Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2016

Новости Геленджика за 03.08.2016

Все турфирмы Астрахани отрицают свою причастность к смертельной аварии с туристическим автобусом

«Kuban.info» 

Вчера в центре Астрахани произошла жуткая авария с туристическим автобусом, на котором астраханцы собирались ехать отдыхать в Геленджик. Водитель вдруг почувствовал себя плохо, и автобус, теряя управление, понесло

В аэропорту Геленджик встретили 2,5-миллионного ...

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о встрече в аэропорту Геленджик 2,5-миллионного туриста курорта в нынешнем летнем сезоне.

Сегодня, 3 августа, в аэропорту Геленджик был встречен 2,5-миллионный турист, прибывший на курорт с начала нынешнего летнего сезона. Им стала Ольга Мирошниченко, жительница Усть-Илимска, которая прибыла на рейсе авиакомпании "Аэрофлот"... Читать дальше...

В аэропорту "Геленджик" встретили 2,5-миллионного туриста курорта

«Aviation EXplorer» 

Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о встрече в аэропорту Геленджик 2,5-миллионного туриста курорта в нынешнем летнем сезоне.

Aviasales: уход лоукостера «Победа» из аэропортов Краснодарского края может вызвать рост цен до 20%

Коммерсантъ FM 

Уход лоукостера «Победа» из аэропортов «Базэл Аэро» может привести с росту цен на билеты на рейсы из Москвы в Анапу, Геленджик, Краснодар и Сочи на 15-20%, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на подсчеты экспертов онлайн-поисковика билетов Aviasales. «Выходя на новые маршруты, "Победа" неизменно снижала средний чек, и без сильного конкурента оставшиеся перевозчики могут пересмотреть свои тарифы»,— добавили эксперты.



Билеты в Анапу, Геленджик, Краснодар и Сочи могут подорожать с уходом "Победы"

«Газета.Ру»  

С уходом низкобюджетного авиаперевозчика "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") в аэропорты Анапа, Геленджик, Краснодар и Сочи средний чек из Москвы по этим направлениям может подорожать на 15–20%, сообщили ...

«Победа» прекращает продажи авиабилетов в аэропорты Сочи, Краснодара, Анапы и Геленджика

«Бизнес-газета» 

Авиакомпания «Победа» сообщила о прекращении продажи авиабилетов в аэропорты Краснодарского края, решение связано с конфликтом между «Победой» и оператором аэропортов «Базэл Аэро»

Крым vs Краснодарский край: где дешевле снять жилье?

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В период летних отпусков спрос на аренду жилья на российских курортах традиционно возрастает. Эксперты выяснили, где можно сэкономить найме квартир и комнат в летний период.   В этот летний сезон, на фоне прошлого года как в Краснодарском крае, так и в крупных городах крымского полуострова произошло повышение стоимости в сегменте посуточной аренды квартир, отмечают эксперты. Сочи по-прежнему остается одним из наиболее дорогих российских курортных городов. Так, в июле 2016 года аренда наиболее доступного жилья — комнат — стоила здесь 1 073 руб.

Молодогвардейцы организовали исторический квест, посвященный памяти военных дней

ВОО «Молодая Гвардия» 

25 июля в Кропоткине активистами «Молодой Гвардии» был организован Всероссийский молодежный исторический квест «Битва за Кавказ» совместно с отделом молодежной политики. Молодогвардейцы подготовили 7 станций с тематическими заданиями, была проведена экскурсия по городскому музею. Все станции были названы в честь героев Великой Отечественной войны, ушедших на войну с Кропоткина.

Читать дальше...

Полицейские Геленджика задержали подозреваемого в серии краж

МВД России 

В Отдел МВД России по городу Геленджику поступило сообщение от сотрудника одной из продовольственных компаний. Мужчина рассказал полицейским о том, что из служебного автомобиля неизвестный похитил 2 коробки с сигаретами на общую сумму более 105 000 рублей.

Будущее биотехнологий и биомедицины

Фармацевтический вестник 

Геленджик станет площадкой для обсуждения одного из основных направлений развития России — биотехнологий.

Отдых с привкусом морской соли – аренда яхт от Skyline

«Блокнот-Краснодар» 

Многие из нас стремятся проводить свой, пусть даже короткий, отдых возле моря. Соленые брызги наполняют тело и душу иными ощущениями, помогают отвлечься от суеты рабочих дней. 

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


В Геленджике погиб мотоциклист, влетев в отбойник

«Новороссийск - новостная лента города» 

Трагедия произошла в городе-курорте в ночь на 3 августа. По предварительным данным, мужчина на мотоцикле не справился с управлением и при повороте на скорости врезался в отбойник. Прибывшие на место медики констатировали смерть мужчины. - В результате ДТП пилот погиб на месте, его пассажир доставлен в больницу, - сообщили очевидцы. В настоящее время ведется проверка и выясняются подробности произошедшего.

«ИнвестГрупп» не намерена платить по иску Внешэкономбанка

«Банкир.Ру» 

Компания ИнвестГрупп обжалует судебные акты о взыскании по иску Внешэкономбанка. Кредитная организация требует с компании, а также еще с шести связанных с нею фирм, занимающихся реализацией девелоперского проекта в городе-курорте Геленджик, свыше 21 миллиарда рублей. Дата рассмотрения жалобы пока не назначена, уточняет РАПСИ. Напомним, Арбитражный суд Москвы 22 марта удовлетворил соответствующий иск ВЭБа. Апелляционная инстанция 16 мая оставила в силе решение суда первой инстанции. Госкорпорация... Читать дальше...

«Победа» и «Базэл Аэро» не согласовали тарифы

Ассоциация туроператоров России 

Авиакомпания Победа сообщила о прекращении продажи авиабилетов в аэропорты Краснодарского края: Сочи, Краснодар, Анапу и Геленджик. Причина – конфликт с оператором аэропортов компанией Базэл Аэро. Опрошенные Вестником АТОР эксперты считают, что ситуация еще может измениться.

Просматривали в Геленджике 03.08.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Куда и почему переезжает российская молодежь

Пропавший в Чили российский яхтсмен Елагин вышел на связь

Новости Геленджикского кадетского братства

Пропавший в Чили россиянин Елагин не выходил на связь из-за поломки прибора связи