Главные новости Геленджика
Геленджик
Ноябрь
2015
1
2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Геленджика за 11.11.2015

Подводная осень

35photo.ru 

Никифоров Егор publish photo:

что скрывается под покрывалом из листьев в небольшом горном ручейке? Вы задавались когда-нибудь этим вопросом? ответ перед вами. Ручей Мельничный, спадающий со склоном Свинцового хребта в буковых лесах предгорий Кавказа, Геленджикский район.

День Черного моря отметили в Геленджике

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Жители Геленджика ежегодно принимают самое активное участие в мероприятиях, посвященных Международному дню Черного моря. Данный праздник, учрежденный в 1996 году, призван обратить внимание общества на экологические проблемы водоема. К их числу относится и загрязнение прибрежной зоны бытовым мусором. На борьбу именно с этой бедой бросают свои силы горожане. В этом году традиционные субботники объединили порядка сотни неравнодушных.

Программа «Доступная среда» реализуется в Геленджике

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Геленджик в числе прочих кубанских муниципалитетов получит средства на дальнейшую реализацию программы «Доступная среда». В рамках данной программы места общественного пользования переоборудуются согласно современным международным нормам под потребности инвалидов.

Читать дальше...

В Геленджике депутатам помогают школьники

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Геленджик стал первым на Кубани городом, где обязанности помощников депутатов официально исполняют дети. Семеро старшеклассников вступили в эту должность этой осенью. Идея принадлежала самим народным избранникам: на одном из официальных мероприятий ее озвучила зам.председателя городской Думы Ольга Перетурина. С одобрения мэра города Виктора Хрестина и самих школьников она была принята к исполнению.

Читать дальше...

В Геленджике высадили новые клумбы

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

В преддверии зимнего сезона специалисты-озеленители Геленджика провели масштабную работу по ландшафтному оформлению городских клумб и газонов. Чтобы курорт выглядел опрятным и цветущим не только летом, но и зимой, ими были подобраны специальные морозостойкие сорта растений. Главные из них - виола (она же - фиалка садовая, анютины глазки) и декоративная капуста. Предыдущий опыт их использования показал, что данные виды декоративных культур стойко переносят и внезапные похолодания, и ледяной дождь... Читать дальше...

В Геленджике будут разводить устриц

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

В 2016 году на территории курорта будет создано хозяйство по выращиванию мидий и устриц. Реализацией проекта займутся специалисты ООО «Куршавель». Сегодня данная компания располагает обширными плантациями в районе Сочи, но в ближайшее время планирует увеличивать производственные мощности. Сделать это планируется за счет строительства новых ферм в Геленджике, Туапсинском районе и Новороссийске. Всего под эти цели будет выделено более 423 га площадей.

Читать дальше...

Геленджик готовится к новогодним каникулам

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

В первые недели года в Геленджике традиционно наблюдается приток туристов. Многие жители Краснодарского края и близлежащих областей выбирают его в качестве места проведения долгих новогодних каникул. Из-за финансового кризиса и резкого удорожания заграничных турпутевок отечественный курорт становится все более востребованным и среди жителей столичного региона. В ожидании гостей, власти Геленджика заранее озаботились разработкой новогодней программы. Помимо привычной рождественской ярмарки она... Читать дальше...



Русское географическое общество открыло филиал в Геленджике

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

В октябре этого года Геленджик попал в число городов, в которых осуществляет свою деятельность Русское географическое общество. Эта общественная организация с почти двухсотлетней историей объединяет как специалистов в области географии, экологии и смежных наук, так и простых путешественников-любителей. Своей главной задачей оно ставит сбор и распространение новых достоверных сведений в указанных областях.

Читать дальше...

В Геленджике прошла юбилейная XXV регата

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

В Геленджике состоялись Всероссийские соревнования по парусному спорту. Гонки маломерных судов проводятся в городе ежегодно. Спортсмены в один голос отмечают, что знаменитая геленджикская бухта для соревнований подобного рода подходит наилучшим образом.

Читать дальше...

Вопросы национальной политики обсудили в Геленджике

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Геленджик стал местом проведения краевого семинара. Представители власти и депутаты всех 44 кубанских муниципалитетов собрались на курорте для обсуждения вопросов национальной политики, противодействия распространению на Кубани экстремизма, национализма и других опасных явлений. К дискуссии были подключены представители общественных организаций, национальных общин, духовенства и др.

Читать дальше...

Геленджик получит инвестиции на реконструкцию двух пансионатов

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Соглашения о реконструкции двух действующих здравниц были подписаны в ходе Международного Инвестиционного Форума в Сочи. Общая сумма капиталовложений, которые планируют направить на эти цели инвесторы, составляет порядка 7 млрд.рублей. Воплощение проектов в жизнь даст городу несколько сотен новых рабочих мест.

Читать дальше...

В 2015 году в Геленджике отдохнуло около 4 млн. человек

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Вопреки всем неблагоприятным прогнозам, курортный сезон-2015 для Геленджика стал рекордным по числу отдыхающих. По данным на начало осени число гостей, посетивших курорт с начала года, превысило отметку в 3 млн.750 тысяч человек. Эта цифра на 2,3% превышает показатели за аналогичный период прошлого года.

Читать дальше...

Яхтсмен Ярославля – победитель международной регаты

Ярославский спорт 

В Геленджике прошла 25-ая юбилейная одноимённая детская регата. В классе «Луч-радиал» Александр Кривошеев  из Ярославля  (тренер А.Б. Соколов) занял первое место. Ярославский яхтсмен выиграл 7 из 11 проведённых в этом классе гонок! Всего в регате приняло участие 519 спортсменов 62-х команд из 37 городов 8-ми федеральных округов. И в этом году соревнования получили статус международных: кроме россиян в них участвовали две команды из Белоруссии (Минск и Гомель) и команда Армении (Ереванский парусный клуб).

Победителем рэп-фестиваля Юга России стал ростовчанин Алексей Батурин

«161.ru» (Ростов-на-Дону) 

В Ростове завершился рэп-фестиваль Юга России RnD-BATTLE – 2015. В отборочных концертах приняли участие более 100 исполнителей и команд из донской столицы и области, Геленджика, Владикавказа и Ташкента. «Мы открываем для себя новые таланты ...

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


Геленджик собирается ликвидировать очередь в детские сады к 2016 году

ИА «Черноморье» (Анапа) 

Глава Геленджика Виктор Хрестин в очередной раз проверил ход строительства на курорте детских садов. В ближайшем будущем в городе появится еще четыре дошкольных учреждения.

Плохой Южно-Сахалинск

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Вообще, пост следовало назвать "незаслуженно плохой Южно-Сахалинск". Ведь город совершенно не заслужил быть плохим. Просто ему не повезло. Южно-Сахалинск похож на ребенка, выросшего в обеспеченной интеллигентной семье, который стал наркоманом. Казалось бы, есть все возможности, деньги, потенциал для развития, но город все это отвергает и занимается самоуничтожением. Как так вышло? Никто не знает. Как в хороших семьях дети становятся оболтусами, так и в хороших регионах города становятся как Южно-Сахалинск. Читать дальше...

В Кабардинке заработала новая поликлиника

Кубанский репортер 

Лечебное учреждение открыли на месте прежней сельской амбулатории В поселке Кабардинка под Геленджиком заработала новая поликлиника, которую открыли на месте прежней сельской амбулатории. Прежнее здание в 2012 году затопило. Поэтому было принято решение отстроить здание заново. Теперь лечебное учреждение стало больше. Здесь открыли детское отделение на площади в 150 кв. м, стоматологический кабинет и современную …

Просматривали в Геленджике 11.11.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Все «ок», я в «Пасти дьявола»: яхтсмен-экстремал из Геленджика чуть не умер в «кругосветке»

Отключение электричества в Сочи 26 и 27 марта 2024: кто и почему останется без света

40% активных россиян мечтают об инвестиционном жилье с пассивным доходом от 80 тыс. рублей в месяц

Яхта резко изменила курс: подробности исчезновения Виталия Елагина из Геленджика