Главные новости Геленджика
Геленджик
Июнь
2015

Новости Геленджика за 08.06.2015

В Геленджикском Карнавале приняли участие юные казаки

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

В Геленджике прошел ХVII слет городской общественной организации «Дети солнца». Данная организация, созданная в 1999 году, продолжает традиции советской пионерии. «Солнечные» дети принимают активное участие в общегородской и школьной жизни, ведут так называемую «эстафету добрых дел». Всего организация включает более 5 тысяч человек.

Читать дальше...

Открытие курортного сезона 2015 в Геленджике: детский Карнавал 7 июня 2015 года (отзыв)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Скажу сразу, я, как местный житель, на Карнавалы в Геленджике обычно не хожу . Но в этом году детский Карнавал пришлось посетить, так как в нем участвовал мой сын. И теперь я решил поделиться с Вами своим отзывом о данном мероприятии. Открытие курортного сезона 2015 в Геленджике: детский Карнавал 7 июня 2015 […]

Геленджик: 12 июня 2015 года — День России (программа мероприятий)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Уважаемые жители и гости города-курорта Геленджик! Приглашаем Вас стать участниками праздничных мероприятий в Геленджике, посвященных Дню России, 12 июня 2015 года. Мероприятия будут «рассредоточены» по всей территории Большого Геленджика. Кроме того, 12 июня 2015 года будет проходить открытие курортного сезона в Архипо-Осиповке и в селе Дивноморское. Геленджик: 12 июня 2015 года — […]

В Геленджике 68-летнего мужчину обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней

ИА «ВладТайм» 

В Геленджике осудят 68-летнего мужчину, который обвиняется в изнасиловании несовершеннолетнего ребенка. Сейчас он находится под стражей. Точный возраст пострадавшей не сообщается. Известно лишь то, что она является дочерью соседей преступника. Уголовное дело находится на рассмотрении суда.

Пенсионер из Геленджика ответит в суде за "лечение" маленькой девочки сексом

«Свободная Пресса Юг» 

В Геленджике СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 68-летнего местного пенсионера, изнасиловавшего ребенка своих соседей.

Читать дальше...

В Геленджике открыли курортный сезон

НТВ 

В самом красочном событии лета участвовали почти две тысячи актеров. По всему курорту шумели всевозможные ярмарки, выставки и концерты, причем как на суше, так и на море.

Житель Кубани «лечил» маленькую соседку сексуальным насилием

«РуФокс» 

На Кубани завершено расследование уголовного дела в отношении 68-летнего жителя Геленджика, обвиняемого в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки (п.«б» ч.4 ст.131, п...



Виновница массового отравления на «Ловозерском ГОКе» попала под амнистию

Severpost.ru (Мурманск) 

Ловозерским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению бывшей заведующей производством столовой ООО «Ловозерский ГОК» Третьяковой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ .

Читать дальше...

В Геленджике перед судом предстанет мужчина по обвинению в совершении преступлений против половой неприкосновенности в отношении малолетней девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 68-летнего местного жителя, обвиняемого в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки (п.«б» ч.4 ст.131, п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ) и половом сношении (ч.3 ст.134 УК РФ).

Мурманчанка забронировала домик в Геленджике у мошенников

Severpost.ru (Мурманск) 

Жительница Мурманска 1990 года рождения, забронировавшая летний домик на Черном море, в результате была обманута мошенниками. На сайте в интернете девушка нашла объявление о бронирования домика в городе Геленджик. За предварительную бронь перевела денежные средства в сумме 2 тысяч рублей, после чего связь с автором объявления прервалась.

Читать дальше...

Как правильно делать детские площадки

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Давайте сразу к делу. Все детские площадки в России делают неправильно. Конечно, бывают исключения, но в общей массе всё неправильно. Это при том, что детская площадка, наверное, самый массовый элемент благоустройства в стране. Это парками, спортивными площадками, зонами отдыха для пожилых людей можно пренебречь, но детская площадка должна быть в каждом дворе. Что же не так у нас с детскими площадками?

Вообще, детскую площадку я бы оценивал как минимум по пяти показателям: безопасность, удобство, креативность, доступность и дизайн. Читать дальше...

В Щербиновском районе возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора организации, подозреваемой в неуплате налогов

СК РФ (Следственный комитет) 

Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «АгроТандем», которая подозревается в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ).

Просматривали в Геленджике 08.06.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

Краевые соревнования по баскетболу пройдут в Краснодаре

Певице Самойловой испортили лекарство в гостинице Геленджика

Репортаж на бегу