Главные новости Геленджика
Геленджик
Апрель
2016

Новости Геленджика за 07.04.2016

Число претендующих на субсидии туристических авиамаршрутов сократилось до 19

Коммерсантъ FM 

Перечень внутрироссийских туристических авиамаршрутов, претендующих на субсидии из госбюджета, сузился с более 100 до 19 направлений, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в авиаотрасли. По словам собеседника агентства, первоначально туроператоры представили всего более 100 направлений для оказания господдержки. Однако в процессе обсуждения списка (участвовали Минтранс, Росавиация и Ростуризм) количество маршрутов в нем постепенно сокращалось: сначала до 27, затем до 19.Напомним, в декабре... Читать дальше...

В Геленджике благоустроят спальные районы

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Важность благоустройства и развития современной инфраструктуры не только в центре, но и на окраинах подчеркнул глава Геленджика Виктор Хрестин после очередного объезда города. На этот раз внимание градоначальника привлек микрорайон Северный. Его недовольство вызвало то, как выглядят обочины дорог. По словам Хрестина, здесь необходимо высадить вечнозеленые деревья. В самом жилом секторе тоже были замечены недостатки.

Читать дальше...

В Геленджике проходят благотворительные акции для ветеранов

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Одну из них проводит геленджикский Многофункциональный центр. В предпраздничные дни его специалисты посетят дома ветеранов и инвалидов ВОВ и окажут им необходимые услуги по месту проживания. Старики смогут получить консультацию, помощь в оформлении документов и т.д. Все услуги будут оказаны бесплатно, за исключением предусмотренной законом госпошлины.

Читать дальше...

Геленджик: о приеме в детский сад, 2016 год

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Уважаемые родители! С 1 апреля по 31 мая  2016 года осуществляется прием заявлений от родителей (законных представителей) о предоставлении места в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования город-курорт Геленджик на 2016-2017 учебный год. Геленджик: о приеме в детский сад, 2016 год Подать заявление можно по любому из следующих адресов: — ул.Горького, д. 11, в муниципальном казенном учреждении «Многофункциональный […]

Навальный нашел у главы Нацгвардии «дворцы» за 633 миллиона

«Сноб» 

Новости

Навальный перечислил часть недвижимости, которую в своем расследовании упоминала «Новая газета». В публикации издания сообщалось, что Золотов владеет 171-метровой квартирой в Москве, а его сын Роман — 160-метровой квартирой.

Также сыну Золотова принадлежат дома в Сочи (188 квадратных метров), Барвихе (676 квадратных метров) и Геленджике (958 квадратных метров). «Новая» подчеркнула, что кадастровая стоимость всего жилья составляет 120 миллионов рублей.

Помимо этого... Читать дальше...

Штрихи к портрету гвардейца Путина: имущество на 663 млн рублей, дача Микояна и кинофильмы

Алексей Навальный (navalny.com) 

За прошедшие два дня меня сто тысяч раз спросили: знаем ли мы что-то особенное о Викторе Золотове, бывшем личном охраннике Путина, возглавившем созданную национальную гвардию.

Читать дальше...

10 апреля ФИФА проверит Сочи

Макс Портал (Сочи) 

Инспекционную оценку готовности Сочи к двум крупным международным футбольным турнирам проведут эксперты ФИФА и оргкомитета Россия-2018. Комплексной проверке будут подвергнуты различные аспекты подготовки курорта к Чемпионату мира по футболу и Кубку Конфедерации.   В составе комиссии будут представлены 17 экспертов ФИФА и 34 представителя оргкомитета Россия-2018. Они оценят ход реконструкции стадиона “Фишт”, а также различные аспекты подготовки, связанные с предстоящими турнирами ... Читать дальше...



Сотни тысяч цветов и деревьев высадят к курортному сезону в Геленджике

«НИА-Кубань» 

 Клумбы и дороги Геленджика приобретут новый облик к курортному сезону 2016 года. В этом году озеленители высадят более 200 тысяч однолетних цветов и порядка 500 саженцев хвойных деревьев.

Новые цветники и световые фонтаны появятся в Геленджике к курортному сезону

ИА «Черноморье» (Анапа) 

Озеленители высадят более 200 тысяч однолетних цветов и порядка 500 саженцев хвойных деревьев. Новые клумбы украсят Геленджик к началу курортного сезона, сообщает пресс-служба администрации города.

Страницы истории: Геленджик в судьбе актера Георгия Милляра

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В юбилейный Год российского кино в Геленджикском историко-краеведческом музее открылась выставка «Киноистория Геленджика». В одной из витрин представлены материалы о Георгии Милляре, актерская карьера которого началась именно у нас в Геленджике. Страницы истории: Геленджик в судьбе актера Георгия Милляра Краткие данные энциклопедического словаря сообщают: Георгий Францевич Милляр (7.11.1903- 4.06.1993) — актёр театра […]

Производители и потребители сельхозпродукции встретятся в Геленджике

ГТРК «Кубань» 

На курорте сегодня, 7 апреля, пройдет очередной этап проекта «Инфотур-2016». В этот раз состоится мероприятие по продвижению продукции АПК самого города-курорта, а также Новороссийска и Горячего Ключа.

В Геленджике пройдет проверка системы оповещения

МЧС России 

Сегодня на территории Геленджика зазвучат сирены. С 11ч. до 11:30ч. будет проводиться плановая проверка технического состояния электромеханических сирен с их включением в микрорайонах Парус и Северный, по улице Грибоедова 25а (котельная №5) и возле котельной №3.

ТОП-6 гостиниц Геленджика на набережной

«Самара Сегодня» 

Красивый город Геленджик раскинулся на самом берегу одноименной бухты. Ежегодно в разгар летних отпусков сюда приезжают десятки тысяч туристов, дабы хорошо отдохнуть и насладиться прелестями природы. На курорте Геленджик все отели имеют различные категории, что в конечном счете влияет на стоимость проживания. Главным критерием для отдыхающих по-прежнему является местоположение гостиницы. Чем дальше она от моря, тем …

Читать дальше...

Открываются прямые рейсы из Астрахани в Ставрополь и Оренбург

Компании Урала 

Авиакомпания «Оренбуржье» планирует открыть новые рейсы между Ставрополем и городами Черноморского побережья. Сегодня появилась дата начала данных перелетов и их расписание. Директор по авиационному бизнесу ставропольского аэропорта Артем Шевченко отметил, что рейсы «Ставрополь — Анапа», «Ставрополь — Сочи», «Ставрополь — Геленджик» и «Ставрополь — Астрахань» откроются 25 апреля. Вылет — в 18:30, прилёт — в 17:30. В тексте уточняется, что рейсы будут выполняться дважды в неделю по понедельникам и... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 07.04.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Следователи проведут проверку из-за испорченного лекарства певицы Самойловой

Летом начнется строительство крупной яхтенной марины на 300 мест в Геленджике

Краевые соревнования по баскетболу пройдут в Краснодаре

Аномальная жара надвигается на Краснодарский край