Главные новости Гала
Гал
Ноябрь
2021

Новости Гала за 16.11.2021

Астраханские студенты вышли в финал конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России-2021»

Правительство Астраханской области 

Ими стали студенты Астраханского государственного университета Лия Кусалиева и Наиль Альмухаметов. С 16 по 23 ноября 2021 года в Москве пройдёт юбилейный XV Всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России-2021». В 2021 году в конкурсе принимают участие 100 студентов из 40 субъектов РФ. Об этом сообщает агентство по делам молодёжи региона.

Фиолетово: как живут русские молокане в армянском селе

«Кавказский узел» 

В 19 веке из Тамбовской губернии в Закавказье переселилось по самым разным мотивам много представителей христианского религиозного течения молокан. Часть из них осела в Армении. Об их жизни в селе Фиолетово, их тревогах, заботах и радостях рассказывается в опубликованном "Кавказским узлом" материале армянских журналистов телекомпании "ГАЛА".

«Я уверен, что смогу победить». С чем ульяновский парень отправился на конкурс «Мисс и Мистер Студенчество России - 2021»

Ульяновская правда 

С 16 по 23 ноября в Москве пройдет юбилейный XV Всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России - 2021». В 2021 году в конкурсе принимают участие 100 студентов из 40 субъектов Российской Федерации.

«Наше время-Безнең заман» фестиваленең гала-концерты булды

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 16 ноябрь, «Татар-информ»). Кичә Татарстан Президенты Рөстәм Миңнеханов «Наше время-Безнең заман» мIX эшче яшьләр иҗаты республика фестиваленең гала — концертында булды. Чара «Пирамида» мәдәни-күңел ачу комплексында узды. Рөстәм Миңнеханов фестивальне оештыручыларга, шулай ук предприятие һәм муниципалитет җитәкчеләренә әлеге проектка ярдәм итүләре өчен рәхмәт белдерде. Бу турыда Татарстан Президентының матбугат хезмәте хәбәр итте. «Без бу эшнең бик уңай нәтиҗәләрен күрәбез. Эшче яшьләр... Читать дальше...

ВЫЯВЛЕНА КОНТРАБАНДА

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 ноября 2021. Абхазия-Информ. Должностными лицами таможенного поста «Псоу» в зоне таможенного контроля было остановлено и досмотрено автотранспортное средство, управляемое гражданином Республики Абхазия. В результате досмотра было обнаружено несоответствие заявленному в таможенной декларации, а именно автомобильные запчасти в ассортименте.

Читать дальше...

Студент УлГУ будет представлять регион на конкурсе Мисс и Мистер студенчество России-2021

Ульяновск онлайн 

С 16 по 23 ноября 2021 года в Москве пройдет юбилейный XV Всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта Мисс и Мистер Студенчество России-2021. В 2021 году в конкурсе принимают участие 100 студентов из 40 субъектов Российской Федерации. Конкурсные испытания пройдут 18-19 ноября. 22 ноября состоится Гала-концерт в онлайн-формате, где будут названы имена победителей. Представлять Ульяновскую область будет студент УлГУ Мирон Синяков.

В Казани прошел фестиваль творчества работающей молодежи

Lenta.ru 

В Казани состоялся IX республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время — Безнен заман». Гала-концерт мероприятия, прошедший на сцене культурно-развлекательного комплекса «Пирамида», посетил президент Татарстана Рустам Минниханов. Гран-при фестиваля получило АО «Аммоний».

Ансамбль «Сибирские узоры» из Новосибирска получил Гран-при

«НИА-Федерация» 

Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль «Сибирские узоры» из Новосибирска получил Гран-при в XI Конкурсе на соискание  Национальной премии танца «Весна священная». Конкурс прошел на сцене Московского государственного академического театра «Русская песня». Полтора года длился этап отбора участников для выступлений в большом московском финале. Десятки коллективов из всех регионов страны соревновались между собой за право выхода в финал. Жюри, которое возглавляла народная артистка России... Читать дальше...

Профсоюзы Якутии: 100-летний юбилей

Sakhalife.ru 

Торжественным собранием профсоюзного актива республики 26 ноября т.г. завершится юбилейный год профсоюзов Якутии. Уже завтра, 17 ноября в республике стартует традиционная декада, посвященная Дню профсоюзного работника в Республике Саха (Якутия) и 100-летию профсоюзного движения в Якутии. В дни декады будут проведены заседания Президиума, Совета Федерации профсоюзов республики, семинары для профсоюзного актива. Кроме того, традиционно состоится […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Золотые медали по синхронному плаванию завоевали чеховские спортсменки

Один из самых востребованных дирижеров мира выступит в Калининграде 

Heart of Madness New World

В Белоруссии запустили сборку новых автомобилей, которые сильно доработаны специально для России. На конвейер «Юнисона» встали U70 Pro и U75 Plus