Главные новости Геленджика
Геленджик
Апрель
2016

Новости Геленджика за 25.04.2016

В пригороде Геленджика спасли потерявшихся туристов

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Спасательная операция развернулась в районе села Пшада. Здесь, по имеющимся у спасателей сведениям, заблудились в лесах двое краснодарцев. Отец и его 15-летний сын решили с пользой провести весенние каникулы. Они вдвоем отправились в горы, однако, не рассчитав своих сил, сбились с пути. Ситуация усугубилась тем, что мобильные телефоны перестали принимать сигнал. Кроме того, у старшего из туристов начались проблемы с сердцем.

Читать дальше...

Россия запретила ввоз турецких баклажанов

«Независимая газета» 

Россельхознадзор ввел запрет на поставки в Россию турецких баклажанов. Поводом для запрета стали поставки овощной продукции зараженными насекомыми и прочими вредителям: 18 апреля в морском порту Геленджик сотрудники Россельхознадзора обнаружили 15,92 тонны баклажан, в которых был западный

Россия запретила турецкие баклажаны

«Газета.Ру»  

Россельхознадзор ввел запрет на поставки в Россию турецких баклажанов. Поводом стали поставки овощной продукции, зараженной насекомыми и прочими вредителями: 18 апреля в морском порту Геленджик сотрудники Россельхознадзора обнаружили ...

Геленджик: командно-штабное учение по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, 25-28 апреля 2016 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Уважаемые жители и гости города-курорта Геленджик! Сообщаем, что с 25 по 28 апреля 2016 года на территории города-курорта Геленджик будет проводиться командно-штабное учение по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья. Геленджик: командно-штабное […]

ЭПИЧЕСКИЕ КОТЫ (14 КАРТИНОК)

Radionetplus.ru 

Художник Александр Завалий, проживающий в Геленджике, нарисовал в стиле исторического анимализма серию картин про эпических котов. Картины вызывают у публики разную реакцию. Кто-то в восторге, а кого-то «аж трясет» от неприязни. Мне понравилось. А вам?

Открытие рейса Краснодар-Геленджик

Юга.ру 

В аэропорт Краснодара прилетел первый самолет компании "Оренбуржье", которая возобновит авиасообщение между столицей Кубани и Геленджиком



Геленджикские школьники на велопараде призвали к безопасности

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В поселке Кабардинка школьники приняли участие в велопробеге «Дорогу детям»  с целью привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Россельхознадзор запретил ввоз 14 тонн зараженного салата из Турции

«Южный Федеральный» 

В морском порту Геленджика задержана и возвращена обратно в Турцию партия салата, зараженная карантинным вредителем, по сообщению «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Читать дальше...

Аэропорты "Базэл Аэро" обслужили около 1,6 млн пассажиров в первом квартале 2016 года

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о результатах производственной деятельности аэропортов в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике в январе-марте 2016 года. Прирост пассажиропотока за этот период составил 22% в сравнении с показателями первых трех месяцев 2015 года. Самую высокую динамику продемонстрировал Международный аэропорт Сочи, где рост пассажиропотока составил 42%. Читать дальше...

Россия вернула Турции салат с вредителем

Блог сайта «ЖеЖ» 

Партия салата из Турции, зараженного карантинным вредителем, задержана в морском порту Геленджика и возвращена отправителю. В пресс-службе управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщили, что в продукте «выявлено живое имаго западного (калифорнийского) цветочного трипса». Вес груза составил более 14 тонн. Продукция направлялась в белгородскую компанию «Мерсин», передает"Интерфакс".

Читать дальше...

Россия вернула Турции салат с вредителем

«Национальная Служба Новостей» 

Партия салата из Турции, зараженного карантинным вредителем, задержана в морском порту Геленджика и возвращена отправителю. В пресс-службе управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщили, что в продукте «выявлено живое имаго западного (калифорнийского) цветочного трипса». Вес груза составил более 14 тонн. Продукция направлялась в белгородскую компанию «Мерсин», передает"Интерфакс".

Читать дальше...

Пассажиропоток в аэропортах "Базэл Аэро" в январе-марте 2016 года составил почти 1,6 млн. человек

«Aviation EXplorer» 

Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о результатах производственной деятельности аэропортов в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике в январе-марте 2016 года. Пассажиропоток в аэропортах «Базэл Аэро» (Сочи, Краснодар, Анапа, Геленджик) в январе-марте 2016 года составил 1 593 289 человек.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Россельхознадзор вернул Турции 14 тонн зараженного салата

Reg-Vesti.ru 

Партия салата из Турции, зараженного карантинным вредителем, задержана в морском порту Геленджика и возвращена отправителю, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Из Краснодара в Геленджик запущен ежедневный авиарейс

ИА «Черноморье» (Анапа) 

Авиакомпания "Оренбуржье" 25 апреля начала выполнять полеты из краевой столицы в Геленджик. На время летнего сезона этот же авиаперевозчик свяжет Краснодар и Сочи, сообщает пресс-служба компании Базэл Аэро.

Авиакомпания «Победа» предлагает жителям Уфы низкобюджетные рейсы в Краснодарский край

«Уфимские Заметки» 

Российская низкобюджетная авиакомпания «Победа» сообщила о продлении региональной программы полетов на летний сезон нынешнего года. Аэропорты Сочи, Краснодара, Анапы и Геленджика свяжут почти с двумя десятками городов России. Планируется выполнить более 2,3 тысяч рейсов, что на 20% больше по количеству пассажиров, чем за прошлый летний сезон, сообщает портал «Уфимские заметки» со ссылкой на пресс-службу «Базэл Аэро». Кроме российских городов в летнем расписании «Победы» более шести десятков направлений... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 25.04.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






«Бюджетная альтернатива». Чёрное море и Крым для всех и каждого

18,4 км русел рек расчистят на Кубани в этом году

В Геленджике задержали мужчину, напавшего с ножом на девушку

«Я пьяный, базара нет!»: в Геленджике выпивший водитель выпал из салона машины в ноги инспекторам ДПС