Главные новости Геленджика
Геленджик
Сентябрь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30

Новости Геленджика за 15.09.2015

В военном комиссариате Владикавказа дочери героя ВОВ вручили орден Красной звезды

Region15.ru (Владикавказ) 

В военном комиссариате Владикавказа дочери героя Великой Отечественной торжественно вручили Орден Красной звезды. В годы войны его был удостоен Сергей Подшибякин, но награду удалось передать дочери бойца Алевтине Алборовой только сейчас. В 1943 году в районе Новороссийска проходили тяжелые сражения. 20 февраля во время ожесточенных боев, спасая раненых, военфельдшер Подшибякин погиб. За проявленное мужество он был награжден Орденом Красной Звезды посмертно. В то время дочери бойца было всего 6 лет. Читать дальше...

В Геленджике на служащих «Кубаньэнерго» завели уголовное дело

KrasNews.com (Красноярск) 

Уголовное дело возбуждено против старшего мастера производственного участка отдела ОАО «Кубаньэнерго» и старшего мастера Геленджикского производственного участка этого учреждения. Их подозревали в покушении на коммерческий подкуп.

«Кубаньэнерго» содействует правоохранителям в деле о коррупционерах

Кuban24.tv (Краснодар) 

«Кубаньэнерго» совместно с работниками правоохранительных органов Краснодарского края пресекли незаконные действия сотрудников одного из филиалов компании в Геленджике, которые подозреваются в покушении на коммерческий подкуп.

Тайна подземных цивилизаций

Блог сайта «Велемудр» 



Можно сказать, что эта тайна разгадана, ведь современные исследователи уже сделали свой вывод - мы не единственные жители на планете Земля. Свидетельства давних лет, а также открытия ученых 20 - 21 века, утверждают, что на Земле, вернее, под землей с глубокой древности и до наших дней существовали загадочные цивилизации.

Представители этих цивилизаций по какой-то причине не вступали в контакт с людьми, но все же давали о себе знать, и у наземного человечества с давних пор существуют... Читать дальше...

Международный аэропорт Анапа обслужил миллионного пассажира с начала 2015 года

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает об обслуживании миллионного пассажира Международного аэропорта Анапа на три месяца раньше, чем в 2014 году.

Сегодня, 15 сентября, в Международном аэропорту Анапа был обслужен миллионный пассажир с начала 2015 года. Им стала Валерия Сергеевна Окаемова, зарегистрировавшаяся на рейс авиакомпании S7 1122 в Москву. Администрацией... Читать дальше...

Возле геленджикского поместья Национального Лидера специально выжигают леса

Форум.мск 

Экологическая Вахта обнаружила свидетельства того, что крупный пожар, произошедший в августе на Черноморском побережье, в районе села Джанхот (город-курорт Геленджик) носил преднамеренный характер, а версия, озвученная МЧС России, о том, что сосновый лес загорелся из-за неосторожного обращения с огнем туристов, не имеет ничего общего с действительностью: ведомство господина Пучкова предоставляло СМИ, мягко говоря, не вполне достоверную информацию. Напомним, что в 9 августа этого года - в самый... Читать дальше...



Кубанцы стали реже летать за границу

Кубанский репортер 

К таким выводам пришла компания «Базэл Аэро» С начала 2015 года аэропорты Краснодарского края обслужили на 38% пассажиров меньше, чем за восемь месяцев прошлого года. При этом на 11% возрос пассажиропоток в аэропортах Сочи, Краснодара, Анапы, Геленджика в январе-августе 2015 года и составил 6 083 811 человека На внутренних направлениях через аэропорты Кубани перевезли 5 521 779 человек …

В Геленджике 13-летняя девочка пострадала при столкновении «ВАЗ» и Toyota

«РуФокс» 

В автомобильной аварии, произошедшей в Геленлдике накануне, 14 сентября, постарадал ребенок. Последствия могли бы оказаться серьезнее, если бы она не была пристегнута с помощью детского удерживающего устройства. Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД...

Двое работников филиала ОАО «Кубаньэнерго» подозреваются в покушении на коммерческий подкуп

«РуФокс» 

Cтарший qмастер производственного участка филиала ОАО «Кубаньэнерго» - «Юго-Западные электрические сети», а также старший мастер Геленджикского производственного участка указанного предприятия стали фигурантами уголовного...

Пассажиропоток аэропортов "Базэл Аэро" в январе-августе 2015 года составил более 6,083 млн. человек

«Aviation EXplorer» 

Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о результатах производственной деятельности аэропортов «Базэл Аэро» в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике в январе-августе 2015 года. Прирост пассажиропотока за этот период составил 11% в сравнении с первыми 8 месяцами 2014 года.

Аэропорты "Базэл Аэро" обслужили более 6 млн человек за 8 месяцев 2015 года

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о результатах производственной деятельности аэропортов "Базэл Аэро" в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике в январе-августе 2015 года. Прирост пассажиропотока за этот период составил 11% в сравнении с первыми 8 месяцами 2014 года.

Пассажиропоток в аэропортах "Базэл Аэро" (Сочи, Краснодар, Анапа, Геленджик) в январе-августе 2015 года составил 6 083 811 человека. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Новое оборудование для ГЦКИ ВИАМ

«АвиаПорт» 

Компания: ВИАМ

14 сентября 2015 года в филиале ВИАМ - Геленджикском центре климатических испытаний им. Г.В. Акимова начались работы по монтажу и вводу в эксплуатацию горизонтального стенда для испытаний большеразмерных конструктивно-подобных образцов и элементов конструкций.

Стенд разработан по техническому заданию ВИАМ и изготовлен фирмой "Walter&Bai" (Швейцария) для реализации одновременного воздействия механических нагрузок и климатических факторов.

Отметим, что... Читать дальше...

Армавир получит субсидии на обустройство пешеходных переходов для инвалидов

Armavir.ru 

По результатам проведенного отбора до конца 2015 года средства из краевого бюджета на общую сумму 19,5 миллиона рублей получат Армавир, Геленджик, Краснодар, Анапа, Новороссийск, Гулькевичский, Туапсинский, Славянский и Ейский районы.

Читать дальше...

В Новороссийск прибыли участники парусной регаты

Корабел.ру 

Открытый Кубок юга России по парусной регате на крейсерских яхтах​ стартовал в Керчи, а финиширует в Геленджике. На сегодняшний момент яхтсмены прибыли в город-герой Новороссийск.

Просматривали в Геленджике 15.09.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






"Потеряла несколько литров крови". В Геленджике мигрант напал с ножом на мать двоих детей

Эксперт по туризму Мкртчян: отдых в Крыму летом обойдется в 2 раза дешевле Сочи

В зоне риска по паводкам находятся более 20 муниципалитетов Краснодарского края

Жители крупных регионов могут накопить на «двушку» за пять лет - исследование