Главные новости Геленджика
Геленджик
Июль
2015

Новости Геленджика за 01.07.2015

В Старом парке в Кабардинке появились новые экспонаты

ИА «Черноморье» (Анапа) 

Окаменевшие отпечатки древних обитателей Мирового океана, женское охотничье ружье со штыком, индийские и персидские кинжалы, доспехи самураев — вот только малая часть старинных экспонатов, которые не так давно появились в Старом парке в селе Кабардинка под Геленджиком. Дом Кавказа, к примеру, готов удивить гостей разнообразием праздничных поясов.

Этот день в авиации. 1 июля

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

1872 - Родился французский пионер авиации Л. Блерио

1916 - В Москве создана авиационная исследовательская организация - Расчетно-испытательное бюро


1921 - Родился штурман-испытатель Е.А.Димаков

1922 - Хуго Юнкерс (Hugo Junkers) организовал свою авиакомпанию в России. Junkers F13 авиакомпании Junkers Luftverkehr Russland летали из Москвы в Нижний Новгород в период нижегородской ярмарки в августе - сентябре 1922-го.

1933 - Взлетел первый самолёт Дональда Дугласа знаменитой марки DC - Douglas DC-1. Читать дальше...

В Геленджике полицейские задержали «пляжного» вора, виновного в 27 кражах

«Свободная Пресса Юг» 

Полицейским Геленджика за 20 дней поступила серия заявлений от отдыхающих о краже вещей на пляже. Имея на руках более 20 заявлений о кражах, сотрудники полиции установили наблюдение за прибрежной зоной, в ходе которого задержали мужчину. Он на глазах сотен отдыхающих не стесняясь и не таясь лазил по сумках, оставленным купающимся и воровал телефоны и кошельки.

Читать дальше...

В Геленджике полицейские задержали «пляжного» вора

МВД России 

В дежурную часть ОМВД по г. Геленджик начали поступать сообщения от отдыхающих о кражах имущества с территории пляжа. Сотрудники полиции установили наблюдение за прибрежной зоной. В ходе наблюдения сотрудники ОМВД России по Мостовскому району, прибывшие в Геленджик для прохождения службы в рамках операции «Курорт – 2015», обратили внимание на подозрительного мужчину. На глазах сотен отдыхающих он был задержан при попытке совершения очередной кражи. При проведении обыска в комнате по месту временного проживания задержанного ... Читать дальше...



В Геленджике нашли динозавров

«НИА-Кубань» 

12 особей времен Юрского периода можно увидеть в с.Кабардинка. Они обитают в «Динопарке» - импровизированном музее под открытым небом.

В Геленджике появился парк динозавров

Южное Аграрное Агентство 

В селе Кабардинка города Геленджик открылся динопарк под открытым небом на площади около 300 м2. Об этом сегодня, 1 июля, сообщает Южное аграрное агентство со ссылкой на пресс-службу городской мэрии.   На сегодняшний день в музее можно увидеть 12 уникальных динозавров мезозойской эры, в том числе 2 особи времён Юрского периода. Животные созданы из силикона, но воспроизводят рычание, движение и другие действия как живые. Высота экспонатов составляет 2-3 метра, длина – 2,5 – 6.   Парк располагается на улице Мира, 20. Читать дальше...

Колесим по дорогам Кубани

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Узнайте как в крае получаются дорожные знаки-дуршлаги. Будет раскрыта тайна красных человечков. А ещё я расскажу, почему трассы всегда чисты. И, конечно, пробежимся по удивительным красотам Кубани.

Читать дальше...

В Геленджике задержан уличный грабитель

«РуФокс» 

Полицейские города-курорта Геленджик задержали подозреваемого в уличном грабеже по горячим следам. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, жертвой злоумышленника стал мужчина. Он рассказал правоохранителя, что в частном секторе к...

В Геленджике полицейскими задержан подозреваемый в краже по «горячим следам»

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Геленджику поступило сообщение о том, что на улице в частном секторе совершено ограбление. На место происшествия незамедлительно был направлен ближайший наряд патрульно-постовой службы.

Герой Советского Союза Андраник Акопович Мурадян (Геленджик)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

7 геленджичан стали Героями Советского Союза (информацию о них найдете в Парке Победы). Их наградили за подвиги, совершенные во время Великой Отечественной войны. Одним из них был Андраник Акопович Мурадян. Герой Советского Союза Андраник Акопович Мурадян (Геленджик) Андраник Акопович Мурадян родился в 1911 году в Геленджике, в семье рабочего. Пятилетку окончил в […]

Просматривали в Геленджике 01.07.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






40% активных россиян мечтают об инвестиционном жилье с пассивным доходом от 80 тыс. рублей в месяц

И Samsung Pay туда же: с 3 апреля кардинальные изменения в работе приложения

В ФК «СКА Ростов» перешли трое игроков

Сочи, Краснодар и Геленджик вошли в топ-10 популярных для автопутешествий в марте городов