Главные новости Геленджика
Геленджик
Сентябрь
2016

Новости Геленджика за 23.09.2016

На юге России начали строить вертолетный кластер

«Aviation EXplorer» 

В Ростовской области приступили к реализации проекта строительства на месте бывшего военного аэродрома в Батайске вертолетного кластера, который займет 800 гектаров. Об этом в кулуарах выставки "Гидроавиасалон" в Геленджике сообщил губернатор Ростовской области Василий  Голубев.

На "Гидроавиасалоне-2016" обсудили морские и воздушные беспилотные системы

«Aviation EXplorer» 

Проходящая в эти дни в Геленджике 11-я Международная выставка и научная конференция по гидроавиации "Гидроавиасалон-2016" отличается внушительной конгрессной программой, которая позволяет обсудить в рамках одной деловой площадки вопросы взаимодействия разных индустрий, синергия координированного развития которых должна послужить гарантом эффективного развития научно-технического, производственного и экономического потенциала России в будущем.

За два дня работы «Гидроавиасалона» прошли десятки научных конференций

Кuban24.tv (Краснодар) 

Международный форум «Гидроавиасалон» проходит в Геленджике с 22 сентября. За два дня работы «Гидроавиасалона» прошли десятки научных конференций, более 140 российских компаний представили свои разработки в области авиастроения.

"Гидроавиасалон - 2016": первым делом - ...

«АвиаПорт» 

Компания: РИА "Новости"

В Геленджике в эти дни проходит XI Международная выставка и научная конференция "Гидроавиасалон - 2016". Это демонстрация достижений авиации водного и корабельного базирования проводится раз в два года. Организатор - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, устроитель - Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК).

В этом году выставочные площадки и павильоны более ста ведущих российских и зарубежных компаний раскинулись на площади 130 тыс. Читать дальше...

Интервью на "России 24" Юрий Слюсарь. Эфир от 23.09.2016

Телеканал Россия 

В Геленджике в эти дни проходит Гидроавиасалон. Основное внимание к знаменитому самолету-амфибии Бе-200. Что еще можно посмотреть и каких итогов ждать, рассказал глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь.



Вести. Экономика. Гидроавиасалон: ОАК презентовала самолет-амфибию

Телеканал Россия 

В Геленджике в эти дни проходит Гидроавиасалон. Основное внимание приковано к знаменитому самолету-амфибии Бе-200ЧС. Что из себя представляет эта "летающая лодка"? Чем еще интересен авиасалон, и каких итогов ждать? Интервью главы ОАК Юрия Слюсаря.

Гидроавиасалон: ОАК презентовала самолет-амфибию

«Вести Экономика» 

В Геленджике в эти дни проходит Гидроавиасалон. Основное внимание приковано к знаменитому самолету-амфибии Бе-200ЧС. Что из себя представляет эта "летающая лодка"? Чем еще интересен авиасалон, и каких итогов ждать? Интервью главы ОАК Юрия Слюсаря.

"РГ" стали известны секреты подготовки летной программы гидроавиасалона (Российская газета)

«АвиаПорт» 

Неотъемлемая часть гидроавиасалонов в Геленджике - яркая летная программа, когда зрители восхищенно ахают, глядя, как летчики на низкой высоте выполняют головокружительные фигуры высшего пилотажа

"РГ" стали известны секреты подготовки летной ...

«АвиаПорт» 

Российская газета, Интервью:

Неотъемлемая часть гидроавиасалонов в Геленджике - яркая летная программа, когда зрители восхищенно ахают, глядя, как летчики на низкой высоте выполняют головокружительные фигуры высшего пилотажа

Амфибия Бе-200 вызывает большой интерес у иностранных заказчиков - Мантуров

Телеканал «Звезда» 

Не имеющий аналогов самолет-амфибия Бе-200 вызывает большой интерес у иностранных заказчиков, сообщил Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на на форуме «Гидроавиасалон» в Геленджике.

Компания ЗАО "Русские Вертолетные Системы" ...

«АвиаПорт» 

Компания: ЗАО "Русские вертолетные системы"

Сегодня, 23 сентября, в Геленджике в рамках 11-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации "Гидроавиасалон-2016" компания ЗАО "Русские Вертолетные Системы" (ЗАО "РВС") и холдинг "Вертолеты России" заключили соглашение о передаче в лизинг легкого многоцелевого вертолета "Ансат" с медицинским модулем.

Документ подписали Заместитель генерального директора холдинга "Вертолеты России" по продажам Григорий Козлов и Генеральный директор ЗАО "РВС" Алексей Зайцев. Читать дальше...

Денис Мантуров открыл "Гидроавиасалон-2016"

«АвиаПорт» 

Компания: Минпромторг

Сегодня, 23 сентября 2016 года, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров принял участие в торжественном открытии XI Международной выставки и научной конференции по гидроавиации "Гидроавиасалон-2016" на территории Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Г.М. Бериева (ТАНТК им. Г.М. Бериева).

"Мы встречаемся здесь раз в два года, чтобы познакомиться с новыми достижениями инженерной мысли в авиации, гидроавиации и морской технике. Читать дальше...

Вениамин Кондратьев принял участие в открытии «Гидроавиасалона-2016»

Кuban24.tv (Краснодар) 

Официальный старт международному форуму «Гидроавиасалон-2016» в Геленджике 23 сентября дали глава минпромторга Росссии Денис Мантуров и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В 2016 году УЗГА соберет 4 самолета L-410 для Минобороны России

«Aviation EXplorer» 

В 2016 году в Екатеринбурге на Уральском заводе гражданской авиации  (УЗГА) будет собрано 4 самолета для поставки в Минобороны РФ. Об этом сообщил на Гидроавиасалоне в Геленджике  министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Минпромторг рассчитывает использовать экранопланы для перевозки грузов

«Aviation EXplorer» 

Минпромторг рассчитывает использовать экранопланы для перевозки грузов, поисково-спасательных операций и пожаротушения. Об этом сегодня на Гидроаваиасалоне в Геленджике заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


34 самолета Sukhoi SuperJet 100 будет произведено в 2017 году

«Aviation EXplorer» 

В 2017 году производственная программа по самолетам Sukhoi SuperJet 100 сверстана из расчёта 34 воздушных судна. Об этом сегодня на Гидроавиасалоне в Геленджике заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

В Геленджике стартовал 11-й «Гидроавиасалон»

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

В Геленджике открылась 11-я Международная выставка «Гидроавиасалон-2016». В этом году на выставку приехало свыше 100 российских и зарубежных компаний, представители которых будут обсуждать новые технологии создания беспилотных транспортных систем, ориентиры развития гидроавиатехники. В этом году зарегистрировано более 140 отечественных участников выставки. В рамках программы салона будут продемонстрированы более 30 летательных аппаратов, в том числе, многоцелевой самолет-амфибия Бе-200ЧС, легкий самолет-амфибия Бе-103... Читать дальше...

Минпромторг России оценил экспозицию МАИ ...

«АвиаПорт» 

Компания: МАИ

Экспозиция техники Московского авиационного института (национального исследовательского университета) на "Гидроавиасалоне - 2016" вызвала неподдельный интерес со стороны гостей мероприятия. Напомним, что выставка открылась 22 сентября в Геленджике. Стенд МАИ осмотрела делегация Министерства промышленности и торговли России и лично министр - Денис Мантуров. Экспозицией глава Минпромторга остался доволен.

Напомним, что МАИ представил на "Гидроавиасалоне - 2016" свои... Читать дальше...

КРЭТ покажет более 60 инновационных изделий в Геленджике

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

КРЭТ представит новые разработки в области управления беспилотниками на международной выставке «Гидроавиасалон-2016», которая проходит с 22 по 25 сентября в Геленджике. Всего концерн продемонстрирует более 60 перспективных изделий, созданных на основе инновационных технологий

Делегация ВВС Таиланда ознакомилась на ...

«АвиаПорт» 

Компания: АО "ОДК"

Представители командования Военно-воздушных сил Таиланда в ходе проходящей в Геленджике выставки "Гидроавиасалон-2016" посетили стенд Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Госкорпорацию Ростех) и ознакомились с представленными образцами российских авиационных двигателей.

Таиландская делегация проявила интерес к продукции предприятий ОДК. Представители корпорации, со своей стороны, рассказали об особенностях демонстрируемых на выставке двигателей, а также о перспективах их использования. Читать дальше...

Делегация ВВС Таиланда ознакомилась на "Гидроавиасалоне-2016" с российскими авиационными двигателями

«Aviation EXplorer» 

Представители командования Военно-воздушных сил Таиланда в ходе проходящей в Геленджике выставки «Гидроавиасалон-2016» посетили стенд Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Госкорпорацию Ростех) и ознакомились с представленными образцами российских авиационных двигателей.

Просматривали в Геленджике 23.09.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей

Хотела расстаться: мужчина порезал 22-летнюю девушку в центре Геленджика

Более 20 районов Кубани попали в зону повышенного риска по паводкам

Эксперт по туризму Мкртчян: отдых в Крыму летом обойдется в 2 раза дешевле Сочи