Главные новости Гала
Гал
Сентябрь
2021

Новости Гала за 14.09.2021

19-летний герой оказался под прицельным огнем снайпера, когда помогал своим раненым друзьям

Galatv.am (ru) 

Когда началась 44-дневная Арцахская война, живущий спортом и искусством 19-летний герой Манвел Джавадян прослужил в армии всего 10 месяцев. 42 дня он, не отступая, сражался в боях за Арцах и героически погиб 7 ноября. «Мой Манвел был призван в армию 15 января 2019 года. После жеребьевки он сказал: «Я буду служить в Арцахе … говорят, что солдаты, …

Читать дальше...

Президент Араик Арутюнян ознакомился с восстановительными работами в разрушенной в результате войны школе N10 Степанакерта

Galatv.am (ru) 

14 сентября президент Республики Арцах Араик Арутюнян посетил основную школу им. Аветика Исаакяна в Степанакерте и ознакомился с восстановительными работами в здании, пострадавшем от ракетного обстрела во время войны, развязанной Азербайджаном в 2020 году против Арцаха. Глава государства выразил недовольство медленными темпами проводимых работ, поручив ответственным лицам сферы градостроительства до конца сентября завершить установку новых …

Читать дальше...

Гибель армянского резервиста на боевом посту — задержан сослуживец

Galatv.am (ru) 

Следком сообщает, что предварительное следствие в рамках уголовного дела продолжается. По делу о гибели военнослужащего-резервиста Мкртича Овакимяна задержан его сослуживец, сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении. Ранее пресс-служба оборонного ведомства сообщила, что 13 сентября, в 22:00, на боевой позиции, расположенной на юго-восточном направлении, смертельное огнестрельное ранение получил сержант запаса Мкртич Сережаевич Овакимян 1978 года рождения. По предварительным …

Читать дальше...

«Естественно, действия Азербайджана не нравятся Ирану»

Galatv.am (ru) 

«Установление Азербайджаном полицейского участка на межгосударственной автомагистрали Горис-Капан и сбор «пошлин» с иранских водителей имеет как военные, так и политические цели. Азербайджан укрепляет свои позиции на этих участках с целью организации возможных дальнейших нападений, а политическая цель — оказать дополнительное давление на правительство Армении. Этот шаг Азербайджана преследует и экономические цели: лишить Армению возможности международных грузоперевозок и осуществлять грузоперевозки на территории Азербайджана»... Читать дальше...

Президент Армении наградил Элину Даниелян и сыграл с ней в шахматы

Galatv.am (ru) 

Указом президента Республики Армения Армена Саркисяна шахматистка, международный гроссмейстер Элина Даниелян награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени за победу на индивидуальном Чемпионате Европы по шахматам среди женщин в 2021 году и за представление Армении на Чемпионате Европы по шахматам среди женщин .на высоком уровне. Гроссмейстер Элина Даниелян недавно завоевала титул чемпионки Европы по …

Читать дальше...

В Гюмри канатная дорога строиться не будет, выделенные земельные участки взяты обратно

Galatv.am (ru) 

Еще в прошлом году по решению Совета старейшин общины компании «Армон» для строительства канатной дороги в Гюмри в разных частях города были выделены земельные участки. Как сообщает ГАЛА, в прошлом году даже проводились общественные слушания. Директор ООО «Армон» Хачатур Саргсян представил проект создания в городе воздушной транспортной системы через реализацию программы «Скай Гюмри». Общая стоимость строительства воздушной транспортной системы в Гюмри составила $500 млн. Планировалось построить... Читать дальше...

«Если демаркация и делимитация будут проводиться согласно советским картам 1970-ых годов, будут территориальные уступки». Картограф

Galatv.am (ru) 

«Если демаркация и делимитация будут проводиться согласно советским картам 1970-х годов, то мы потеряем не только несколько отрезков дороги Горис-Капан, но и анклавные территории и определенные участки автомагистрали, проходящей через Ноемберян к границе с Грузией. Грядут довольно большие территориальные уступки», — заявил в беседе с ГАЛА геодезист-картограф, кандидат технических наук Шаген Шагинян. По его словам, Азербайджан не признает себя правопреемником Советского Азербайджана, а признает... Читать дальше...

Сюник является одним из приоритетов посольства США: губернатор Сюника принял вице- посла США

Galatv.am (ru) 

Губернатор Сюникской области Меликсет Погосян принял новоназначенного вице-посла США в Армении Чипа Лайтинена. Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, вице-посла США сопровождали новоназначенный военный атташе при посольстве и новоназначенный руководитель политического и экономического управления посольства. По словам Чипа Лейтинена, Чрезвычайный и Полномочный посол США в Армении Линн Трейси пожелала, чтобы они совершили свой первый визит в …

Читать дальше...



В Варанде обнаружены останки тела армянского военнослужащего

Galatv.am (ru) 

В результате поисковых операций, проведенных сегодня в неподконтрольном Арцаху районе Варанды (Физули), были обнаружены останки тела армянского военнослужащего. Oб этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Республики Арцах. Личность будет установлена после судебно-медицинской экспертизы.

Читать дальше...

Фестиваль «Восточный базар»: в Казани нашли замену «Тюрквидению»

Business-Gazeta.ru 

Гала-концерт фестиваля тюркской песни «Восточный базар» пройдет 4 декабря в «Пирамиде». Его организаторы, общественный фонд татарской культуры Республики Татарстан имени Рашита Вагапова. Сегодня в в ходе пресс-завтрака руководители фонда рассказали о данном культурном событии, которое может стать альтернативой некогда популярному «Тюрквидению».

​Молодежь Карачаево-Черкесии пригласили к участию в фестивале народного творчества «Россия многоликая»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

14 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Студенты, аспиранты и творческие коллективы могут принять участие во Всероссийском молодежном фестивале народного творчества «Россия многоликая», который организует МГУ имени М.В.Ломоносова.

Читать дальше...

Лена Василек посвятила родному Воронежу песню, которую исполнит на своем сольном концерте

«ВестиПК в Воронеже» 

15 сентября в ДК Железнодорожников состоится большой сольный концерт исполнительницы народного фольклора Лены Василек. Певица неоднократно выступала в Воронеже см группой «Белый день» и всегда воронежцы отмечали особую теплоту и душевность ее исполнения. А уж «Живет-живет в этом доме Галина…», а также «Деревеньку», «Маму» и другие известные хиты коллектива, всегда затягивали целым народным хором. К […]

В театре на Руставели наградили победителей конкурса талантов «Мой Северо-Восток»

Управа Бутырского района 

Гала-концерт призёров окружного конкурса талантов «Мой Северо-Восток», организованного префектурой СВАО, состоялся в Московском Молодёжном театре под руководством Вячеслава Спесивцева. Об этом сообщает окружная газета «Звездный бульвар».

Лена Василек подарит воронежцам песню о нашем родном городе

Gorcom36.ru (Воронеж) 

15 сентября в ДК Железнодорожников состоится большой сольный концерт исполнительницы народного фольклора Лены Василек. Певица неоднократно выступала в Воронеже см группой «Белый день» и всегда воронежцы отмечали особую теплоту и душевность ее исполнения.

Фрики правят бал: самые сумасшедшие наряды Мет Гала 2021

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Мировые звезды сделали все, чтобы о них снова говорили все.

Ежегодный бал Института костюма в Нью-Йоркском музее Метрополитан, более известный обывателям, как Мет Гала — это громкое событие в мире моды и шоу-бизнеса. Возглавляемый бессменной «железной леди» журнала Vogue Анной Винтур, Мет Гала собирает у себя только самых успешных, модных и знаменитых. Для многих селебрити бал становится настоящей модной битвой, главным оружием на которой являются уникальные наряды от кутюр. И если в этом... Читать дальше...

Словакия поддерживает усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ: Иван Корчок

Galatv.am (ru) 

Словакия ценит усилия Армении по установлению стабильности и мира в регионе. об этом на пресс-конференции после встречи с министром иностранных дел РА Араратом Мирзояном заявил министр иностранных дел Словакии Иван Корчок. Он выразил надежду, что после более чем 30 лет нестабильности в регионе начинаются новые процессы, которые в конечном итоге приведут к примирению. «В ходе …

Читать дальше...

Главы МИД Армении и Словакии обсудили вопросы региональной безопасности

Galatv.am (ru) 

В ходе встречи в Ереване министры иностранных дел Армении и Словакии подробно остановились на развитии событий в регионе. Министр иностранных дел Республики Армения Арарат Мирзоян на встрече с журналистами отметил, что они говорили о широкомасштабной агрессии, развязанной Азербайджаном против народов Арцаха, и о совершенных в те дни преступлениях. «Мы говорили о невыполнении Азербайджаном положений трехстороннего …

Читать дальше...

Коронавирус в Армении: данные на 14 сентября

Galatv.am (ru) 

Национальный центр контроля и профилактики заболеваний представил обновленные данные по COVID-19 в республике. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 249 803, сообщает во вторник Национальный центр контроля и профилактики заболеваний. Для сравнения отметим, что по состоянию на 13 сентября таких случаев было 249 146. Таким образом, число выявленных случаев за сутки составило 657. Количество …

Читать дальше...

Глава МИД Словакии посетил мемориал Геноцида армян

Galatv.am (ru) 

В рамках официального визита в Ереван, министр иностранных дел Словакии Иван Корчок посетил мемориал Геноцида армян в сопровождении главы МИД Армении Арарата Мирзояна, сообщается на странице МИД Армении в Facebook. Как сообщили  в пресс-службе МИД Армении, МИД Словакии посетил мемориал Геноцида армян и воздал дань уважения памяти жертв Геноцида армян.

Читать дальше...

С 17-18 сентября температура воздуха понизится на 4-6 градусов

Galatv.am (ru) 

На территории РА Днем 14-го, с 17-18 сентября в отдельных регионах, ночью и после полудня, ожидается дождь с грозой. С 15-16 сентября ожидается погода без осадков. Ветер юго-западный с порывами до 5-10 м/с, во время грозы ожидается усиление ветра с порывами до 15-20 м/с. С 17-18 сентября температура воздуха понизится на 4-6 градусов. В городе …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Все четверо напавших на «Крокус» внесены Росфинмониторингом в список террористов

Heart of Madness New World

Свыше 60 тысяч квадратных метров общественных территорий очистили от мусора в Истре с начала недели

Новая беда постигла Заворотнюк — пострадали все