Главные новости Гала
Гал
Январь
2022

Новости Гала за 31.01.2022

«Эта информация – ложная»

Эхо Кавказа 

В социальных сетях появилась информация о том, что республиканская лаборатория санитарно-эпидемиологической службы Абхазии, которая проводит ПЦР-тестирование, временно остановила свою работу якобы из-за того, что 90% сотрудников заразились коронавирусом. Главный санитарный врач республики Людмила Скорик в интервью «Эху Кавказа» заявила, что эта информация не соответствует действительности, а ограничения в заборе проб введены по приказу министра здравоохранения Эдуарда Бутба. 30 января на сайте... Читать дальше...

КОНТРАБАНДА СИГАРЕТ

Abkhazinform.com 

Cухум. 31 января 2022. Абхазия-Информ. Должностными лицами Отдела по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями таможенного управления «Гал» ГТК Республики Абхазия, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на таможенном посту «Ингур», пресечена попытка незаконного перемещения табачной продукции через таможенную границу Республики Абхазия. 

Читать дальше...

От факса до сайта: первому госагентству "Апсныпресс" исполнилось 27 лет

Apsny.ru (Абхазия) 

Государственное информационное агентство "Апсныпресс" (первоначальное названием "Абхазпресс") было создано указом президента Абхазии Владислава Ардзинба 27 лет назад – 31 января 1995 года.
О том, как создавалось агентство "Апсныпресс" и как складывалась работа в послевоенные годы, читайте в материале Sputnik Абхазия.

История создания "Апсныпресс"

В далеком 1995 году костяк информационного агентства составили сотрудники ликвидированного тогда Министерства информации и печати республики. Читать дальше...

В Красногорске прошёл детский музыкальный конкурс

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В воскресенье, 30 января, в ДК «Подмосковье» состоялись Гала-концерт I Международного детского музыкального конкурса народных исполнителей «Мир» и церемония награждения.  Более 3000 детей из 100 городов России и зарубежья приняли участие в конкурсе, представив свои номера.

Читать дальше...

РАБОТА СТОЛИЧНОЙ ПЦР-ЛАБОРАТОРИИ ПРИОСТАНОВЛЕНА

Apsny.ru (Абхазия) 

Cухум. 30 января 2022. Абхазия-Информ. С 31 января вынуждены перестроить формат работы все пункты по забору проб на Covid-19.

Головная ПЦР – лаборатория при СЭС в Сухуме, временно  останавливает свою работу. 90% сотрудников имеют положительный тест на ковид.

Работа ПЦР лабораторий в Очамчыре и Гагре продолжается.

В связи с этим объём проб, которые могут освоить ПЦР лаборатории сокращается с 1200 до 500 в сутки, большую часть пациентов переведут на экспресс-тестирование. Читать дальше...

Гала е с положителен тест за COVID-19

24 часа 

Популярната телевизионна водеща на предаването "На кафе" - Гала, е с положителен тест за COVID-19. Това съобщи самата тя при откриването на днешното предаване по Нова ТВ. "Добре дошли на кафе у дома. Където, за съжаление ще ми се наложи да остана за десетина дни, защото вчера си направих тест, който се оказа положителен", обяви тя


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Жителям Подмосковья напомнили правила пожарной безопасности

Heart of Madness New World

Врачи НИКИ детства изучили опыт коллег в Китае

В Долгопрудном готовят мемориалы и памятники ко Дню Победы