Главные новости Геленджика
Геленджик
Апрель
2016

Новости Геленджика за 20.04.2016

Дно Черного моря очищают от скопившегося мусора

ГТРК «Кубань» 

В преддверии курортного сезона в Геленджике приступили к очистке морского дна Черного моря. Работы ведутся ежедневно и при любой погоде, так как до лета осталось совсем немного времени.

Под Геленджиком знаменитая тигрица Маша готовится стать мамой

Блог сайта «Российская газета» 

Под Геленджиком находится единственный на Черноморском побережье реабилитационный центр для животных. На площади в 160 гектаров обитают самые разные звери, но тигрица по кличке Маша - самая знаменитая из них.

Читать дальше...

Путевки в санатории Геленджика раскуплены до октября

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Об этом заявил глава города Виктор Хрестин в ходе очередного пресс-тура. Традиционное мероприятие собрало журналистов из 16 регионов, среди которых - Ставропольский край, Ростовская, Саратовская область, Калмыкия, Урал и даже Тюмень. В ходе пресс-тура журналисты смогли увидеть рекреационные возможности Геленджика, познакомиться с лечебной базой здравниц, предприятиями размещения и питания, объектами показа.

Читать дальше...

Под Анапой появится парк развлечений

Деловая газета. Юг 

УК «Фонд Юг» построит развлекательный комплекс на 50 га в долине Сукко. Организаторы планируют ежегодно привлекать до 1 млн человек – по их заявлению, аналогичных объектов поблизости нет, и проект заинтересует туристов из Анапы, Геленджика и Новороссийска.

Геленджик стал местом встречи ориентировщиков

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Черное море-2016» проходили на курорте с 25 по 29 марта. Их участниками стало около полутора тысяч спортсменов всех возрастов, представляющих разные регионы страны. Честь Геленджика отстаивало 150 воспитанников местных спортивных школ.

Читать дальше...



"За волю к победе". В столице Заполярья вручили награду члену сборной области по греко-римской борьбе Ованесу Гамбаряну

ГТРК Мурман 

В Мурманске вручили награду одному из членов сборной области по греко-римской борьбе. Кубок "За волю к победе" Ованес Гамбарян получил после участия в турнире памяти борца, тренера, заслуженного мастера спорта Рифа Гайнанова, организованном депутатом областной Думы Виктором Сайгиным в Геленджике.

Россия предложила Турции 26 апреля обсудить ...

«Prodportal.ru» 

Россельхознадзор предложил турецкой стороне провести переговоры в Москве и обсудить сложившуюся ситуацию с поставками небезопасной растениеводческой продукции из республики. Об этом ТАСС сообщил помощник главы ведомства Алексей Алексеенко. "Мы пригласили турецкую сторону в Москву, предложили дату 26 апреля, ответа пока нет", - рассказал Алексеенко.

Он напомнил, что в ближайшее время не исключено введение временных ограничений на поставки баклажанов из Турции. Читать дальше...

Авиакомпания «ИрАэро» начнет летать на SSJ-100

Блог сайта «Новости и факты» 

Авиакомпания «ИрАэро» начнет летать на SSJ-100


Иркутский региональный перевозчик «ИрАэро» планирует в ближайшее время значительно расширить свою маршрутную сеть и для этого подписал контракт на лизинг самолетов Sukhoi Superjet 100.

Согласно текущему плану, Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) передаст компании «ИрАэро» четыре самолета SSJ-100 еще до начала летнего сезона 2016 года. Скорее всего поставки начнутся уже в мае, а с июня лайнеры начнут выполнять регулярные рейсы. Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 20.04.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Мужчина изрезал ножом сожительницу в Геленджике из-за ее планов уйти к другому

Певице Самойловой испортили лекарство в гостинице Геленджика

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей

На Кубани на майских праздниках для туристов приготовили более 130 мероприятий