Главные новости Геленджика
Геленджик
Июль
2016

Новости Геленджика за 01.07.2016

3 июля - День работников морского и речного флота

«Новороссийск - новостная лента города» 

Море. Порт. Моряк. Норд-Ост. Город-порт. Новороссийск. Туапсе. Темрюк. Керчь. Севастополь. Сочи. Геленджик. Анапа. Ейск. Феодосия. Ялта. Таганрог. С праздником, дорогие труженики моря! Храни вас Господь! Наверное, нет на свете человека, который не вглядывался бы с восторгом в синие, бездонные морские просторы, мечтая когда-нибудь отправиться на белоснежном лайнере в захватывающее путешествие. Неслучайно профессия моряка окружена таким романтическим ореолом, и каждый мальчишка мечтает стать капитаном дальнего плавания.

Подтоплены как минимум 25 дворов в селе под Геленджиком

KrasNews.com (Красноярск) 

После сильных дождей, которые прошли на территории Краснодарского края несколько улиц села Береговое Пшадского района города — курорта Геленджик, ушли под воду. Кроме того, сохраняется угроза смерчей.

"Год непростой, но есть четкий план действий..."

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Омский аэропорт

28 июня 2016 года состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Омский аэропорт", в ходе которого были озвучены итоги финансово-хозяйственной деятельности организации за 2015 год, а также обозначены перспективные планы развития Общества на ближайший период.

Представляя отчет о работе Общества за минувший год, генеральный директора ОАО "Омский аэропорт" Сергей Николаевич Зезюля отметил, что в 2015 году имеющая место нестабильная ситуация в экономике... Читать дальше...

Маршрут «Кубанской кругосветки» пройдет через Сочи

«Вести Сочи» 

Накануне из этностаницы Атамань выехали участники экспедиции «Кубанская кругосветка-2016». Они проедут на велосипедах по Черноморскому побережью через Анапу, Новороссийск, Геленджик, Туапсе и Сочи, а затем отправятся в горы. Пеший горный маршрут пройдет через Красную Поляну до ледников Цахвоа и спустится с противоположной стороны Кавказских гор в поселок Ильич Отрадненского района. Далее участники пересядут на рафты и покорят реки Уруп и Кубань, на берег выйдут в станице Кавказской. И снова на велосипедах проследуют через Ейск к месту старта... Читать дальше...

Сильные ливни затопили дороги на Кубани

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Туапсинском и Геленджикском районах Краснодарского края сильные ливни затопили несколько участков автомобильных дорог, в том числе трассу М-4 «Дон». К настоящему моменту движение транспорта восстановлено, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Потепления произошли днем в пятницу, 2 июля, уровень воды на отдельных участках дорог достигал 20 см. Переливы произошли и на федеральной трассе М-4 «Дон» в районе Михайловского перевала, поселков Береговой и Архипо-Осиповка, а также села Текоз. Читать дальше...



Сильные дожди на Кубани затопили дорогу к Черному морю

AnegriNews.ru 

Сильные дожди в Краснодарском крае затопили дорогу к Черному морю. Уровень воды на подтопленных участках местами доходил до 20 сантиметров. Затоплеными оказались трассы «М4-Дон» в районе Михайловского перевала, в районе поселков Береговой и Архипо-Осиповка.

Читать дальше...

Этот день в авиации. 1 июля

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

1872 - Родился французский пионер авиации Л. Блерио

1916 - В Москве создана авиационная исследовательская организация - Расчетно-испытательное бюро 

1922 - Хуго Юнкерс (Hugo Junkers) организовал свою авиакомпанию в России. Junkers F13 авиакомпании Junkers Luftverkehr Russland летали из Москвы в Нижний Новгород в период нижегородской ярмарки в августе - сентябре 1922-го.

1933 - Взлетел первый самолёт Дональда Дугласа знаменитой марки DC - Douglas DC-1.

1935 - Родился... Читать дальше...

Подтоплены не менее 25 дворов в селе под Геленджиком

«Кавказский узел» 

Сильными дождями подтоплены сегодня дворы и жилые дома в селе Береговое Пшадского района города-курорта Геленджик. В самом Геленджике включены сирены, предупреждающие о возможных смерчах.

Геленджик: сильные ливни 1 июля 2016 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

1 июля 2016 года на Геленджик обрушились сильные ливни. Из-за угрозы подтопления в городе сразу «взвыли» сирены ГО, предупреждая граждан о необходимости быть бдительными. Автомобилистов попросили уменьшить количество поездок. Геленджик: сильные ливни 1 июля 2016 года Первую «порцию» воды с неба впитала сухая земля (до этого в Геленджике несколько недель все изнывали […]

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


Просматривали в Геленджике 01.07.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Следователи проведут проверку из-за испорченного лекарства певицы Самойловой

Региональные соревнования по стрельбе из лука открыли в Краснодарском крае

Наша гордость! Юный краснодарский скрипач стал призером в конкурсе «Волшебный смычок»

Крым показывает максимальный рост спроса на отдых