Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2015

Новости Геленджика за 06.08.2015

Унесенных в море на матрасе туристов под Геленджиком перестали искать

«Интерфакс» 

Спасатели завершили поиски мужчины и женщины, пропавших в Черном море под Геленджиком в ночь на воскресенье, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе администрации курорта в четверг.

В Геленджике полицейский и местные жители задержали карманника из Ростова

«161.ru» (Ростов-на-Дону) 

Сотрудник полиции города Геленджика Краснодарского края при помощи местных жителей задержала ростовчанина, подозреваемого в серии краж. «Дознаватель отдела полиции по городу Геленджику Татьяна Сидоренко возвращалась домой с суточного дежурства. ...

Стихийные пляжи закрыли в Новороссийске и Геленджике

ИА «Черноморье» (Анапа) - туризм 

Несанкционированные пляжи, в запрещенных для купания местах, закрыли на днях сразу в двух черноморских городах. В Новороссийске отдыхающие с  детьми массово расположились недалеко от бывшего Рыбзавода в Южном внутригородском районе, сообщает пресс-служба муниципалитета.

10 необычных мест России, которые нужно посетить этим летом

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Для того, чтобы хорошо отдохнуть летом и посмотреть на замечательные, красивые места, совсем не обязательно лететь 15 часов в самолёте в какие-то дальние уголки планеты. Россия — огромная и разнообразная страна, в которой даже самый взыскательный турист найдёт что-то по-вкусу. В этой подборке 10 самых интересных и необычных мест в нашей стране, которые просто обязаны посетить этим летом все любители путешествий.

Читать дальше...

Что означает «Геленджик»

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Если сегодня местного жителя спросить, что означает название города «Геленджик«, он скажет только одно — «Белая невесточка». Уж больно красивый перевод, который, кстати, уже воплотился в одной нашей популярной достопримечательности — в скульптуре «Белая невесточка» в центре города на набережной. И, конечно, у этого перевода слова «Геленджик» есть историческое обоснование. Но об […]

Вениамин Кондратьев: «Когда своя земля нас накормит?»

Блог сайта «Наша позиция» 

О проблемах села, развитии отечественных курортов и борьбе с коррупцией главный редактор «АиФ» Николай Зятьков поговорил с врио губернатора Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

Читать дальше...

«Базэл аэро» вложит 500 млн рублей в строительство нового терминала аэропорта Геленджика

«Ведомости» 

О проектировании нового терминала и привокзальной площади аэропорта Геленджика сообщила вчера пресс-служба «Базэл аэро». Проектирование планируется завершить к концу 2015 г., а открыть новый терминал – к началу курортного сезона 2017 г. После реконструкции, которая будет стоить более 500 млн руб., пропускная способность аэропорта вырастет со 140 до 300 пассажиров в час, он станет соответствовать международным стандартам, что в перспективе позволит ему получить статус международного, сообщила пресс-служба.

Просматривали в Геленджике 06.08.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Ужас! Истязатель детей из Лабинска - под стражей: подробности чудовищного случая

Вот почему этот Cadillac стоит увидеть воочию!

«Сама виновата»: на прикованную к инвалидной коляске Юлию Самойлову наорали в гостинице

В Краснодарском крае депутаты ЗСК предложили увеличить сумму курортного сбора