Главные новости Гала
Гал
Сентябрь
2021

Новости Гала за 19.09.2021

Первые данные ЦИК РФ указывают на победу «Единой России»

Galatv.am (ru) 

На территории России закрылись избирательные участки на выборах в Госдумуи органы власти нескольких десятков регионов. В воскресенье, 19 сентября, состоялся итоговый день трехдневного голосования. По данным ЦИК РФ после обработки 8,89 процента протоколов, «Единая Россия»набирает 38,51 процента голосов, КПРФ — 25,19 процента, ЛДПР — 9,61 процента, «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» — 6,68 процента. По данным экзитполов Института …

Читать дальше...

«Левон увидел, что у него нет руки, он сказал, что у него есть девушка, и теперь ее не отдадут за него» История, рассказанная врачом

Galatv.am (ru) 

Арсен Тадевосян по профессии челюстно-лицевой хирург, участвовал в Арцахской войне в качестве анестезиолога-реаниматолога. «27 сентября я узнал о войне и обратился в Минздрав. Уже 28 сентября я уехал в Арцах в качестве анестезиолога-реаниматолога бригады Скорой помощи, предназначенной для эвакуации раненых. Поскольку, чтобы спасти жизнь раненым, необходима была реанимация, я решил, что реанимационная помощь сейчас особенно важна, поэтому согласился на это предложение. Первый выезд в Арцах был …

Читать дальше...

«Президент Турции нарочно слил информацию»

Galatv.am (ru) 

Президент Турции сознательно слил информацию. Об этом, как сообщает ГАЛА, на своей странице в Facebook написал иранолог Вардан Восканян. «Что делает Эрдоган в действительности?» Он играет очень сильно, пытаясь добиться очень важной цели — оторвать Армению от России и Ирана, оставив ее наедине с Турцией, и этим будет решено, кто выиграет «схватку». «Фактически, именно на это направлена  утечка информации, которую сознательно устроил президент Турции, …

Читать дальше...

На выборах в Госдуму России в Абхазии проголосовало почти 8000 человек

Apsny.ru (Абхазия) 

Девять участков для голосования на выборах в Госдуму открылись на территории Абхазии в 08:00. Голосование продлится до 20:00.

СУХУМ, 19 сен – Sputnik, Бадрак Авидзба. Общее число проголосовавших на выборах в Государственную Думу России на участках, открытых в Абхазии, к 16:00 составило 7976 человек. Об этом сообщили в Посольстве России в Абхазии.

Участки, привязанные к одномандатным избирательным округам, открыты в Сухуме, Гагре, Пицунде, Гудауте, поселке Бамбора, Очамчыре, Ткуарчале, Гале. Читать дальше...

Милиция Абхазии взяла под круглосуточную охрану все участки на выборах в Госдуму

Apsny.ru (Абхазия) 

Участки для голосования на выборах в Госдуму России открыты в Абхазии с 08:00 до 20:00 в воскресенье 19 сентября.

СУХУМ, 19 сен - Sputnik. МВД Абхазии под круглосуточную охрану с вечера 18 сентября взяты все участки для голосования на выборах в Госдуму России, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Участки, привязанные к одномандатным избирательным округам, открыты в Сухуме, Гагре, Пицунде, Гудауте, поселке Бамбора, Очамчыре, Ткуарчале, Гале.

Милиция обеспечивает общественную... Читать дальше...

Более 100 афганских журналистов попросили о помощи

Galatv.am (ru) 

Более 100 афганских журналистов анонимно обратились к международному сообществу через международную правозащитную организацию «Репортеры без границ» (RSF), выразив озабоченность судьбой средств массовой информации в этой стране после захвата власти в ней членами радикального исламистского движения «Талибан». Под обращением, озаглавленным «Журналистика в Афганистане находится под угрозой исчезновения» и обнародованным в субботу, 18 сентября, подписались 103 сотрудника СМИ, в …

Читать дальше...

Ушел из жизни известный ученый Эдвард Чубарян

Galatv.am (ru) 

17 сентября  2021 г. года в возрасте 85 лет ушел из жизни академик НАН, почетный заведующий кафедрой теоретической физики имени Гургена Саакяна, доктор физико-математических наук, профессор Эдуард Чубарян.  Академик Эдвард Чубарян родился 5 мая 1936 в городе Спитак. В 1953 году окончил с золотой медалью ереванскую школу № 20 им. Дзержинского и поступил на физико-математический факультет …

Читать дальше...

«В той же реальности исчезают границы Республики Армения, похищаются и запугиваются наши соотечественники»

Galatv.am (ru) 

«Сегодня Служба национальной безопасности Республики Армения распространила заявление, в котором говорится, что двое жителей Касахской общины Котайкской области Республики Армения при движении по дороге Горис-Воротан отклонились от трассы и оказались на подконтрольной Азербайджану территории». Как сообщает ГАЛА, об этом на своей странице в Facebook написала член блока «Айастан» Анна Григорян. «Я неоднократно проезжала по этой дороге и уверяю, …

Читать дальше...



«Безобразие на трассе Горис-Капан — результат тайной сделки»

Galatv.am (ru) 

Как передает ГАЛА, об этом на своей странице в Facebook написал член блока «Айастан» Артур Казинян. «16 декабря 2020 года распоряжением Никола Пашиняна Азербайджану были переданы Санасарский и Ковсаканский районы, в том числе, трасса Горис-Капан и некоторые участки Шурнуха и Воротана. Передача произошла в результате устной договоренности, достигнутой с Алиевым, и границы «Советской Армении» были приняты в качестве отправной точки для размещения Вооруженных …

Читать дальше...

Президент Абхазии Аслан Бжания проголосовал на выборах в Госдуму в Сухуме

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент Абхазии Аслан Бжания, который является также гражданином Российской Федерации, в воскресенье проголосовал на выборах в Государственную думу РФ восьмого созыва.

Читать дальше...

В Орловской области поздравят региональных призеров инклюзивного фестиваля «Мир один на всех»

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

По благословению Епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария в Ливенской епархии летом этого года в дистанционном формате стартовал инклюзивный фестиваль.

В Абхазии открылись девять избирательных участков по выборам в Госдуму

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Девять избирательных участков в воскресенье открылись в Абхазии и пяти районах республики, чтобы граждане Российской Федерации приняли участие в голосовании на выборах в Госдуму.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Heart of Madness New World

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля