Главные новости Геленджика
Геленджик
Март
2015

Новости Геленджика за 05.03.2015

Геленджик – самый чистый город России

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Недавно это мнение обнародовали сразу два авторитетных источника. Первый – губернатор Кубани Александр Ткачев. Эту мысль он озвучил в своем выступлении на февральском заседании комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Краснодарском крае в 2015 году. Губернатор также отметил Геленджик как район со стабильно высоким уровнем экономического развития.

Читать дальше...

«Добро пожаловать в Геленджик!» или «Хуаньин!»

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Геленджикские рестораторы и отельеры учат китайский язык. В скором времени он им пригодится. Так как на отдых в Геленджик теперь будут приезжать не только россияне, но и граждане КНР!

Читать дальше...

Топ-10 самых популярных городов на 8 марта

«Дни.Ру» 

В двух крупнейших городах России – Москве и Санкт-Петербурге – туристы потратят за сутки проживания в гостиницах в среднем 3,1 тысячи и 3,6 тысячи рублей соответственно. Оба города лидируют по числу броней как среди российских, так и среди зарубежных направлений. При этом в Санкт-Петербурге на треть больше заявок на проживание в отелях в праздничные дни, нежели у столицы. В топ-10 российских городов для поездок на праздник у российских туристов также входят Сочи, Нижний Новгород, Казань, Великий Новгород... Читать дальше...

В Геленджике увеличилась рождаемость

«НИА-Кубань» 

Уже несколько лет в Геленджике наблюдается рост рождаемости. Только за 2014 год в Отделе ЗАГСа по г.Геленджику зарегистрировали 1607 новорожденных. Это на 6% больше, чем в 2013 году.

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ СОЛДАТАМ

Федеральная служба судебных приставов РФ 

3 марта 2015 года представители Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю приняли участие в церемонии передачи останков погибшего в бою с фашистами советского летчика Федора Денисовича Шапошникова координатору Межрегионального общественного фонда увековечения памяти погибших при защите Отечества по странам Балтии и СНГ Андрею Лященко. Мероприятие проходило в Выставочном зале Боевой Славы г. Краснодара.

Читать дальше...

Улица имени Георгия Холостякова (Геленджик)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В 1986 году в честь Героя Советского Союза Георгия Холостякова названа улица в Геленджике. Георгий Никитич Холостяков родился 20 июля (2 августа) 1902 года в Гео́ргий Ники́тич Холостяко́в в селе Барановичи Минской губернии в семье железнодорожного машиниста. По национальности  Георгий был белорусом. С августа 1919 года Георгий Никитич Холостяков  принимал участие в Гражданской войне, воевал в частях ЧОН на […]

Просматривали в Геленджике 05.03.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Она бы погибла! Полиция Геленджика разыскивает очевидца нападения на девушку: героя ждет награда

Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»

Эксперт по туризму Мкртчян: отдых в Крыму летом обойдется в 2 раза дешевле Сочи

Беларусь и Россия открывают новые туристические направления