Главные новости Геленджика
Геленджик
Сентябрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Геленджика за 08.09.2014

Дмитрий Рогозин возглавил наблюдательный совет СГАУ

«Волжская Коммуна» 

В минувшую пятницу в Геленджике вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин дал согласие возглавить наблюдательный совет СГАУ. По мнению главы региона Николая Меркушкина, активное участие Дмитрия Рогозина в работе университета укрепит позиции СГАУ.

В рамках Гидроавиасалона-2014 в Геленджике ученые ...

«АвиаПорт» 

Компания: ЦИАМ

Ученые Центрального института авиационного моторостроения представили результаты своих исследований на Х международной научной конференции по гидроавиации в Геленджике. В рамках специализированной секции "Маршевые силовые и бортовые энергетические установки для амфибийных и безаэродромных летательных аппаратов" специалисты ЦИАМ сделали семь докладов. Секция подобной тематики была организована по инициативе ЦИАМ в рамках гидроавиасалона впервые.

Тематика докладов ученых института отличалась разнообразием... Читать дальше...

Вертолетный кластер решено создать на Дону

Newsland 

На Гидроавиасалоне-2014 в Геленджике Минпромторг РФ, правительство Ростовской области и корпорация «Ростех» подписали меморандум о сотрудничестве по созданию вертолетостроительного кластера. По словам...

Объединенная авиастроительная корпорация ...

«АвиаПорт» 

ОАК, Пресс-релиз:

10-й юбилейный "Гидроавиасалон-2014", организованный при поддержке Объединенной авиастроительной корпорации, проходит с 4 по 7 сентября на территории испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М. Бериева и аэропорта "Геленджик"

В Геленджике состоится детский фестиваль-конкурс «ЗОЛОТОЕ РУНО - 2014»

Новгород.Ру 

С 1 по 5 октября 2014 г. в г.Геленджик будет проходить 12- Открытый Всероссийский фестиваль- конкурс детского и юношеского творчества "Золотое руно - 2014" в рамках федеральной целевой программы "Культура России (2012-2018 годы)". Конкурс проводится для детских и юношеских коллективов и исполнителей России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья под патронатом Министерства культуры Российской Федерации, при участии Управления культуры, искусства и кинематографии Администрации муниципального образования город-курорт Геленджик. Читать дальше...



"РТ-Химкомпозит" представил специальное остекление и композитные материалы на Гидроавиасалоне в Геленджике

«Aviation EXplorer» 

Экспозицию Холдинга «РТ-Химкомпозит» Госкорпорации Ростех на X Международной выставке "Гидроавиасалон-2014" посетили вице-премьер Дмитрий Рогозин и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Авиасалон в Геленджике

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

Гидроавиашоу «Геленджик-2014»: взгляд со стороны пляжного зеваки Это был десятый по счету гидроавиасалон. Он проводится раз в два года. Место выбрано не случайно. В геленджикской бухте на Тонком мысу расположена база «бериевцев», устроены слипы для спуска гидропланов с берега на воду. Рядом большой порт — Новороссийск. Взлетно-посадочная полоса способна принимать и Ан-140, и «Боинг-747». Полоса очень ровная, с уклоном к морю и, по некоторым сведениям, имеет подземную систему охлаждения. Короче говоря... Читать дальше...

Юбилейная Десятая международная выставка и научная ...

«АвиаПорт» 

Компания: ТАНТК им. Бериева

В период с 4 по 7 сентября 2014 г., в г. Геленджике, на территории испытательно-экспериментальной базы ОАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" и аэропорта "Геленджик" прошла, юбилейная, Десятая Международная выставка и научная конференция "Гидроавиасалон-2014".

Организатор выставки - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Устроители выставки - ТАНТК им. Г.М. Бериева и ООО "Гидроавиасалон".

Генеральным спонсором юбилейного "Гидроавиасалона" стал ГК "Внешэкономбанк". Читать дальше...

Крушение МИ-8 Геленджике: подробности падения и возгорания вертолета на открытии авиашоу

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Сеть попали ведеоподробности недавнего крушения вертолета на авиасалоне в Краснодарском крае: ранее, отметим, публиковались лишь последствия крушения, зафикисрованные на видео гражданскими журналистами. Теперь же стало известно, как именно, разбился вертолет...

Просматривали в Геленджике 08.09.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Стали известны координаты пропавшего яхтсмена из Геленджика

И Samsung Pay туда же: с 3 апреля кардинальные изменения в работе приложения

Пропавший в Чили россиянин Елагин не выходил на связь из-за поломки прибора связи

Стало известно, где будут съезды в Новороссийск с «Северного обхода»