Главные новости Гала
Гал
Сентябрь
2021

Новости Гала за 08.09.2021

Представлен робот-газонокосилка Navimow с GPS от компании Segway

Galatv.am (ru) 

Роботы постепенно становятся неотъемлемой частью жизни современного человека, выполняя за него самую монотонную и утомительную работу. Так, например, регулярно приводить в порядок газон поможет новый робот-газонокосилка Navimow, созданный компанией Segway, специализирующейся на развитии городского индивидуального электротранспорта. Основным достоинством Navimow является использование GPS для независимого позиционирования робота на лужайке. Для существующих роботизированных систем газонокосилок... Читать дальше...

Главы МИД Армении и Грузии обсудили безопасность и транспортные коридоры в регионе

Galatv.am (ru) 

Обсуждались вопросы транспортного коридора от Персидского залива к Черному морю, а также карабахский конфликт и обстановка в регионе. Глава МИД Армении Арарат Мирзоян провел встречу со своим грузинским коллегой Давидом Залкалиани в рамках официального визита в Грузию премьер-министра Никола Пашиняна. Как сообщает МИД Армении, собеседники обсудили вопросы широкой повестки дня армяно-грузинских отношений, а также выразили готовность углубить …

Читать дальше...

Заявки на участие в выборах в Органы местныго самоуправления в Гюмри еще не подавались.

Galatv.am (ru) 

Правящая партия «Гражданский договор» будет участвовать в выборах в ОМС Гюмри, список возглавит губернатор Ширака Оганес Арутюнян — врач по профессии и с января этого года губернатор Ширакской области. Выдвижение кандидатов в ОМС в Гюмри стартовал 2 сентября и продлится до 18:00 12 сентября, после чего начнется процесс регистрации.  В беседе с ГАЛА председатель УИК (участковой избирательной комиссии) Тигран Казарян сообщил, что заявки на участие …

Читать дальше...

Первому заместителю министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Чуприяну А.П.

Galatv.am (ru) 

Уважаемый Александр Петрович, С глубокой скорбью узнал о трагической гибели министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Николаевича Зиничева. От имени Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Армения и от себя лично, выражаю глубокие соболезнования и слова утешения Вам, всему коллективу, членам семьи, родным и близким. Мы скорбим …

Читать дальше...

«Азербайджан и Турция готовятся к военным действиям». Военный эксперт

Galatv.am (ru) 

«Азербайджан и Турция готовятся к военным действиям, они и не скрывают этого», — в беседе с ГАЛА высказал мнение военный эксперт Карен Ованнисян, комментируя совместные турецко-азербайджанские военные учения в оккупированном Кашатагском районе Арцаха.  «В Кашатаге проводятся учения, они малочисленны и не предполагают передвижения военной техники. Однако следует отметить, что эти учения носят провокационный характер из-за нестабильной ситуации в регионе, где для достижения мира осуществляются посреднические миссии... Читать дальше...

Поиски останков погибших не дали результатов

Galatv.am (ru) 

За все время поисковой операции в зоне боевых действий найдены или переданы армянской стороне тела и останки в общей сложности 1659 человек. Поиски останков погибших в среду в районе Варанда (Физули) не дали результатов, сообщает Госслужба по ЧС Нагорного Карабаха. О направлениях и результатах дальнейших поисков будет дана дополнительная информация. За все время поисковой операции на территориях, …

Читать дальше...

Премьер-министр Никол Пашинян воздал дань уважения на площади Героев в Тбилиси

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян в рамках официального визита в Грузию воздал дань уважения на площади Героев в Тбилиси, сообщила пресс-секретарь премьера Мане Геворгян.

Читать дальше...

Скончался Шаген Арутюнян старший

Galatv.am (ru) 

«Последний из  могикан… В возрасте 84 лет в США скончался мой дедушка — Шаген Арутюнян старший. Как передает ГАЛА, об этом на своей странице в Facebook написал сын лидера партии «Цегакрон» Шанта Арутюняна Шаген Арутюнян.  «К сожалению, я не могу поделиться какими-либо интересными моментами отношений «дедушка и внук» из личной жизни , потому что из-за …

Читать дальше...

В Следственном комитете прошла встреча с представителями МИД и с экспертом ОБСЕ Маурицио Варанезе

Galatv.am (ru) 

В Следственном комитете в рамках совместной с ОБСЕ программы по развитию потенциала предотвращения киберпреступлений и реагирования на них в Республике Армения состоялась встреча. Как сообщили  в Следственном комитете, встреча с представителями МИД и с экспертом ОБСЕ Маурицио Варанеса, прибывшего в Армению для всестороннего изучения вопросов, связанных с внедрением базы данных о киберпреступности, состоялась по их …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Вильфанд назвал дату потепления в Москве

Синоптики сообщили москвичам о дожде и переменной облачности 20 апреля

Heart of Madness New World

Суд арестовал еще троих предполагаемых участников банды из Белгородской области