Главные новости Гала
Гал
Сентябрь
2021

Новости Гала за 24.09.2021

ООН: В ходе войны в Сирии погибли свыше 350 000 человек

Galatv.am (ru) 

В результате гражданской войны в Сирии, начавшейся более десяти лет назад, погибли минимум 350 209 человек. Такую обновленную статистику привела в пятницу, 24 сентября, в Женеве верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет. При этом, по ее словам, речь идет только о тех, чьи имена и даты смерти удалось установить. Кроме того, известно, в каких провинциях умерли указанные …

Читать дальше...

Принял ли Пашинян предусловия Азербайджана и Турции?

Galatv.am (ru) 

Какие требования Турции открыто озвучиваются лидерами Азербайджана и Турции? Вчера президент Турции вновь обратился к нормализации отношений с Арменией, отметив, что получил позитивные сигналы из нашей страны. Сегодня в беседе с журналистами секретарь Совета безопасности РА Армен Григорян заявил, что в предвыборный период и после выборов говорилось об установлении мира во всем регионе, об открытии эпохи, обеспечивающей  мир и стабильность,  и что отношения с …

Читать дальше...

«Цель — создать в регионе великий хаос». Политолог Степан Даниелян

Galatv.am (ru) 

ГАЛА провела беседу с политологом Степаном Даниеляном. —  На своей странице в социальной сети Вы отметили: «Самым опасным моментом турецких военных скоплений на иранской границе является то, что к провокации может прибегнуть третья сторона из Азербайджана». Какая сторона или стороны могут быть заинтересованы в провокации в развязывании военной эскалации в регионе и, фактически, в вымогательстве различных «услуг» у Азербайджана? — Думаю, ответ на этот вопрос должен быть ясен — стороны, поддерживавшие во …

The post «Цель ... Читать дальше...

Утраченные союзники Армении и сигналы Турции

Galatv.am (ru) 

Как сообщает ГАЛА, об этом на своей странице в Facebook написал тюрколог Варужан Гегамян. «На картине один эпизод из недавних совместных военных учений, проведенных Грецией, Египтом, Саудовской Аравией и Объединенными Арабскими Эмиратами. Эти страны объединяет желание и необходимость бороться против экспансионистской политики Турции в регионе. Это часть неофициального антитурецкого альянса,  присоединиться к которому были призывы направленные и Армении. Практически ни одна страна …

Читать дальше...

Право народа Арцаха на самоопределение не может быть приостановлено посредством силы: Никол Пашинян

Galatv.am (ru) 

Речь премьер-министра Республики Армения на общих прениях 76-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. Многоуважаемый господин генеральный секретарь, Дамы и господа, Рад снова направить послание Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций. Прежде всего, я хотел бы поздравить г-на Абдуллу Шахида с избранием на пост председателя сессии Генеральной Ассамблеи, а также г-на Антониу Гутерриша с переизбранием на …

Читать дальше...

В Армении выпал первый снег: главный метеоролог выложил видео

Galatv.am (ru) 

Практически во всех регионах Армении ожидаются осадки преимущественно в виде дождя. Осадки в виде снега ранней осенью выпали на горе Арагац. Об этом сообщил главный синоптик страны, замдиректора Центра гидрометеорологии и мониторинга Гагик Суренян. «В Арагаце встретили первый снег», — подписал Суренян видео, размещенное в Facebook. Ранее Армгидрометцентр сообщил, что после полудня 24 сентября температура …

Читать дальше...

Ахра Аристава: «В такой ситуации я бы не давал положительную оценку работе правительства»

Эхо Кавказа 

Прошедшая в минувший вторник трехчасовая пресс-конференция президента Абхазии Аслана Бжания не вызвала большого отклика в абхазской политике. Между тем у экспертного сообщества некоторые заявления главы государства вызвали вопросы. К примеру, наш «Гость недели» экономист Ахра Аристава сомневается в том, что оценка, данная работе правительства президентом, справедлива. Не видит эксперт и смысла в поиске инвестора в Перепадные ГЭС при наличии финансирования Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Читать дальше...

Миниатюрный двухместный электромобиль Eli Zero по цене от 11999 долларов

Galatv.am (ru) 

Стартап Eli Electric Vehicles (Лос-Анджелес), специализирующийся на разработке компактных электромобилей для городских поездок, сообщил о старте производства миниатюрного электромобиля Eli Zero. На первом этапе компания планирует выпустить небольшую партию двухместных электромобилей для дистрибьюторов в 10-ти европейских странах. На протяжении нескольких месяцев автомобиль будет продаваться в Европе по цене 11 999 долларов. Главными достоинствами нового Eli …

Читать дальше...



Глава Галского района: режим перехода границы с Грузией не нужно усложнять

Sputnik-abkhazia.ru 

Ранее исполняющий обязанности главного санитарного врача Галского района Георгий Кобалия в интервью Sputnik сказал о необходимости усиления режима пересечения границы с Грузией.

Известна программа праздника на День города в Мурманске

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

3 октября в Мурманске пройдет празднование Дня рождения города. Программа начнется со спортивных мероприятий. 10.50 – старт XI авто-мотопробега «Кола — Мурманск» (г. Кола — пр. Ленина до ул. Карла Маркса); 11.00 – старт 85-го традиционного легкоатлетического пробега «Кола — Мурманск» (стартовые точки: площадь возле ТК «Магнит» в городе Кола, театр Северного флота, пр. Кольский 86. Далее по пр. Кольскому и пр. Ленина. Финиш - возле памятника Герою Советского Союза Анатолию Бредову); 13.00 – Награждение... Читать дальше...

Коронавирус в Грузии: 1 698 новых случаев заражения, скончались 38 человек

Galatv.am (ru) 

В Грузии за минувшие сутки выявили 1 698 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сегодня сообщили в операционном штабе по борьбе с COVID-19. Данные получены на основании проведения около 25,7 тысячи тестов. Таким образом показатель выявляемости за сутки составил 6,61%, за последние две недели – 6,85%, а за последнюю неделю – 6,46%. Общее число случаев заражения коронавирусом, …

Читать дальше...

В Арцахе будет объявлена минута молчания

Galatv.am (ru) 

Решением государственной комиссии Республики Арцах 27 сентября в 11:00 на всей территории республики будет объявлена минута молчания в память о жертвах 44-дневной войны, развязанной Азербайджаном против Республики Арцах в 2020 году. Об этом  сообщили в Главном информационном управлении Аппарата президента Республики Арцах. В этот же день в 10:30 Арцахская епархия Армянской Апостольской церкви во всех …

Читать дальше...

Шэрон Стоун, Орландо Блум, князь Альбер II и другие на гала-вечере в Монако

Znamenitka.ru 

Вчера в княжеском дворце Монако состоялось ежегодное благотворительное мероприятие, организованное Фондом князя Монако Альбера II. Гала-вечер по традиции собрал большое количество филантропов из числа звезд, которые объединились для сбора средств в пользу здоровья планеты. Мероприятие в числе других знаменитостей посетила и Шэрон Стоун. Голливудская звезда появилась на красной дорожке в сиреневом платье с длинным шлейфом...

В Арцахе зарегистрировано 4 новых случев заболевания коронавирусом

Galatv.am (ru) 

23 сентября было проведено 54 лабораторных обследований, методом ПЦР, в результате которых в Арцахе зарегистрировано 4 новых случев заболевания коронавирусом. В настоящее время 17 больных получают стационарное лечение от коронавируса. Врачи оценивают состояние здоровья 3-х пациентов как тяжелое, а пациенты с лёгкой формой получают амбулаторное лечение. С целью выявления коронавируса в 2021 году было обследовано …

Читать дальше...

Работы по пожаротушению на территорию национального парка «Аревик» возобновились

Galatv.am (ru) 

24-го сентября работы по пожаротушению на территорию национального парка «Аревик» возобновились. В работах участвуют 70 спасателей и 20 сотрудников из ГНКО «Зангезур» биосферный комплекс. На месте происшествия находится заместитель директора Спасательной службы полковник с/с Тигран Петросян.   Напомним, что 22-го сентября в 06:15 работы по пожаротушению на территорию национального парка «Аревик» возобновились. В работах участвовали 125 спасателей, 70 …

Читать дальше...

Коронавирус в Армении: данные на 24 сентября

Galatv.am (ru) 

В Армении за сутки зарегистрировано 906 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний Минздрава республики. В общей сложности на утро 24 сентября в стране зарегистрировано 256554 инфицированных коронавирусом. Фактически сейчас лечатся 11612 лиц (за день их число увеличилось на 216). Выздоровели 238527 человек (672 за сутки), скончались …

Читать дальше...

Глава МИД Армении встретился в Нью-Йорке с кипрским коллегой

Galatv.am (ru) 

Обсуждался ряд вопросов экономической и политической повестки, а также возможности дальнейшего взаимодействия в ряде сфер. Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян провел на полях 76-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке встречу с кипрским коллегой Никосом Христодулидисом. Об этом сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.. Отмечается, что встреча состоялась 23 сентября. Стороны обсудили ряд вопросов армяно-кипрской повестки, с удовлетворением …

Читать дальше...

«Самый опасный момент в том, что какая-нибудь третья сторона может из Азербайджана прибегнуть к провокации»

Galatv.am (ru) 

«Самым опасным моментом турецких военных скоплений на иранской границе является то, что какая-нибудь третья сторона может из Азербайджана прибегнуть к провокации. А в Азербайджане представлены и третья, и даже четвертая сторона, и война может стать неизбежной». Как сообщает ГАЛА, об этом на своей странице в Facebook написал политолог Степан Даниелян.

Читать дальше...

Названы лауреаты премии «ТОП-менеджеры НПБК 2021»

«Известия» 

23 сентября на площадке The Great Hall Yakimanka в торжественной атмосфере были награждены лауреаты премии «ТОП-менеджеры НПБК». Награды получили первые лица таких компаний, как АО «АС РУС МЕДИА», АО «Телекомпания НТВ», АО «Тинькофф Банк», «Медиа-1», ООО «Европейская медиагруппа», ПАО «МТС», Сейлз-хаус «Газпром-медиа», Сейлз-хаус ЭВЕРЕСТ, BBDO Moscow и другие.

Читать дальше...

«Проволочник спит». Агроном о борьбе с вредителями и подготовке сада к зиме

АиФ 

Стоит ли по осени бороться с проволочником и тлёй? Нужно ли сжигать ботву и обрывать листья с деревьев? Когда сажать озимый чеснок? О том, как подготовить огород к зиме, рассказала главный агроном НПО «Сады России» Ольга Гончар.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Следователи СК задержали замминистра обороны России

Heart of Madness New World

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России