Главные новости Геленджика
Геленджик
Апрель
2016

Новости Геленджика за 06.04.2016

Более 10 тыс. льготных путевок в летние детские лагеря выдано москвичам с 26 марта по 5 апреля

Информационный центр Правительства Москвы 

Более 10 тысяч льготных путевок в летние детские лагеря и на базы семейного отдыха выдано москвичам с 26 марта 2016 года, когда стартовала заявочная кампания. Об этом 6 апреля Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба Мосгортура.

Читать дальше...



Лагеря «Атлантус» и «Россия» в Крыму стали самыми популярными у москвичей при льготном бронировании

MskAgency.ru 

06.04.2016 13:19. Агентство "Москва".

Самыми популярными у москвичей при бронировании льготных путевок стали крымские лагеря «Атлантус» и «Россия». Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе Мосгортура. Там пояснили, что путевки в данные лагеря по сравнению с другими.ю примерно с такими же квотами, закончились быстрее всего, что и позволило сделать вывод об их востребованности.

Читать дальше...

Обжаловано взыскание с девелоперов Геленджика в пользу Внешэкономбанка 21 млрд рублей

«Банкир.Ру» 

ЗАО ИнвестГрупп подало апелляционную жалобу на взыскание в пользу ВЭБа 21 миллиарда рублей с общества и шести связанных с ним компаний, занимающихся реализацией девелоперского проекта по развитию Геленджика. Первая инстанция в феврале удовлетворила соответствующий иск ВЭБа. Госкорпорация потребовала взыскать с ЗАО ИнвестГрупп как заемщика задолженность по трем кредитным договорам, сообщает РАПСИ. Ответчик ранее сообщил суду, что он предложил истцу урегулировать спор путем передачи госкорпорации 100% акций ЗАО Отель Девелопмент ... Читать дальше...

Санатории и пансионаты Геленджика забронированы на 95%

ИА «Черноморье» (Анапа) - туризм 

Такие данные озвучило управление курортами и туризмом муниципалитета. Геленджик в весенние месяцы ежегодно участвует во всероссийских выставках, чтобы познакомить туроператоров с курортным потенциалом города.

В Геленджике «потушили» условный пожар

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

На днях на территории курорта состоялись плановые пожарно-тактические учения. Слаженность совместных действий отрабатывали сотрудники МЧС и Отдела МВД России по городу Геленджику. Участие в них приняли и сотрудники «Скорой помощи».

Читать дальше...

Взыскание в пользу ВЭБа 21 млрд рублей с девелоперов курорта Геленджик обжаловано

Блог сайта «Банки.ру» 

ЗАО «ИнвестГрупп» подало апелляционную жалобу на взыскание в пользу Внешэкономбанка (ВЭБ) 21 млрд рублей с общества и шести связанных с ним компаний, занимающихся реализацией девелоперского проекта по развитию города-курорта Геленджика, сообщили в арбитраже Москвы.

Читать дальше...

В Геленджике наградили победителей конкурса «Жемчужины Кубани»

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

В мэрии курорта состоялась церемония чествования «Жемчужин Кубани». Данный конкурс был объявлен региональным отделением Союза журналистов и газетой «Кубанские новости» в начале 2015 года. За звание лучших боролась сотня достопримечательностей Краснодарского края. Десять самых достойных было выбрано по результатам всенародного интернет-голосования.

Читать дальше...

В России появилась Национальная гвардия: что нужно знать о новой силовой структуре?

Блог сайта «День Онлайн» 

5 апреля 2016 года стало известно о создании президентом России Владимиром Путиным принципиально новой структуры на базе внутренних войск МВД. Служба получила название Национальная гвардия, а возглавил ее Виктор Золотов, много лет руководивший охраной действующего российского лидера. В последние годы он возглавлял внутренние войска.

Читать дальше...

В России появилась Национальная гвардия: что нужно знать о новой силовой структуре?

Блог сайта «День Онлайн» 

5 апреля 2016 года стало известно о создании президентом России Владимиром Путиным принципиально новой структуры на базе внутренних войск МВД. Служба получила название Национальная гвардия, а возглавил ее Виктор Золотов, много лет руководивший охраной действующего российского лидера. В последние годы он возглавлял внутренние войска.

Читать дальше...

АЛЕАН: пакетные туры нового сезона

Travel Russian News 

Национальный туроператор АЛЕАН открыл продажу пакетных туров с вылетами из Москвы и регионов России на курорты Черноморского побережья Крыма, Краснодарского края, Абхазии (с авиаперелетом до Сочи), а также КавМинВоды, Белокуриху и Калининград . На сайте компании опубликовано расписание на период ВЕСНА-ЛЕТО 2016, сообщает пресс-служба компании.
 
Рейсы осуществляются на регулярной основе с ведущими авиакомпаниями страны: Аэрофлот, S7 (Сибирь), ЮтЭйр и ВимАвиа.
 
Перед бронированием... Читать дальше...

Обжаловано взыскание с девелоперов курорта Геленджик 21 млрд руб в пользу ВЭБа

РАПСИ 

ЗАО «ИнвестГрупп» подало апелляционную жалобу на взыскание в пользу Внешэкономбанка (ВЭБ) 21 миллиарда рублей с общества и шести связанных с ним компаний, занимающихся реализацией девелоперского проекта по развитию города-курорта Геленджика, сообщили РАПСИ в арбитраже Москвы.

Договор страхования на случай пожара

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Пожары на территории Геленджика случаются нередко. Причины, по которым они возникают, отличаются «разнообразием» (подробнее об этом вы можете прочитать ЗДЕСЬ). Если пожар произошел, то, к сожалению, уберечься от негативных последствий пожара нельзя, но возместить убытки, нанесенные им, можно — с помощью страховки. Договор страхования на случай пожара Страхование от негативных последствий пожара […]

Пожилых жителей Мурманской области примет на отдых пансионат Геленджика

Хибины.com (Мурманск) 

После окончания конкурсных процедур Министерство социального развития Мурманской области заключило государственный контракт на оказание услуг по организации оздоровления и лечения ветеранов ВОВ, ветеранов труда, ветеранов труда Мурманской области,

Сколько денег у Путина? Новые подсчеты

Ystav.com (Екатеринбург) 

Из расследования Центра по изучению коррупции и организованной преступности (OCCRP) стало известно, что близкий друг Владимира Путина, виолончелист Сергей Ролдугин владел офшорами с многомиллиардным оборотом За ним до сих пор числится компания, которая владеет долей в крупнейшем продавце рекламы на российском телевидении. При этом источники OCCRP говорят, что сам Ролдугин не интересуется деньгами и предлагают называть его «хранителем» состояния. О том, чем может обладать сам Владимир Путин, пишут столько, сколько он находится у власти. Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 06.04.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Поехать на отдых проще, чем вы думаете: аэропорт Сочи увеличил количество пересадочных рейсов

На улице Геленджика мужчина с ножом напал на свою девушку. Он задержан

Более 20 районов Кубани попали в зону повышенного риска по паводкам

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом