Главные новости Гала
Гал
Сентябрь
2021

Новости Гала за 05.09.2021

Англия и Дания набрали максимальное количество очков после пяти туров отбора ЧМ

Блог сайта «Российская газета» 

Если брать по результату, да и по игре тоже, выделяются две сборные - полуфиналисты Евро-2020 Англия и Дания. Эти команды победили во всех пяти встречах и уже в октябре могут гарантировать себе путевки в финальную стадию первенства планеты.

Читать дальше...

Солистка Girls Aloud умерла в возрасте 39 лет

Galatv.am (ru) 

Британская певица, модель и актриса Сара Хардинг умерла в возрасте 39 лет. Об это сообщила ее мать в Instagram. «Многие из вас знают о борьбе Сары с раком и о том, что она сражалась с болезнью до последнего дня. Сегодня утром ее не стало. <…> Она была яркой сияющей звездой, и я надеюсь, что именно такой ее и …

Читать дальше...

Лидер ополченцев в афганском Панджшере назвал условие прекращения боев

Galatv.am (ru) 

Лидер сил сопротивления в афганском Панджшере Ахмад Масуд заявил о готовности к прекращению боев и переговорам, если талибы покинут территорию провинции, передает РИА Новости. В начале августа боевики «Талибана«* на фоне вывода войск США из Афганистана начали наступление на позиции правительственных сил и 15 августа вошли в Кабул. Президент страны Ашраф Гани подал в отставку и отправился в изгнание, а талибы объявили, …

Читать дальше...

В Шушу вернулся знаменитый хлеб "Гала"

Sputnik Азербайджан 

В Шуше заработал еще один цех по производству хлеба. Все подробности – в репортаже регионального корреспондента Sputnik Азербайджан.

Самый дешевый в мире электромобиль electricKar K5 по цене iPhone

Galatv.am (ru) 

Китайский рынок электрических автомобилей пополнился очередной недорогой моделью electricKar K5, которую можно позиционировать как самый дешевый в мире электромобиль. При определенных условиях компактное электрическое авто можно приобрести по более низкой цене, чем флагманский смартфон компании Apple. Розничная цена electricKar K5 составляет 2100 долларов. Технические параметры и внешний вид electricKar К5 порождают вопросы о классификации этого …

Читать дальше...

Победа Хорватии в Братиславе, осечка Франции в Киеве, дубли Митровича и Депая: как начался пятый тур отбора к ЧМ-2022

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сборная Хорватии в гостях обыграла национальную команду Словакии и составила России компанию во главе группы H. Украина отобрала очки у Франции благодаря голу Николая Шапаренко и в пятый раз сыграла вничью в отборочном турнире. В то же время Александар Митрович отличился в четвёртом матче подряд и помог Сербии разгромить Люксембург, а Мемфис Депай принял активное участие в победе над Черногорией. При этом Израиль сенсационно взял верх над Австрией, а в составе хозяев дубль оформил Эран Захави.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Heart of Madness New World

Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

С 27 апреля теплоходы от Северного речного вокзала до Химок и Захарково возобновят работу

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями