Главные новости Гала
Гал
Ноябрь
2021

Новости Гала за 25.11.2021

В ДК «Капотня» провели гала-концерт фестиваля детского творчества

Управа района Капотня 

Гала-концерт победителей Открытого фестиваля искусств и детского творчества «Кроха-2021» состоялся на днях во дворце культуры в Капотне. Участниками мероприятия стали творческие коллективы и солисты Москвы и Подмосковья

В Абхазии растет число обращений жертв семейного насилия

EkhoKavkaza.com 

Сегодня в Сухуме состоялась пресс-конференция, приуроченная к Международному дню борьбы против насилия в отношении женщин. На вопросы журналистов отвечали сотрудники Кризисного центра для женщин и девочек, пострадавших от грубого и жестокого обращения в семье, работающего в Абхазии с 2017 года. И. о. председателя правления Кризисного центра Мариета Топчьян, в частности, рассказала: «Где-то 750 обращений уже было – именно в наш Кризисный центр. Потому что помимо Кризисного центра в Ассоциации женщин Абхазии работает такой же центр в Гале... Читать дальше...

Физическое и психологическое насилие: проблемы женщин в семье обсудили в Sputnik

Apsny.ru (Абхазия) 

Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин отмечается 25 ноября.

О том, насколько распространена проблема в Абхазии и как помогают людям, которые подвергаются насилию в семье, в пресс-центре Sputnik рассказали сотрудницы кризисного центра для женщин и девочек, пострадавших от грубого и жестокого обращения в семье.

Какова статистика

Координатор кризисного центра для женщин и девочек, пострадавших от грубого и жестокого обращения в семье, Мариета Топчьян рассказала... Читать дальше...

Латвия на третьем месте в ЕС по употреблению антибиотиков в больницах

«Vesti.lv» (Латвия) 

С начала пандемии "Covid-19" почти во всех государствах-членах Европейского союза (ЕС), включая Латвию, наблюдалось самое значительное сокращение использования антибиотиков, сообщает Государственное агентство лекарств (ГАЛ).

Читать дальше...



В Дубае пройдет форум «Время инноваций» – гостей ждут два дня насыщенных выступлений и громких кейсов

Агентство «PRonline» 

С 6 по 7 декабря 2021 года в Дубае в рамках деловой программы Павильона России на «Экспо 2020» пройдет шестой форум «Время инноваций». Форум является настоящим источником вдохновения и возможностью заявить о себе на весь мир. Участники смогут представить актуальные кейсы, обсудят последние тренды и поделятся опытом внедрения инноваций во всех сферах бизнеса.

Читать дальше...

Гала-концерт творческих состязаний для людей с инвалидностью пройдет в Удмуртии в онлайн-формате

Udmurt.media (Ижевск) 

Гала-концерт пройдет на сайте Состязаний, а также в соцсети «ВКонтакте» в группах «Республиканские творческие игры для людей с инвалидностью»(0+) и РДНТ «Народное творчество Удмуртии».

Открыт прием заявок на премию «Андрюша-2022»

«Вечерний Челябинск» 

Детский благотворительный фонд «Андрюша» объявляет о начале нового ежегодного конкурса на Главную детскую премию Челябинской области для юных талантов в области искусства «Андрюша-2022».

Ухта примет участие в фестивале «Дни культуры муниципальных образований Коми»

Администрация МО городского округа «Ухта» 

Муниципалитет станет финальным в череде масштабного фестивального проекта. Потому все лучшие творческие силы будут задействованы праздничных мероприятиях, которые будут проходить 25 ноября в Сыктывкаре и 2 декабря в Ухте.

Более 300 юных цирковых артистов приедут в Тверь на конкурс «Тверская Феерия»

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Ежегодный, шестой по счету, фестиваль циркового искусства пройдет с 30 ноября по 3 декабря 2021 года на арене Тверского цирка. Талантливые дети со всех России приедут в Тверскую область, чтобы показать, чему научились за прошедший год.

В Петербурге открывается конкурс, посвящённый оперной певице Ирине Богачевой

Блог сайта «78.ru» 

Десятый международный конкурс оперных певцов «Санкт-Петербург» открывается сегодня, 25 ноября, в Мариинском дворце концертом лауреатов прошлых лет. Он посвящён памяти оперной певицы Ирины Богачевой, основавшей этот проект 20 лет назад, передаёт ТАСС. В этом году на конкурс было подано рекордное число заявок — 256. Они поступали не только из городов России, но и из стран Европы и Азии. После прослушиваний молодые музыканты могут получить приглашения на работу. Все три тура будут проводиться офлайн на сцене Академической капеллы. Читать дальше...

Сегодня вечером жители Хакасии услышат «Голос Азии»

19rus.info (Абакан) 

Гала-концерт фестиваля национальной песни «Голос Азии» состоится уже сегодня вечером в Хакасской республиканской филармонии, сообщает пресс-служба учреждения культуры. На сцену выйдут 15 артистов из девяти регионов

Гала-концерт «Звезды народного творчества и традиционной культуры» состоится в камчатском драмтеатре

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

14 декабря в Камчатском театре драмы и комедии состоится Гала-концерт «Звезды народного творчества и традиционной культуры», передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевой Минкульт.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






«Движение снизу», или К чему приводит коррупция?

Heart of Madness New World

В районе Котловка построят школу по программе КРТ

72 миллиона наличными: Откуда у семьи убийцы мотоциклиста была такая сумма