающий Мемфис Депай. «Барселона» набрала 7 очков и сравнялась с лидерами. «Хетафе» потерпел третье поражение кряду. Чемпионат Испании, третий тур «Барселона» — «Хетафе» — 2։1 Серхи Роберто, 2, Мемфис Депай, …

Читать дальше...

Сотрудниками ИОЗТ зафиксировано 6 нарушений

Galatv.am (ru) 

Сегодня в административном районе Арабкир г. Ереван специалистами территориального центра ИОЗТ РА  проведено 19 усиленных проверок. Согласно ГАЛА, об этом сообщает ИОЗТ.   Сотрудники ИОЗТ посетили 14 торговых точек и 5 аптек. Зафиксировано 6 нарушений, сделаны предупреждения.

Читать дальше...

Полузащитник «Спартака» Гус Тиль раскрылся в «Фейеноорде»: в чём секрет преображения, разбор игры

Zaspartak.ru 

Гус Тиль переживает второй расцвет карьеры. Что это значит для «Спартака» 29 августа 2021, 12:48 МСК Поделиться Комментарии Выдающаяся результативность на старте сезона, вызов в сборную… Может, красно-белым вернуть отверженного полузащитника? На Гуса Тиля вновь приятно смотреть. После полутора лет мучений в «Спартаке» и в аренде в Германии он наконец-то начал радоваться футболу и жизни. ...

Читать дальше...

Никол Пашинян направил телеграмму соболезнования президенту Казахстана

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян направил телеграмму соболезнования президенту Республики Казахстан Касым-Жомарту Токаеву по случаю трагического инцидента в Жамбылской области. В  послании говорится: “Уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич, выражаю мои искренние соболезнования по случаю трагических последствий детонации взрывчатых веществ в Жамбылской области. Передайте, пожалуйста, мои слова сочувствия и поддержки семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим”.

Читать дальше...

Характер агрессии меняется, цель — усилить давление на Армению. Тигран Абрамян

Galatv.am (ru) 

Как сообщает ГАЛА, депутат фракции НС «Честь имею» Тигран Абрамян написал на своей странице в Facebook: «Минобороны сообщает о произошедшей ночью на позициях Сотка 2-х часовой интенсивной перестрелке. Днем ранее Армия обороны сообщила о провокации, осуществленной в направлении позиций общины Тагавард в Арцахе, в результате которой был ранен армянский военнослужащий. В Азербайджане считают, что при …

Читать дальше...

В Армении за минувшие сутки выявлено 383 новых случая COVID-19, скончались 11 человек

Galatv.am (ru) 

Согласно сообщению Минздрава РА, по положению на утро 29 августа, в Армении зафиксировано 241.336 подтвержденных случаев коронавируса. Таким образом, количество новых случаев за сутки составило 383. От COVID-19 накануне скончались 11 человек, выздоровели 329 пациентов, проведено 5.618 тестов. Накануне не было зарегистрировано случаев смерти пациентов с подтвержденным коронавирусом, когда летальный исход наступил по другим причинам. …

Читать дальше...

Азербайджанские ВС вели ночью огонь по армянским позициям в Гегаркунике — жертв нет

Galatv.am (ru) 

ВС Азербайджана открыли огонь по армянским позициям в Гегаркуникской области Армении, на Сотском участке армяно-азербайджанской границы. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении. Отмечается, что обстрел велся 29 августа, начиная с 00:20, из огнестрельного оружия различного калибра. Началась интенсивная перестрелка, которая длилась около двух часов. В 02.25 к азербайджанским позициям подъехала скорая помощь, после чего армянская …

Читать дальше...

Луизиане угрожает «Ида». Ураган ударит по Новому Орлеану ровно через 16 лет после «Катрины»

Galatv.am (ru) 

Американские власти предупреждают, что к Луизиане и другим американским штатам в Мексиканском заливе приближается ураган Ида, который набирает силу и угрожает стать одним из самых разрушительных за последнее время. Ожидается, что ураган ударит по Новому Орлеану в воскресенье, то есть ровно через 16 лет после того, как из-за урагана «Катрина» крупнейший город Луизианы был почти …

Читать дальше...

«Ясно запомнил наш последний разговор». Тренер Емельяненко Мичков вспоминает тренера Владимира Воронова

«Матч ТВ» 

Год назад после осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, ушел из жизни тренер Федора Емельяненко Владимир Воронов. Корреспондент «Матч ТВ» Вадим Тихомиров съездил в Старый Оскол и поговорил с тренером Федора по боксу Александром Мичковым.

Прогноз погоды на ближайшие 5 дней

Galatv.am (ru) 

С 29-30 августа в связи с проникновением теплых тропических воздушных потоков с регионов Ирака, на всей территории республики температура воздуха постепенно повысится на 3-4 градуса. С 29-31 августа, 1-го сентября в низкогорных местах республики, в частности, в Араратской долине и ее предгорьях, в долинах Сюника и городе Ереван температура воздуха достигнет +380․․․+400. В указанные дни …

Читать дальше...

ВАКЦИНОЙ «СПУТНИК ЛАЙТ» ПРОВАКЦИНИРОВАЛИСЬ 1870 ЧЕЛОВЕК

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 27 августа 2021. Абхазия-Информ. С 10 по 27 августа в Абхазии российской вакциной «Спутник Лайт» провакцинировались 1870 человек.

В Сухуме – 1030 человек, в ЦРБ Гулрыпша – 268, в ЦРБ Гагры – 236, в ЦРБ Очамчыры – 124, в Гудаутской районной поликлинике – 148, в ЦРБ Ткуарчала – 41, в ЦРБ Гал – 23.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Heart of Madness New World

Шойгу показали беспилотник, способный дистанционно минировать территорию

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице капитально отремонтируют

Как путешествовать с детьми: три лайфхака для комфортного отдыха