Главные новости Геленджика
Геленджик
Май
2016

Новости Геленджика за 18.05.2016

В порту Геленджика задержаны 3 партии зараженных турецких кабачков

«Именно.ру» 

Опасные овощи, которые должны были быть доставлены из Турции в Москву (ООО «АРВИАЙ») и Краснодар (ЗАО «Тандер»), отправлены грузоотправителю. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея. Инспекторы Управления задержали 3 партии кабачков, зараженных западным цветочным (калифорнийским) трипсом, в морском пункте пропуска «Геленджик». Всего туда было доставлено около 70 тонн продукта.

7.55 у.е. / Город-курорт Геленджик / 9005 символов / 0.84 у.е. за 1000 символов

Advego.ru 

Копирайтинг / 9005 символов / 7.54 у.е. (0.84 у.е. за 1000 символов) Категория: Туризм, достопримечательности / Язык: Russian — Русский / Автор: AnnaRaven (16) Уникальность текста проверена Описание Данная статья дает общую информацию о городе-курорте Геленджике. Текст структурирован, разделен на подпункты: климат; как доехать; центр, Тонкий мыс и Толстый мыс; питание; жилье; развлечения; пляжи; инфраструктура; итог. Статья отлично подойдет тем, кто собирается поехать туда впервые. Читать дальше...

О нападении на ФБК в Анапе

«Вестник К» 

В прошлом году Навальный с семьей совершенно спокойно ездили и в Анапу, и в Геленджик... Никаких проблем, кроме рутинного постоянного присутствия полиции рядом, не намечалось.

Читать дальше...

Журналист: власти России борются со СМИ, но победителей не будет

«Vesti.lv» (Латвия) 

Юрий Сапрыкин, известный в России журналист и «медийщик», который долгое время возглавлял журнал «Афиша», был шеф-редактором объединенной компании «Рамблер-Афиша», высказался по поводу давления на независимые СМИ в России в колонке в издании The New Times. Это борьба, в которой «победителей не будет», — считает Сапрыкин. И вот, почему.

Читать дальше...

Сочи не попал в десятку самых популярных городов для летних путешествий по России

«Вести Сочи» 

Список составил сервис Travel.ru, основываясь на данных о бронировании гостиниц и апартаментов для проживания с 1 по 31 августа 2016 года туристами, которые путешествуют самостоятельно. Россияне стали больше путешествовать по своей стране, при этом, отправляются в среднем на 4 дня и тратят на проживание около 3 тысяч рублей. Рейтинг городов возглавила Москва, далее следуют Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Калининград, Ярославль, Петрозаводск, Иркутск и Ростов-на-Дону. Сервис не сообщает, на каком месте находится Сочи. Читать дальше...



Курорты Краснодарского края и Крыма вошли в десятку самых популярных в России

ГТРК Ока 

Для летнего отдыха жители России чаще всего выбирают Сочи, Анапу и Ялту. В первую десятку российских курортов по популярности также вошли Геленджик, Кисловодск, Зеленоградск, Севастополь, Ейск и Евпатория.

В Геленджике задержали 70 тонн зараженных турецких кабачков

Деловая газета. Юг 

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея задержало в порту Геленджика более 70 тонн кабачков, поступивших из Турции. В партии овощей нашли западный цветочный (калифорнийский) трипс.

Петрозаводск вошел в топ-10 городов России для летних поездок

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Рейтинг составлен туристическим сервисом Travel.ru и основан на данных броней гостиниц и апартаментов для проживания в летние месяцы туристами, путешествующими самостоятельно.

Читать дальше...

Желтеет парус одинокий…

Кубанский репортер 

Есть на  побережье Черного моря в 17 километрах к югу от Геленджика, возле Прасковеевской щели  скала Парус. Такое образное и романтическое название получила одинокая каменная стена, своей формой напоминающая четырехугольный парус, поднятый над рыбацкой шаландой. Нет сомнения, что человек, впервые так ее назвавший, был наделен образным мышлением и незаурядным художественным даром. С его легкой руки …

Сочинка Елизавета Чупрынина завоевала "золото" Всероссийских соревнований по художественной гимнастике

«РуФокс» 

Сочинка Елизавета Чупрынина завоевала «золото» Всероссийских соревнований по художественной гимнастике В Геленджике завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике. Турнир собрал 120 спортсменок из Москвы и Московской области, Астрахани, Владивостока, Красноярска и других регионов страны. Как сообщает пресс-служба министерства...

Казань вошла в топ-3 городов России для летних путешествий

ТРК «Казань» 

Столица Татарстана вошла в топ-3 популярных городов России для летних путешествий внутри страны. В итоговом рейтинге, подготовленном исследовательской службой Travel.ru, Казань заняла третье место после Москвы и Санкт-Петербурга.

Исследование основано на данных броней отелей и гостиниц в летние месяцы туристами, которые путешествуют самостоятельно. В Казань туристы в среднем приезжают на 3,5 дня, и тратят порядка 2,8 тысяч рублей в сутки только на проживание.

К примеру, в Москве... Читать дальше...

Геленджик: Ночь музеев, 21 мая 2016 года (программа мероприятий)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Акция «Ночь музеев» проходит в Геленджике не первый год. И с каждым разом число людей, пожелавших БЕСПЛАТНО посетить в эту ночь (точнее — вечер) возрастает, что не может не радовать сотрудников музеев Геленджика . Геленджик: Ночь музеев, 21 мая 2016 года (программа мероприятий) В акции «Ночь музеев» 21 мая 2016 года в Геленджике […]

Благовещенка Татьяна Малыгина прошла в финал конкурса красоты «Топ-модель России»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Финал отборочного тура конкурса красоты состоится 21 мая в Геленджике. В нем примут участие 30 девушек из разных регионов в возрасте от 18 до 25 лет. Среди финалисток оказалась и амурчанка Татьяна Малыгина, выпускница колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Благовещенка на данный момент лидирует по количеству голосов, занимая второе место в интернет-голосовании. За нее отдали уже более 15 тысяч голосов. 

Просматривали в Геленджике 18.05.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






«Бюджетная альтернатива». Чёрное море и Крым для всех и каждого

В зоне риска по паводкам находятся более 20 муниципалитетов Краснодарского края

"Держите меня семеро!". Поселившийся на опоре ЛЭП енот-бунтарь едва не напал на спасателя

Самый дорогой участок в Краснодарском крае выставили на продажу