Главные новости Гала
Гал
Октябрь
2021

Новости Гала за 16.10.2021

Школьники распространяют COVID-19: почему необходимо вакцинировать детей

Блог сайта «НТВ» 

Показатели по зараженным COVID-19 и умершим бьют рекорды. На карте России появляются новые регионы, которые уже ввели QR-коды для привитых и переболевших. Когда все это закончится? Ответ на этот вопрос некоторые ученые теперь отодвигают даже не на месяцы или годы, а на целые поколения. Раз уж не удается остановить пандемию вакцинацией, ведь миллионы антипрививочников так и не удалось переубедить, то через 2–3 поколения в результате естественного отбора генетическая структура человечества изменится и станет более устойчивой к инфекции. Читать дальше...

Калязин первым принял фестиваль патриотической песни «Отечество»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

14 октября город Калязин вновь первым принял масштабный проект Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» — XIV Областной детско-юношеский фестиваль патриотической песни «Отечество», посвященный знаменательной дате тверской земли – 80-летию со Дня освобождения Калининской области от немецко-фашистских захватчиков.

Читать дальше...

Серена о встрече с Шараповой на Мет Гала: «Мы разговаривали, хорошо ладили, смеялись. Обсудили теннис. Было очень, очень весело»

Sports.ru 

23-кратная чемпионка «Больших шлемов» Серена Уильямс, отвечая в инстаграме на вопросы подписчиков, рассказала о сентябрьской встрече с Марией Шараповой.

Тело, свет, отражение. Легенда аргентинской фотографии Аннемари Генрих

Блог сайта «Фото-Мир и обо всем...» 

На родине её называют «мастером света» и легендой в истории искусства. Аннемари Генрих дала начало новому жанру в стране, снимая портреты актрис золотого века аргентинского кино. Более 40 лет её работы украшали обложки передовых гламурных журналов. Кроме того, она снимала пейзажи, обнажённую натуру и ставила смелые фотоэксперименты с отражениями.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






В Москве мошенник обманул пенсионерку на 2,5 млн рублей

Жительница Москвы чуть не умерла после того, как поела масляной рыбы

Heart of Madness New World

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»