Главные новости Гала
Гал
Сентябрь
2021

Новости Гала за 02.09.2021

«Я решила в Хор Вирапе выпустить голубей, но он не полетели… теперь понимаю почему». Мать героя

Galatv.am (ru) 

Служба 18-летнего героя-гюмрийца  Рафика Саакяна началась с войны. Когда началась 44-дневная Арцахская война, он прослужил всего 2 месяца. Бремя боев в самой горячей точке, удержания позиций взяли на себя новобранец Рафик и его сослуживцы. «Мой Рафо был призван в армию 1 июля 2020 года, проходил службу в воинской части Джракана  — Джабраила (в / ч 59/703). 27 сентября я разговаривала с сыном и поняла, что он был переведен на передовую, …

Читать дальше...

В Греции умер автор музыки к танцу сиртаки Теодоракис

Galatv.am (ru) 

Известный греческий композитор, автор мелодии к танцу сиртаки, Микис Теодоракис скончался на 97-м году жизни в своем доме в центре Афин. Депутаты парламента Греции в четверг, 2 сентября, почтили память музыканта минутой молчания. В стране объявлен трехдневный национальный траур. Как напомнило агентство AP, в последние годы Теодоракиса неоднократно госпитализировали, он страдал от проблем с сердцем. «Мы потеряли …

Читать дальше...

Любовь мотивирует? Адель продолжает худеть рядом с новым бойфрендом

Galatv.am (ru) 

В последнее время про Адель говорят не как о певице, а как о человеке с уникальной силой воли. Ведь только за последние пару лет певица скинула 23 килограмма! Возможно, держать себя в форме Адель помогают новые отношения: с недавних пор она встречается с агентом баскетболиста Леброна Джеймса Ричем Полом. Накануне певица и менеджер были замечены после свидания в Лос-Анджелесе. Пара выходила из ресторана, в котором они провели вместе вечер. Адель для встречи с возлюбленным …

Читать дальше...

«Турции не горит желанием открывать границу с Арменией». Тюрколог

Galatv.am (ru) 

Представляя программу правительства, Никол Пашинян говорил об «открытии мирной эры», заявив, что Турция подала положительные сигналы. В свою очередь, президент Турции отреагировал на заявление Пашиняна об оценке положительных сигналов. Отвечая на вопрос, можно ли доверять Эрдогану или протянуть ему руку с учетом выдвигаемых им неприемлемых требований и предварительных условий, тюрколог Рубен Сафрастян, заявил: «Не стоит верить словам  Турции, поскольку в истории …

Читать дальше...

«Почему Пашинян и его команда не проявили политической воли в борьбе с монополиями?» Экономист

Galatv.am (ru) 

«Экономика продолжает проявлять кризисное поведение», — в беседе с ГАЛА выразил свое мнение экономист Карлен Хачатрян. Естественно, что 2021 году по сравнению с 2020 годом экономическая активность увеличилась. Однако экономист напоминает, что сравнение проводится с аналогичным периодом прошлого года, когда из-за эпидемии были ограничения. Правящая политическая сила уже три года говорит о структурном изменении экономики. Теперь они заявляют, что в экономике будут проведены кардинальные изменения. Читать дальше...

«На сегодняшний день у нас есть 18-летний юноша, находящийся в отделении реанимации»

Galatv.am (ru) 

«В данный момент у нас есть 18-летний юноша, находящийся в отделении реанимации».  Как передает ГАЛА, об этом на заседании правительства заявила министр здравоохранения РА Анаит Аванесян. Вице-премьер Сурен Папикян обратился к ситуации в Армении, вызванной коронавирусом, и попросил министра здравоохранения представить актуальную информацию. Министр здравоохранения сообщил следующее: «По состоянию на вчерашний день проведено 6.394 теста, из них 636 показали положительный результат, То есть мы перевалили... Читать дальше...

«Олигархи не делают этого ради красивых глаз. Монополии в Армении сохраняются».

Galatv.am (ru) 

«Монополии как были, так и остались», — в рамках программы ГАЛА «О главном» заявил экономист Сурен Парсян. «В программе правительства говорится, что это проистекает из стратегического плана нынешнего правительства на 2050 год, согласно одному из положений которого, к 2050 году наш ВВП должен увеличиться в пятнадцать раз. Чтобы наш ВВП увеличился в 15 раз, мы должны иметь 10% среднегодовой рост ВВП. …

Читать дальше...



14 ноября в 3-х городах РА пройдут выборы в местные органы самоуправления

Galatv.am (ru) 

На заседании правительства РА министр территориального управления и инфраструктуры Гнел Саносян сообщил, что предлагает  назначить и провести выборы в местные органы самоуправления в Степанаване, Капане и Иджеване 14 ноября  2021 г. по пропорциональной избирательной системе выборов в Совет старейшин. Как передает ГАЛА, об этом сообщили из Правительства РА, Правительство приняло решение о назначении выборов в местные …

Читать дальше...

В Арцахе почтили память героев, ставших бессмертными, защищая Родину

Galatv.am (ru) 

Сегодня министр МВД Арцаха Карен Саргсян в сопровождении группы сотрудников почтил память героев, погибших при защите Родины, возложил цветы к могилам погибших полицейских и спасателей. Как передает ГАЛА, об этом сообщает Министерство внутренних дел Арцаха. Карен Саргсян подчеркнул значимость дня, отметив, что 2 сентября — это символ нашего существования, символ силы и воли сохранить эту …

Читать дальше...

Давид Бабаян посетил одну из воинских частей Армии Обороны

Galatv.am (ru) 

2 сентября в рамках мероприятий, посвященных 30-летию провозглашения Республики Арцах, министр иностранных дел Давид Бабаян посетил одну из воинских частей Армии Обороны. Министр поздравил военнослужащих в связи с важнейшим государственным  праздником, обсудил  ряд вопросов, касающихся внешней политики и государственного строительства. Глава дипломатического ведомства  подчеркнул, что вооруженные силы были и остаются  важным залогом  безопасности Арцаха. В …

Читать дальше...

Джессика фон Бредов-Верндль и Далера возглавили мировой рейтинг по выездке

«Золотой Мустанг» 

Немка Джессика фон Бредов-Верндль с Далерой стали парой №1 в мире после блестящей победы в личном зачете на Олимпийских играх в Токио. Они сместили с этой позиции Изабель Верт и Беллу Розу,  более двух лет удерживавших первую строчку мирового рейтинга. 

Приостановлена деятельность консервного производства. Инспекция по безопасности пищевых продуктов

Galatv.am (ru) 

В результате проверок, проведенных инспекторами Тавушского областного центра Инспекции по безопасности пищевых продуктов, на консервном производстве ООО «Антари барик» (село Кохб) выявлены грубые нарушения санитарных норм. Как передает ГАЛА, об этом сообщает Инспекция по безопасности пищевых продуктов РА.  В частности, в организации не было бесперебойного снабжения питьевой водой, у персонала не было раздевалки, не были установлены раковины с горячей и холодной водой, не было подключенного к действующей канализации санузла... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Heart of Madness New World

Спортивные выходные с «Известиями»