Главные новости Геленджика
Геленджик
Март
2016

Новости Геленджика за 15.03.2016

В Геленджике появится новый парк

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

До сегодняшнего дня геленджичане и гости курорта имели возможность гулять по улице им.Ангулем (Франция), скверам им.Хильдесхайма (Германия) и Нетании (Израиль). Все эти места названы в честь городов-побратимов курорта. Этим летом такой чести удостоится и греческий «брат» Геленджика - Калифея. Договор о международном сотрудничестве с ней был заключен несколько лет назад. Так называемый «греческий парк» обустраивают в самом центре города, рядом с курортной набережной и «Городом сказок».

Читать дальше...

В Геленджике в 11-й раз пройдет Гидроавиашоу

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

В этом году Геленджик вновь станет местом проведения Международного Гидроавиасалона. Данное мероприятие является не только крупнейшей выставкой достижений отечественного авиастроения, но и местом встречи ученых, бизнесменов, авиаторов и других лиц, имеющих отношение к данной отрасли. Для обычных же туристов оно в первую очередь ассоциируется с ярким и шумным «спектаклем», в котором лучшие летчики России демонстрируют чудеса высшего пилотажа.

Читать дальше...

В Геленджике создана первая универсальная пожарная часть

RUБЕЖ 

В 2016 году на территории всей страны, от Приморья до Калининградской области появится 100 универсальных пожарных частей, заявил Владимир Пучков, глава МЧС. Соответствующая программа уже утверждена. В связи с растущим туристическим потоком в Краснодарский край, первую такую пожарную часть решено было открыть в поселке Прасковеевка под Геленджиком. Новая пожарная часть будет прикрывать более 300 километров Черноморского побережья. Пожарная часть оборудована техникой отечественного производства,... Читать дальше...

Где отдыхать в 2016 году

«Информ Полис» (Бурятия) 

В последнее время слишком много навязчивой рекламы заграничных туров и иностранных курортов, которые внушили россиянам идею о том, что провести отпуск за границей – это круто!

Читать дальше...

Администрация Геленджика опровергает обвинения в выдаче мэром разрешения на 13 самостроев

Деловая газета. Юг 

В администрации Геленджика опровергают сообщения о том, что мэр города Виктор Хрестин одобрил возведение 13 10-этажных домов, которые активисты «Краснодарского правозащитного центра» объявили самостроями и внесли в список более 100 незаконных объектов, якобы разрешенных мэром к строительству.

Музей кадетского братства открылся в Геленджике

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В День защитника Отечества 23 февраля 2016 года состоялось значимое в жизни Геленджика событие. На ул.Котовского,11, появилось новое помещение для Музея кадетского братства. Музей кадетского братства в Геленджике Помещение для Музея кадетского братства было властями города-курорта, и в течение двух месяцев активисты, офицеры в отставке и члены кадетского братства красили, восстанавливали и оформляли […]

Генпрокуратура занялась чиновником из Геленджика, купившем квартиру за 5 млн

KrasNews.com (Красноярск) 

Глава одного из управлений администрации города Геленджика предоставил необъективные данные в декларации. Однако генпрокуратура, проверяя источники заработка сотрудника мэрии, не отыскала им легитимного подтверждения.

Просматривали в Геленджике 15.03.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Стали известны координаты пропавшего яхтсмена из Геленджика

Яхтсмена из Геленджика больше недели ищут у берегов Чили. Он вышел на связь, идет спасательная операция

Пропавший в Чили больше недели назад яхтсмен из Геленджика вышел на связь

Все «ок», я в «Пасти дьявола»: яхтсмен-экстремал из Геленджика чуть не умер в «кругосветке»